Страница 1 из 21
Artecom
Цитата:

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. "Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь", - цитирует издание председателя комитета Валентина Завадникова.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.

По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. "Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год", - развивает свою мысль законодатель.

Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.

Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т.д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.


http://newsru.com/arch/finance/03mar2010/trnalog.html

Приятно будет, если стоимость топлива увеличится на заявленные выше проценты.
Сори если байан, не нашел вроде.
JENICH
удобно,если по доверке то платит водила а не хозяин.
poliman
т.е. налог по л.с. снимут?
Holz
poliman писал(а):

т.е. налог по л.с. снимут?

не, блин, два будешь платить, персонально! 63
Vlad B
Я только за, вместо 3500руб буду платить 1050руб. supercool
Дорогое ЕРж, спасибо за скидку. hehe
Vasa
poliman писал(а):

т.е. налог по л.с. снимут?


гыгы... это самый интересный момент.
Psychogenic
Да неужели? Неужели сумеют воплотить в жизнь и не испоганить достойную идею? Тогда в кои-то веки респект ЕР.
V1T
Ура!! но мне, наверное, будет без разницы по сумме
Vlad B
Psychogenic писал(а):

Да неужели? Неужели сумеют воплотить в жизнь и не испоганить достойную идею? Тогда в кои-то веки респект ЕР.



Пагтия ЕРж, за всю свою историю, еще не создала ни одного закона, который бы был на пользу граждан.
Наверняка счаз вылезут какие-нить представители Аликперовых и прочих нефтяников и будут брать денежку за услугу взятия и передачи налога из цены топлива, в размере 5% от суммы налога, и конечно включат это в цену бензина. 63 hehe
Mitiok
Да придумают еще какой нибудь налог, обзовут по другому. Какой нибудь "дорожный" или "экологический".
dorinspector
они козлы -я сейчас за ВАЗ плачу 500 р в год а если в бенз все включат -2500 минимум получится
Johann Halter
пусть делают 25р за литр но снимают налог с ЛС... оееее..


ЗЫ но имхо не взлетит.
V1T
можно будет покупать трейлблейзеры за 300 и не платить по 40 тыщ Smile
poliman
dorinspector писал(а):

они козлы -я сейчас за ВАЗ плачу 500 р в год а если в бенз все включат -2500 минимум получится


не...
лучше как в европе - много ездиш на многосильной машине - много платиш. gpn
dorinspector
poliman писал(а):

лучше как в европе - много ездиш на многосильной машине - много платиш.



а нас полно ездит на слабосильных машинах а платить будет больше
Johann Halter
dorinspector писал(а):

они козлы -я сейчас за ВАЗ плачу 500 р в год а если в бенз все включат -2500 минимум получится

это так критично для тебя? 2000 это в магаз зайти на 3-4 дня продуктов купить. ты считаешь нормальным что люди должны платить за авто 40-60к налогов? при цене машины как фф2?
Psychogenic
Vlad B писал(а):

Наверняка счаз вылезут какие-нить представители Аликперовых и прочих нефтяников и будут брать денежку за услугу взятия и передачи налога из цены топлива, в размере 5% от суммы налога, и конечно включат это в цену бензина


Ну дык ага, они ж и так практически себе в убыток работают, бедные 63 , а тут такой хороший повод увеличить стоимость шайтан-воды больше, чем на эти налоговые проценты. Типа повышение нагрузки на бухгалтерию и всё такое. В общем, будем посмотреть. Если правда будет стоить не больше 25-30 рябчиков за литр - то нормально.
dorinspector писал(а):

они козлы -я сейчас за ВАЗ плачу 500 р в год


А я почти штукарь... А езжу довольно мало. Так что по мне закон - rlzz
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты считаешь нормальным что люди должны платить за авто 40-60к налогов? при цене машины как фф2?



нет конечно. Но платить налога в 4 раза больше я не хочу. С какого?


Иван_aka_Gaiver писал(а):

это так критично для тебя?



да. Почему я должен платить больше, из-за того, что кто-то другой платит много за дорогую машину? купил -плати Smile
Перец
Это гуд, а то я таху собрался брать gpn
walkera
Единственный проблеск сознания у ЕдРа.
Хотя, думается мне, не примут они этот закон...
Johann Halter
dorinspector писал(а):

нет конечно. Но платить налога в 4 раза больше я не хочу. С какого?


с такого что 500 что 2500 - это жопу подтереть. а вот 15к или 50к имхо разница куда больше.

dorinspector писал(а):

Почему я должен платить больше, из-за того, что кто-то другой платит много за дорогую машину?

а если за НЕ дорогую. например 540 бмв 2002 года стоит как новый ФФ3. 286 лс налог 42000р. а на фокус 5000 рублей. стоят они одинаково...
Vasa

во ты гамна то навыбирал hehe
хотя марк8 забавный теплоход
walkera
dorinspector писал(а):


нет конечно. Но платить налога в 4 раза больше я не хочу. С какого?


Много ездишь?
Много и плати. Или на матиз садись. Он бенза мало жрет.
dorinspector
walkera писал(а):

Хотя, думается мне, не примут они этот закон...



и хорошо. Я хочу платить всего 500 р. или точнее -499, а не 2500. Не тянешь если мерина - садись в ВАЗ. Хотя по лошадкам налог считать -это тоже верх маразма
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы