Страница 1 из 1
D@mon
Здарово всем!!!
Считаю что очень интересный вопрос.
Например ситуация-обгон по встречной с разделительной,и тот кого обгоняешь резко поворачивает налево.По всем правилам виноват тот кто поворачивал,но так как этот водятел понимает что он виноват начинает придумывать всякую ху*ню чтобы не быть виноватым.Или другая на светофоре трогается только не вперёд а назад бьёт тебе в передний бампер опять же платить неохота говорит "я стоял это он мне в зад втаращился".И ещё много таких ситуаций можно написать.Ну так вот как вы действуете в такой ситуации? Я для себя уже решил как только начинает врать сразу же надо лицо бить,потому что для такой категории лиц только битиё определяет сознание,помогает. 8-)
VlaG
1. Если передний подал сигнал поворота налево, то обгонять его нельзя. .
2. Если он задом въехал в передок, то ситуация достаточно легко определяется по следам на дороге.
3. Если это не ?честный водила?, случайно влетевший, а подставляла, то дело будешь иметь с профессионалом, у которого, в отличие от тебя, просчитаны все варианты.
4. Если будешь махать руками на незнакомого дяденьку, то можешь не только заплатить или схлопотать, но и сесть?, поскольку эти действа уже оцениваются не КоАП'ом, а УК...
В подобных ситуациях лучше всего не махать руками (голова в этот момент не работает), а взять себя в руки, проанализировать все факты, чтобы грамотно подготовить предъяву. А тот пусть, что хочет говорит, слова ведь тоже еще доказать нужно?
Димa
VlaG писал(а):

Если будешь махать руками на незнакомого дяденьку, то можешь не только заплатить или схлопотать, но и сесть?



Категорически советую прислушаться. Тестюзер советует делать глубокие вздохи.
Rivet
Да уж... с руками по осторожнее надо, я как то попал, тож махать стал, обошлось однако, а могло б и не обойтись.
Вот страховка эт да, вещь, хотя, она и была, но с руками я все равно полез)))
rododendron
АГА. Тут отец ехал по узкой дороге и в него в лобешник фура - дальнобойщик въехал.........Хотя стоял знак - Проезд транзитного транспорта запрещен... На разборе - сказале - что фура стояла в конаве и это отец выехал на противоположную сторону и свидетели нашлись.............Менты приписали...Хотя я на месте происшествия свидетелей не наблюдал....
В группе разбора сказали - что за нарушение знака фуре (югослав) - штраф - 50 р. И его в стране нет . А машина отца пошла в утиль..
ПРОСТО ПРОДАЖНЫЕ ГААИ, УБЛЮДКИ, ПОДОНКИ, ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ С ВОДИЛЫ ФУРЫ И ВСЕ ЗАМЯЛИ,,,,,,,,,,,,, ПОДОНКИ.
Как в анекдоте.............
VlaG
rododendron писал(а):

АГА.... На разборе - сказале - что фура стояла в конаве и это отец выехал на противоположную сторону и свидетели нашлись.............Менты приписали...Хотя я на месте происшествия свидетелей не наблюдал....
В группе разбора сказали - что за нарушение знака фуре (югослав) - штраф - 50 р. И его в стране нет . А машина отца пошла в утиль..
ПРОСТО ПРОДАЖНЫЕ ГААИ, УБЛЮДКИ, ПОДОНКИ, ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ С ВОДИЛЫ ФУРЫ И ВСЕ ЗАМЯЛИ,,,,,,,,,,,,, ПОДОНКИ.
Как в анекдоте.............


Что-то непонятное... Основой служит составленная и подписанная всеми на месте столкновения схема. И никакие свидетели ее потом изменить не могут. Исправления в ней не допускаются. Она же может послужить основанием для опротестования решения ментов в суде. И как так вдруг фура сместилась в канаву, а папа на встречную...?
Вот при ее составлении и нужно не махать руками, а следить и требовать, чтобы менты включили все факты свидетельствующие в твою пользу(расположение осколков, следы торможения и т.д)., а то потом будешь всех ругать, а что толку?
YuriGr
rododendron писал(а):

АГА. Тут отец ехал по узкой дороге и в него в лобешник фура - дальнобойщик въехал.........Хотя стоял знак - Проезд транзитного транспорта запрещен... На разборе - сказале - что фура стояла в конаве и это отец выехал на противоположную сторону и свидетели нашлись.............Менты приписали...Хотя я на месте происшествия свидетелей не наблюдал....
В группе разбора сказали - что за нарушение знака фуре (югослав) - штраф - 50 р. И его в стране нет . А машина отца пошла в утиль..
ПРОСТО ПРОДАЖНЫЕ ГААИ, УБЛЮДКИ, ПОДОНКИ, ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ С ВОДИЛЫ ФУРЫ И ВСЕ ЗАМЯЛИ,,,,,,,,,,,,, ПОДОНКИ.
Как в анекдоте.............



Стоп, или ты что-то упустил или ты зря на ментов наезжаешь.
С твоих слов менты признали виновным водителя фуры, а отцу какую нить квитанцию выписали? Если нет (хотя возможен вариант и с "да"), то подавай в суд на возмещение.
Хотя думаю не зависимо от решения ментов денег срубить всеравно не удалось бы...
rododendron
Да отец на перекрестке вправо уходил.. Справо навстречу фура перла и его снесла. Перекресток в лесном массиве, огромная фура с трудом проходила по габаритам , там и знаки указывали.
НО:
1. От куда фура (югослав) ехал стоял знак "В связи с ремонтными работами моста через р. Москву проезд через звенигород закрыт " и ещё знак ЖЕЛТОГО цвета "Объездной путь через звенигород транзитному транспорту закрыт".
2. Ширина дороги 7 метров ( менты мерили).
3. Отца через час я сам из машины вытаскивал - он позвонил Мне.и я приехал за ним через час после аварии.
4. Менты скорую вызвать отказались - мотивируя, что признаков смерти нет.
5. Югослав после моего приезда часа 2 сидел в машине ментов.
6. А отца даже не пустили протокол подписать . На улице все время только дождь шел.
7. Я лично обратился к менту, что в бальницу надо отца и он не адекватно подписать протакол.
8. Мент в наглой форме ответил - что обращаться я могу куда угодно и все, что поставят врачи - к протоколу и аварии относиться уже не может.
9. На следующей недели врачи центральной поликлиники военно морского флота (подводник он у меня). Поставили диагноз:
1. Сотресение мозка.
2. Смещение ребер.
3 Частичная потеря зрения.
И чего то ещё , советовали госпитализировать....отец отказался.......
В группу разбора приехали через 2 месяца........( больничный был )
Мент сказал, что это отец въехал в фуру а не фура.......
А с водилы фуры штраф 50 р. за нарушение знака....ВОТ ТАК ГОСПАДА
Представители югослава не приезжали и их в россии давно уже нет.
..Дело в том , что действия водилы подходят под уголовную статью до 3 лет.....
И менты отпустили приступника.........за деньги , конечно. ПОДОНКИ......
VlaG
rododendron писал(а):

Да отец на перекрестке вправо уходил.. Справо навстречу фура перла и его снесла. Перекресток в лесном массиве, огромная фура с трудом проходила по габаритам , там и знаки указывали.
НО:
1. От куда фура (югослав) ехал стоял знак "В связи с ремонтными работами моста через р. Москву проезд через звенигород закрыт " и ещё знак ЖЕЛТОГО цвета "Объездной путь через звенигород транзитному транспорту закрыт".
2. Ширина дороги 7 метров ( менты мерили).
3. Отца через час я сам из машины вытаскивал - он позвонил Мне.и я приехал за ним через час после аварии.
4. Менты скорую вызвать отказались - мотивируя, что признаков смерти нет.
5. Югослав после моего приезда часа 2 сидел в машине ментов.
6. А отца даже не пустили протокол подписать . На улице все время только дождь шел.
7. Я лично обратился к менту, что в бальницу надо отца и он не адекватно подписать протакол.
8. Мент в наглой форме ответил - что обращаться я могу куда угодно и все, что поставят врачи - к протоколу и аварии относиться уже не может.
9. На следующей недели врачи центральной поликлиники военно морского флота (подводник он у меня). Поставили диагноз:
1. Сотресение мозка.
2. Смещение ребер.
3 Частичная потеря зрения.
И чего то ещё , советовали госпитализировать....отец отказался.......
В группу разбора приехали через 2 месяца........( больничный был )
Мент сказал, что это отец въехал в фуру а не фура.......
А с водилы фуры штраф 50 р. за нарушение знака....ВОТ ТАК ГОСПАДА
Представители югослава не приезжали и их в россии давно уже нет.
..Дело в том , что действия водилы подходят под уголовную статью до 3 лет.....
И менты отпустили приступника.........за деньги , конечно. ПОДОНКИ......


Ну, тут можно только посочувствовать. К сожалению не во всех ситуациях можно рассчитывать добиться правды Sad
Но притянуть ментов за "не оказание помощи" не только можно было, но и нужно было. И пусть даже не получилось бы, но заяву на них официальную оставить нужно было. Дыма все одно без огня не бывает. Раз-два, глядишь и выгонят уродов с улицы...
Rivet
VlaG писал(а):

rododendron писал(а):

Да отец на перекрестке вправо уходил.. Справо навстречу фура перла и его снесла. Перекресток в лесном массиве, огромная фура с трудом проходила по габаритам , там и знаки указывали.
ПОДОНКИ......


Ну, тут можно только посочувствовать. К сожалению не во всех ситуациях можно рассчитывать добиться правды Sad
Но притянуть ментов за "не оказание помощи" не только можно было, но и нужно было. И пусть даже не получилось бы, но заяву на них официальную оставить нужно было. Дыма все одно без огня не бывает. Раз-два, глядишь и выгонят уродов с улицы...



Народ, а у кого-нибудь есть опыт общения со службой собственной безопасности ГИБДД??? Может в данном случае нужно было обратиться к ним, может и сейчас еще не поздно???

http://www.gibdd.ru/perehod/Hotline/
YuriGr
rododendron писал(а):

Да отец на перекрестке вправо уходил.. Справо навстречу фура перла и его снесла....
... И менты отпустили приступника.........за деньги , конечно. ПОДОНКИ......


Мда, сочуствую ... "и что характерно" {(с) х/ф "Любовь и голуби"} .. это скорее правило чем исключение ...
показательная статья есть в последнем "За рулём" про ж/д переезд ... т.е. не за деньги так от дури ... грустно ...
oleg_21093i
rododendron писал(а):

Да отец на перекрестке вправо уходил.. Справо навстречу фура перла и его снесла. Перекресток в лесном массиве, огромная фура с трудом проходила по габаритам , там и знаки указывали.
НО:
1. От куда фура (югослав) ехал стоял знак "В связи с ремонтными работами моста через р. Москву проезд через звенигород закрыт " и ещё знак ЖЕЛТОГО цвета "Объездной путь через звенигород транзитному транспорту закрыт".
2. Ширина дороги 7 метров ( менты мерили).
3. Отца через час я сам из машины вытаскивал - он позвонил Мне.и я приехал за ним через час после аварии.
4. Менты скорую вызвать отказались - мотивируя, что признаков смерти нет.
5. Югослав после моего приезда часа 2 сидел в машине ментов.
6. А отца даже не пустили протокол подписать . На улице все время только дождь шел.
7. Я лично обратился к менту, что в бальницу надо отца и он не адекватно подписать протакол.
8. Мент в наглой форме ответил - что обращаться я могу куда угодно и все, что поставят врачи - к протоколу и аварии относиться уже не может.
9. На следующей недели врачи центральной поликлиники военно морского флота (подводник он у меня). Поставили диагноз:
1. Сотресение мозка.
2. Смещение ребер.
3 Частичная потеря зрения.
И чего то ещё , советовали госпитализировать....отец отказался.......
В группу разбора приехали через 2 месяца........( больничный был )
Мент сказал, что это отец въехал в фуру а не фура.......
А с водилы фуры штраф 50 р. за нарушение знака....ВОТ ТАК ГОСПАДА
Представители югослава не приезжали и их в россии давно уже нет.
..Дело в том , что действия водилы подходят под уголовную статью до 3 лет.....
И менты отпустили приступника.........за деньги , конечно. ПОДОНКИ......


Однозначно писать жалобу в прокуратуру на оборотней. Пусть ее составить поможет грамотный юрист. В течении 1 мес. обязаны ответить тебе письменно. Если реакция вялая, то нужно обжаловать затем в суде.
rododendron
[quote="oleg_21093i"]
rododendron писал(а):


. quote]
Однозначно писать жалобу в прокуратуру на оборотней. Пусть ее составить поможет грамотный юрист. В течении 1 мес. обязаны ответить тебе письменно. Если реакция вялая, то нужно обжаловать затем в суде.



Да. кстати, все происходило под Звенигородом. Таких ВЫРОДКОВ в Одинцовском ГИБ2Д ещё не встречал....
oleg_21093i
[quote="rododendron"]
oleg_21093i писал(а):

rododendron писал(а):


. quote]
Однозначно писать жалобу в прокуратуру на оборотней. Пусть ее составить поможет грамотный юрист. В течении 1 мес. обязаны ответить тебе письменно. Если реакция вялая, то нужно обжаловать затем в суде.



Да. кстати, все происходило под Звенигородом. Таких ВЫРОДКОВ в Одинцовском ГИБ2Д ещё не встречал....



Да оборотней ВЕЗДЕ полно, в т.ч. и в Одинцово... Такая же фигня могла случиться и в других местах. Сейчас пошла предвыборная струя борьбы с оборотнями, поэтому можно пробовать с ними бороться :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы