Страница 1 из 2
Shock
Обращаюсь к ГУРУ-электрикам. В связи с тем, что были поставлены в повторители поворота светодиодные лампочки теперь реле аварийной сигнализации и поворотов стало быстро мигать. Вопрос: Как вернуть реле обычную частоту мигания? (варианты поменять на обычные лампочки исключаются)))) ).
Serg_x
КолхознеГ lol1

Насчет БСК был вариант,
а вот реле поворотов, имхо надо кумекать с паяльником в руках...
Shock
Serg_x писал(а):

КолхознеГ lol1



Да лан. Ничего колхозного нет. Вид как вид.))))
PiraTT
Shock
http://oppozit.ru/article1219.html Читай!

ЗЫ все равно колхоз lol1
Shock
PiraTT, Спасибо за ссылку.
MikeS
Йопт... Ну когда же колхозники перестанут совать свои кривые руки во вшешние световые приборы и спонтировать не менее криворуких узкоглазых братьев наших меньших?...

Вам чо, светодиоды некуда засунуть? Когда же до детей начнет доходить, что зама по себе замена лампы накаливания на светодиод - это не означает однозначного улучшения световых характеристик. Особенно это касается световых приборов, рассчитанных на практически круговую диаграмму направленности лампы накаливания.
Shock
MikeS, ты разбирал ведь поворотник блок-фары. Ты же видел какой там с позволения сказать отражатель. Ты же знаешь какой мутный пластик становится на поворотнике года через 2-3. И ты хочешь сказать что фара в десятке расчитана на 2 года, а потом её нужно менять?
Все знают на форуме что ты офигенный любитель ГОСТа. И заметь, что касаемо ближнего, дальнего, габаритов, стопаков и птф я с тобой даже не спорю. Более того целиком за.
Но могу тебе сказать что поворотник Pro spor, который у меня сейчас стоит с Киржачём светит на порядок лучше штатного. Ибо в отличии от штатного там отражатель хотя бы есть.
MikeS
Shock писал(а):

MikeS, ты разбирал ведь поворотник блок-фары. Ты же видел какой там с позволения сказать отражатель. Ты же знаешь какой мутный пластик становится на поворотнике года через 2-3. И ты хочешь сказать что фара в десятке расчитана на 2 года, а потом её нужно менять?



Вот давай без эмоций и соплей - просто покажи фотку твоей светодиодной лампочки (или тунинхового блок-элемента поворотника). supercool Вместе - всем форумом - заценим. supercool

Я тебе предлагаю следующую увлекательную игру: назови модель машины, у которой за заводе ШТАТНО устанавливается светодиодный ПОВОРОТНИК. Wink Не надо мне называть бумеров и мерсов со светодиодными стопаками. Wink Я тебя спрашиваю именно про светодиодный поворотник.

Единственное что мне приходит в голову - жып Инфинити с ублюдскими американообразными задними красными фонарями (стоп, габарит и поворотник в одном флаконе) и новые передние фары Хеллы для Ауди.




Я может, конечно, отстал от жизни... Может уже по улицам ездит куча других машин, а я не замечаю...

Попутно тебе еще для ночных размышлений: на кой *** производители оптики так извращаются и применяют такое количество светодиодов, при этом размещая их не на прямой, а по дуге (если смотреть проекцию сверху)? Wink


Для ознакомления:
ГОСТ Р 41.6-99 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения указателей поворота механических транспортных средств и их прицепов

http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=6967&l=

Требования к углам обзорности:
http://gost.ruscable.ru/Data/69/6967/11.gif

Требования к яркости:
http://gost.ruscable.ru/Data/69/6967/6.gif
Subzero
MikeS писал(а):

...
Я тебе предлагаю следующую увлекательную игру: назови модель машины, у которой за заводе ШТАТНО устанавливается светодиодный ПОВОРОТНИК. Wink Не надо мне называть бумеров и мерсов со светодиодными стопаками. Wink Я тебя спрашиваю именно про светодиодный поворотник.
...


Фольц пассат, джета, гольф 6 Wink
neclassik
Shock писал(а):

Вопрос: Как вернуть реле обычную частоту мигания?


Замени диоды на обычные лампочки.
Светодиоды потребляют очень мало энергии,БСК их не "видит" и даёт сигнал о разрыве цепи.
Зачем ставить диоды в повторители? В габариты я понимаю,для экономии Э.Э. ,а в повторители зачем? Pardon
Shock
MikeS, блок фара сейчас выглядит так




MikeS
Shock писал(а):

MikeS, блок фара сейчас выглядит так






pst

А-а-а! ROFL Я-то хоть наядеялся увидеть там что-то из вот этих китайских светодиодных заводских поделок:




А ты просто вместо 21Вт галогенки вставил "типа светодиодную матрицу" из 5мм светодиодов, светящих в одну плоскость. hehe

Ну, я даже не вижу смысла дальше что-то обсуждать...

Shock писал(а):



А зачем ты мне ближний включил? supercool
MikeS
Shock, огорчил, ты меня, если честно... Просто расстроил... Я-то хотел по-серьезному пообсуждать с тобою невозможность обеспечить требования ГОСТа всей этой китайской "прошпротной" поипенью, а ты вот так...

Вот берем твою "типа матрицу". Какие там светодиоды? Надеюсь желтые? Судя по виду линзы 5мм.

Идем и смотрим их характеристики: яркость приблизительно 2 Кд при угле 45 градусов.
http://www.chip-dip.ru/catalog/1602.aspx?mode=parm&gmnf=&p.218=%E6%E5%EB%F2%FB%E9&p.226=5&sklad=

Сколько там у тебя их штук? 10? Отлично. supercool

Идем в ГОСТ и смотрим требуемую яркость свечения. Для передней части нашего авто должны быть установлены поворотники типа "1b". По таблице №1 минимальная яркость света должна быть 400 Кд. supercool

Кусаем локти и еще раз идем искать себе чего-нибудь:
http://www.chip-dip.ru/catalog/1602.aspx?mode=parm&gmnf=&p.218=%E6%E5%EB%F2%FB%E9&p.226=5&sklad=

Во, нашли: 16 Кд и угол 18 градусов. Smile Эх, опять, блин, 400 Кд с десятка светодиодов не нашкребается... Чо делать-то? Pardon hehe

Последний раз редактировалось: MikeS (25 Май 2010 10:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Shock
MikeS, вопрос не о том что поворотники светят так как они должны светить по уму, а вопрос в том, что они светят не хуже штатных. Именно поэтому я не покупаю китайские блок фары целиком, хотя поверь возможность есть. Я тебе ещё раз говорю посмотри на матрёхи, которые проездили хотя бы года 2-3 и ты увидишь какой там мутный, пожелтевший пластик, я уже не говорю о том что он местами плохо припаян и имеет тенденцию запотевать. Я разбирал поворотники Киржача. Изначально я и хотел его поставить, но памятуя о том как у меня правая потела из-за того что она начала расходиться по шву и плюс сравнил свой старый поворотник от Киржача и новый и увидел разительную разницу, хотя фарам было всего два года. Так что ГОСТ и штатные поворотники Киржач - это не одно и то же.
Shock
Что касаемо светодиодов, я склонен с тобой согласиться. Вопрос тогда другой. Где то вроде промелькивало что у Philips есть лампа, в неработающем состоянии не жёлтая. Ну не хочу вот я жёлтый оттенок в выключенном поворотнике))))))))) Именно поэтому и поставил светики, а не потому что окуенный фанат их
MikeS
Shock писал(а):

MikeS, вопрос не о том что поворотники светят так как они должны светить по уму, а вопрос в том, что они светят не хуже штатных.


hehe

Не надо рассказывать мне сказки. Да, материал, из которого сделаны поворотники - полиметилметакрилат (ПММА) со временем мутнеет. Но ведь это не стекло БС! Ему не нужно пропускать через себя узкий пучок с резкой свето-теневой границей. Это - рассеиватель поворотника! Галогеновая лампа сквозь него все равно видна, причем видна, даже под углом в 90 градусов - сегодня лично смотрел!

Так что не надо, Shock, заниматься самоуспокоением. Твоя лампа по определению не может быть хорошо заметна ВО ВСЕХ направлениях, требуемых ГОСТом. Машины, находящиеся к тебе перпендикулярно вообще в летний день не заметят твоего поворотника. Это даже к гадалке ходить не надо. Smile
Serg_x
Shock
Млин, вот на обед пойду, специально лампу вместо светика воткну - посмотрю разницу. Что касаемо перпендикулярных движущихся транспортных средств - для них есть повторители расположенные на передних крыльях)))))))))
MikeS
Serg_x писал(а):


MikeS
lol1
ROFL



Мне вот другое прикольно... Wink Пытаюсь поймать нить рассуждений автора... Вот говорит он - типа достали меня мутные стоковые блок-поворотники из ПММА. Ну, ХЕЗ... допустим... Wink Допустим, что достали...
Идет он в гамазин и покупает прошпрот с тем же самым прозрачным ПММА. hehe Допустим... Всем нам известно, что китайский ПММА круче, качественнее и не мутнеет. Smile
А вот дальше мне не понятно: у человека на руках - невъипенно крутая прозрачная фара под галогенку. Чего еще надо-то для щастья? Бери и ездий, но вот жизнь не мила - нужно еще и светодиоды с углом излучения 20-30 градусов туда затолкать - в отражатель, рассчитанный под галогенку с круговой диаграммой. Smile Как это назвать? Smile

Shock
MikeS, я же написал, что светики для мну не принципиально. Хотел стандартную лампу, но которая в выключенном состоянии не имеет жёлтый оттенок.
Shock
MikeS, смари какое чудо ещё можно поставить pst

http://www.netuning.ru/index.php?productID=141
Shock
!Lnur
Shock
Можешь повесить на те-же поворотники по лампочке. Smile

А вообще конкретно эти светодиодные лампочки светят слабовато, на глаз примерно ватт на 5-6, а надо 21. Pardon

Хочешь светодиоды - разорись на что-нибудь такое:
или на крайняк
Kachan
Shock писал(а):

Где то вроде промелькивало что у Philips есть лампа, в неработающем состоянии не жёлтая.


osram diadem
Serg_x
!Lnur
Как вы все так профессионально качество светиков по внешнему виду определяете 63
Я так не умею lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы