Страница 1 из 1
Dac
Привет,
Имею с завода почти новую каму 217 - всесезнока.
Денег на хорошую зимнюю резину пока не имею. А за 1000р колесо покупать - считаю все раыно что выкинуть деньги. Вобщем то сначала собирался зиму в гараже переждать, а без машины оказывается ой как плохо. Каму 217 все равно летм хотел поменять на импорт. А не выкидывать же ее, пусть хоть сезон, или полтора на ней зимой откатаю. Как думаете я правильно сделаю если ошипую ее? В сервисе "дяди васи" берут 300 р ошиповку одного колеса.
archer1405
А что, по твоему рассказу, у тебя есть другие варианты?
Шипуй - хуже не будет, если собираешься зимой ездить.
GPF
Хорошо что я живу не в Альметьевске... "для Вас, Козлов, пешеходные переходы есть" (с) анекдот. (плиз, без обид)нет денег на нормальную резину - ходите пешком. я не хочу ловить вас задним бампером, и ваши земляки я думаю тоже не хотят. зимняя резина это не просто шипованная резина(уж молчу про качество ошиповки в гараже у дяди васи). рекомендую - если нет денег на зимнюю резину. походите пешочком, дешевле выдет.... для справки - бампер десяточный вам обойдётся в ~6000руб. =).... я думаю выгоднее прикупить российской резины для себя чем бамперы для других.
алексей213
Слухи о моей смерти оказались преувеличены,писал ктото из класиков.Примерно тоже самое можно сказать и в отношении отечественой ошиповки.
Сезонов десять пользовал и пользую.В конце прошлого сезона оставалось около 30% шипов/5 годов изьездила/,и на дороге машина стояла уверено.
Хотя стильным людям резина за 1 000 р. не подойдет-ну нету стиля.
RUSlan55
алексей213 писал(а):

Слухи о моей смерти оказались преувеличены,писал ктото из класиков.Примерно тоже самое можно сказать и в отношении отечественой ошиповки.
Сезонов десять пользовал и пользую.В конце прошлого сезона оставалось около 30% шипов/5 годов изьездила/,и на дороге машина стояла уверено.
Хотя стильным людям резина за 1 000 р. не подойдет-ну нету стиля.



вот такие машины и стоят на перекрестках вмазанные в иномарки или же в любую другую машину. только после этого покупают нормальную резину. стиль имеет лишь очень посредственное отношение в выборе резины. и нет ничего лучше чем уверенность в хорошей резине чем ёрзанье на всяком, пардон, "овне. какая тут устойчивость! Surprised отстой полный!
алексей213
Если не влом,гляньте в журнале за рулем тесты резины,много у них разных за последние несколько лет.И увидите что зимой тормозной путь у самой распрекрасной резины гораздо больше/в разы/чем летом.А у лучшей резины теста и аутсайдера разница процентов 30.То есть если держать дистанцию до корму впереди идущего не 3 а 5 метров то все будет ОКей.
Шипы это вещь,на какое бы га.... их не присобачили.
GPF
алексей213 писал(а):

Если не влом,гляньте в журнале за рулем тесты резины,много у них разных за последние несколько лет.И увидите что зимой тормозной путь у самой распрекрасной резины гораздо больше/в разы/чем летом.А у лучшей резины теста и аутсайдера разница процентов 30.То есть если держать дистанцию до корму впереди идущего не 3 а 5 метров то все будет ОКей.
Шипы это вещь,на какое бы га.... их не присобачили.


не надо приплетать сюда тесты _зимней_ резины. или я что то пропустил и там в тестах была ошипованная кустарным методом всесезонка? шипы спасают на льду....а у нас в России еще и снег бывает... и дорожники обычно его не торопятся убирать. =)))
алексей213
Как раз лед в чистом виде на дорогах не присутствует,есть укатаный снег и только он.Да вы на них то ездили? А вообще дорожники в моем городе снег не убирают.Денег нет на это баловство.Машины в местах интенсивного движения сами колеи до асфальта пробивают.
GPF
алексей213 писал(а):

Как раз лед в чистом виде на дорогах не присутствует,есть укатаный снег и только он.Да вы на них то ездили? А вообще дорожники в моем городе снег не убирают.Денег нет на это баловство.Машины в местах интенсивного движения сами колеи до асфальта пробивают.


=))))))))) только сегодня с утра.... вчера дождичек,а ночью приморозило... а ты ездиишь только в местах интенсивного движения? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
алексей213
Дождик это в центральной России,у нас уже месяц хороший минус .С утра сегодня - 28.
Снег во дворах и на второстепеных улицах просто укатываеться.Весной в таких местах класно на ниве ,как ледокол идешь.
А шипованых колес у меня 8 штук,по 4 на машину.Ниву шипую сам.
Ian
Насколько я знаю КАМУ 217, она не предназначена для ошиповки, у нее просто нет мест для шипов. Поэтому, шиповать ее, как мне кажется, бессмысленно. И резину испортите и толку не будет.
А насчет нашей резины за 1000 рублей - зря у Вас такое мнение. На ней вполне нормально можно ездить. Главное ведь в зимней резине, в отличие от летней - это стабильность на скользком покрытии. А все остальное зависит от головы того, кто за рулем.
GPF
алексей213 писал(а):

Дождик это в центральной России,у нас уже месяц хороший минус .С утра сегодня - 28.
Снег во дворах и на второстепеных улицах просто укатываеться.Весной в таких местах класно на ниве ,как ледокол идешь.
А шипованых колес у меня 8 штук,по 4 на машину.Ниву шипую сам.

гы-гы.... а посмотреть где живёт автор вопроса религия не позволяет? =)))) как раз средняя полоса, и у нас тут еще ниже -10 не опускалось даже ночью. =))
GPF
Ian писал(а):

Насколько я знаю КАМУ 217, она не предназначена для ошиповки, у нее просто нет мест для шипов. Поэтому, шиповать ее, как мне кажется, бессмысленно. И резину испортите и толку не будет.
А насчет нашей резины за 1000 рублей - зря у Вас такое мнение. На ней вполне нормально можно ездить. Главное ведь в зимней резине, в отличие от летней - это стабильность на скользком покрытии. А все остальное зависит от головы того, кто за рулем.

полностью согласен. лучше российская зимняя за 1000, чем например любая всесезонка ошипованная кустарно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы