Страница 1 из 2
типа мяу
В последнем за рулем на 128 странице http://www.zr.ru/archive/zr/2010/10/ статья про стоимость обслуживания у официальных дилеров калины,и ее одноклассников...Пока,правда,можно прочитать только в журнале...В двух словах:калина в содержании дороже всех представленных авто.
Еще для примера http://www.zr.ru/archive/zr/2010/04/142.html .
После прочтения возник вопрос,почему стоимость обслуживания отечественных автомобилей на дилерской СТО выше,чем иномарок?И что думают по этому поводу на вазе.
беспокойный
Потому что в ЗР не очень умные люди. Стоимость ТО-1 и 2 в провинции на Калину или Приору с расходниками около 3,5 - 4 тысяч рублей.
Alex M 45
А если ТО делать не у официальных дилеров, то будет очень дешево и окупятся все возможные гарантийные случае для автомобилей без АBS, усилителей руля и кондиционеров. Да и ремонт сделают качественней (машина Ваша и важна её надежность). Ну а если уж машина в полном фарше, то в случае дорогостоящей поломки скрутят пробег и обратитесь в гарантию.
O Michl
беспокойный писал(а):

Стоимость ТО-1 и 2 в провинции на Калину или Приору с расходниками около 3,5 - 4 тысяч рублей.


Ну тут народ и за 800 рублей умудряется проходить ТО у официала . 63
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263040&start=375
jaki
типа мяу писал(а):

В последнем за рулем на 128 странице


А на 192 странице про "Гранту" статья.Пойду поищю,может скан уже выложили. Smile
O Michl
Alex M 45 писал(а):

А если ТО делать не у официальных дилеров, то будет очень дешево и окупятся все возможные гарантийные случае для автомобилей


Для продукции ТАЗопрома - да . Тем более , если что и меняют
по гарантии , то на такое же г@$но .
Mihalych78
Приора
ТО-15 тык

со своим масло
мойка +200 руб за проверку стоек на стенде
1430 руб кажется

откель они 6500 взяли - я не знаю
заказали наверное
беспокойный
http://www.lada-voronezh.ru/services/rastsenki_na_to_i_normochasi.html
Стоимость ТО у крупнейшего воронежского дилера, работы около 2 тысяч рублей, так что вполне могу поверить, что в более мелких городах нормочас дешевле стоит.
El Dron
"калуга-лада" оф.дилер, заслуженный участник программы утилизации:
калино ТО-1 (2-3тык) работа 3600+1270 материал = 4870
преоро ТО-1 (2-3тык) работа 3600+1590 материал = 5190
и внимание,
классико ТО-1 (2-3тык) работа 3550+1950 мат. = 5500.
seregaZ
El Dron писал(а):

"калуга-лада" оф.дилер, заслуженный участник программы утилизации:
....
и внимание,
классико ТО-1 (2-3тык) работа 3550+1950 мат. = 5500.


..скажем дружно - ### нужно...
andreyal553
Вот все пИшут, пИшут. Могу, если пожелаете, отсканировать заказ-наряд моего первого ТО (и последнего). Ну, которое делается 2500-3000 . Сумма - к оплате - пять тысяч шестьсот сорок девять рублей 33 копейки. Документ, заверенный печатью оф. дилера (где покупал авто, там и проходил ТО). Такая-же печать, в сервисной книге. Pardon
Документ 2009 года. Pardon
Mihalych78
за приору обещали отсканировать счет
покажу как будет

диллерский центр

1100 - работа
200 - проверка стоек и тормозов на стенде
80 - мойка

100 - фильтр
900 - масло
200 -фильтр салона

а у вас - чето как то дерут нелабо
andreyal553
Mihalych78 писал(а):

а у вас - чето как то дерут нелабо


Вот согласился-бы, полностью! Но. Где живу я - видно из профиля. Где живёт Mihalych78 понятия не имею. В разных регионах - разные цены. К сожалению, сравнить цены не поучится. Pardon
У меня, работы, значатся 3.280.00 Руб-коп. Плюс к этому....... Фильтр масляный 211 р. (157 р. в сетевом магазине, максимум). Масло моторное (синь короче 5-40 Шелл)1.564 р. 00 коп........
Мож, кто не понял, но моё мнение - цены ДРАКОНОВКИЕ!.
Darkon
я вот пишу маляву на завод в бумажном виде, осталось только отправить, ибо что-то дилеры беспределят сверх меры. Цены на ТО завышают раза в 2 как минимум. Но не все дилеры, как посмотрю, есть вроде как еще нормальные.
andreyal553
Darkon писал(а):

я вот пишу маляву на завод в бумажном виде, осталось только отправить, ибо что-то дилеры беспределят сверх меры.


Только. что это даст? Дилеры цены понизят? Или, с Автоваза, проверка прискачет, к дилерам? Их, сразу, всех построят, в одну шеренгу. И иииии....... далее можно фантазировать. 63
Так-же можно обратиться с вопросом - почему машины(дилеры), без допов, не продают? Ну, заодно. Pardon
Darkon
andreyal553
ты знаешь такое слово рекламация
andreyal553
Darkon писал(а):

ты знаешь такое слово рекламация


Знаю. Только к чему это сказано? Нет последовательности. Рекламация к заводу - изготовителю.... Чем от гарантии отличается? Нас, пользователей, это не должно волновать. Главное, чтоб заменили неисправные детали, по гарантии. А,потом, пусть разбираются, между собой, дилер и изготовитель. Рекламация, прокломация.....
Что изменится, после "малявы"? (Слово-то какое. Откуда - знаю, дабы не провоцировать на очередной вопрос). НИЧЕГО!
Хотя, личное дело каждого,
Darkon писал(а):

я вот пишу маляву на завод в бумажном виде

Может, на заводе, бумаги не хватает? Pardon
Rainbuzzz
вода камень точит, количество может обернуться качеством, под лежачий камень вода не течет и тд (с)(с) (с)
ПС Лучше что-то делать, чем просто пыхать. Smile
Kuzmich3
Mihalych78 писал(а):

за приору обещали отсканировать счет
покажу как будет

диллерский центр

1100 - работа
200 - проверка стоек и тормозов на стенде
80 - мойка

100 - фильтр
900 - масло
200 -фильтр салона

а у вас - чето как то дерут нелабо



В ФОРУМЕ "ЛАДА-КАЛИНА-КЛУБ" я отчитался по всем ТО от 1-го до 7-го .Со всеми цифрами по затратам и по номерам заказ-нарядов с указанием пробегов при проведении ТО. Там ТЕМУ открыл про "Желторотую " прессу"
Сегодня "КАЛИНА" пробежала более 151 тыс.км. Надеюсь, что два жизненных срока она пройдет спокойно. Хотел продать "КАЛИНУ" , но пока буду ездить, может пробегу 240 000км, потом предложу забрать первую товарную "КАЛИНУ" в музей.Если все сложится удачно....
С уважением!
Darkon
Значит так, закончилась история с рекламацией на завод насчет стоимости моего ТО3 у конкретного дилера. Вот сегодня получил лишне уплаченные деньги, в сумме 2834р. Так, что ТО3 с расходниками вышло ориентировочно в 7т.р вместо 10т.р., что как раз то на что я изначально рассчитывал.
Извинялись мол да, действительно ошибка, мастер попутал, ага щаз, по всей Питерладе таких путальщиков навалом.

Так, что бороться с жульем в 2х столицах можно, было бы желание.

Это я так, чисто для andreyal553 решил написать, а то он сумлевался в необходимости сего.

Подробно я описал все тут:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1755112&postcount=253

Последний раз редактировалось: Darkon (04 Декабря 2010 02:40), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Darkon
где узнать стоимость ТО, где узнать стоимость и марку меняемых расходников?
например у нашего офдилера на сайте заявлено:
ТО1 (2-3тык.) LADA 2105/2107, 4X4
Стоимость работ- 3550р
Стоимость расходных материалов- 1950р
Итого- 5500, как мин.
Не, ну с нивой- еще туда-сюда, но за сраную классику.. не понимаю.
Darkon
El Dron писал(а):

где узнать стоимость ТО


оказывается есть каталоги, я вот его скачал буквально недавно, там все есть в нормо часах. Но есть еще горячая линия Автоваза можно там узнать. Я просто ранее к этому моменту подходи обывательски, да и ТО1-2 были в пределах нормы, но ТО3 меня конкретно задело.

El Dron писал(а):

где узнать стоимость и марку меняемых расходников?


расходники по стоимости не нормируются, можешь сам купить, будет дешевле, но сам понимаешь если йопнется расходник купленный в другом месте то будешь порван на твой аватар, т.е. придется в двойне геморроиться с экспертизами в плане кто виноват, мастер или производитель запчасти.
Ну это собственно как и везде. Поэтому я с фильтрами и свечами не заморачивался (хотя наверно зря).
Вобщем можешь купить у дилера можешь принести свои, но придется еще принести сертификаты качества. Я обычно свое масло только приносил, покупаю на заправке Лукойл люкс синьку 5w40, беру у них копию сертификата качества с бланком измерений все это заверяю на заправке. Все остальные расходники брал у дилера, в целом сравнивал, что-то также как в магазах, что-то на 20-50р дороже. Есть конечно отклонения, например фильтр салона руб на 200 дороже, ну и свечи уж какие-то неимоверно дорогие поставили (NGK-12), я бы энгельс воткнул и не жужжал.
Так что цена расходников Автоваза не касается, есть нормы только на работы, вот их и завысили у меня чуть ли не на 5 норма часов.

По твоим работам дорого, я конечно не знаю что там за работы на классике, но на ПП, цена с расходникиами у меня была в пределах 4к на ТО1 и ТО2. Так что ТО3 на ПП в пределах 6-7к это нормально.
El Dron
Darkon писал(а):

оказывается есть каталоги, я вот его скачал буквально недавно, там все есть в нормо часах.


кинь ссылку, если не тудно.
Darkon писал(а):

По твоим работам дорого, я конечно не знаю что там за работы на классике, но на ПП, цена с расходникиами у меня была в пределах 4к на ТО1 и ТО2. Так что ТО3 на ПП в пределах 6-7к это нормально.


вот калина:
Cтоимость работ (руб) 3 600р.
Стоимость расходных материалов (руб)* 1270р. 
сайт:
http://kaluga-lada.ru/ тыркнуть на экселевский прайс ТО ВАЗ.
Darkon
El Dron писал(а):

кинь ссылку, если не тудно.


там был Трудоемкости работ по ТО и ремонту LADA KALINA, 06г.pdf
брал тут:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35208

Код:

На FTP-сервере ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru/ искать в директории "Файлы с форума от biarmy" или Поскольку сейчас с ним возникли проблемы, то есть еще один FTP-сервер: ftp://biarmy.dyndns.info
log: lkforum; pas: kalina. (Вход из этого поста по этому адресу, а с Яндекса по адресу в подписи).



думаю что-то подобное есть и на классику и ниву, если поискать.


El Dron писал(а):

вот калина:
Cтоимость работ (руб) 3 600р.
Стоимость расходных материалов (руб)* 1270р.



мало ли что там написано, а на самом деле (три циферки это модели кузовов):

движок 1,6 8кл, но не думаю что для 16кл будет сильная разница.

4.18*500р=2090руб, я точно не знаю, но иногда нормочас 522р, тогда
4.18*522=2181,96руб, так что дилер явно тырит 1500р.

Я теперь их кухню понял, так что посмотрим, что будет на ТО4 Smile
Иногда они фигачат не одной статьей Талон №, а по отдельным работам, тут даже по идее лучше, т.к. должно выйти дешевле, ибо они явно не будут переписывать все работы из сервисной книжки, и если проконтролировать чтобы не было завышения нормо часов то должно быть дешевле.
Робин Гуд
Darkon писал(а):

движок 1,6 8кл, но не думаю что для 16кл будет сильная разница.


На 16кл будет меньше, хотябы потому что там гидрики стоят и клапана проверять не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы