Страница 3 из 3
Димыч099
Не факт что сразу весь кусок выбило, могло плавно осыпатся
Dosed писал(а):

третий начал прогорать, естественно второй и третий цилиндр в задирах

поршни тупо сыпятся.
klolik
Dosed
Чьи поршни кстати?
сайгон
Atomic-DM писал(а):

мож просто форсука фиговая


Так и я про то. Прольет исключит этот вариант.
х123ас писал(а):

Учитывая наши реалии, поршень вполне мог быть больше номинала...


Он лижет по котлу но колется. Так думаю.
Serg_x писал(а):

Тогда остается вопрос - где отвалившийся кусок? Через клапан такое не пролетит, должно было впечатать в гбц и громыхать не хило. Задиры на зеркале в принципе по-другому не объяснить.
_________________


Электрод от свечи на раз выплевывает за 70 км две свечи. И задиры будут тогда.
Пусть фото сделает нормальное.
С ув. Сайгон.
сайгон
Димыч099 писал(а):

поршни тупо сыпятся.


может но тогда
klolik писал(а):

Чьи поршни кстати?


С ув. Сайгон.
Serg_x
Димыч099 писал(а):

поршни тупо сыпятся.


Я бы попробовал покуярить по ним молотком supercool
diimm
Serg_x писал(а):

Я бы попробовал покуярить по ним молотком


+1
Dosed
Наконец-то инет заработал. Спасибо всем за советы! Drinks or Beer
По поршням били кувалдой-хоть бы что! Форсунки проверю, но купил уже новые, т.к. у этих пробег неизвестен, хотя пред установкой я их промывал и проверял: лили исправно. вот фото покрупнее:

2.jpg
Описание:
Размер файла: 422,42 KB
Просмотрено: 414 раз(а)

2.jpg
vasek199
Мое мнение -- это только детонация. Во первых, скол находится со стороны выпускного клапана, где температура поршня выше, чем со стороны впускного. Плюс видны дополнительные малые сколы на краях поршня со стороны всё тех выпускных клапанов.
Shes110
Dosed, под твои валы стоковых мало будет, пока не поздно, поменяй их на волговские.
Dosed
собрали сегодня мотор, полный сток 16в. Валы, ресивер до лета пусть лежат в гараже.
А могло это произойти из-за подсоса воздуха? Потому что когда собирали обратили внимание на ресивер: как раз возле второго впускного канала была пожеваная резинка и сам он кривоватый в том же районе. От греха поставил алюминиевый.
Kirill111
Форс не хватало - вот результат Pardon
сайгон
Dosed писал(а):

Наконец


Доброе утро.
Нет тут никакой детонации, бедная смесь.
С ув. Сайгон.
Сергей050582
народ такая тема! На ю тубе есть видео где некто Сергей сверлит отверстия в юбке поршня. смысл это улучшает смазку нет задиров на юбке и мотор резвее так как трение меньше. делал кто так? есть реальные отзывы?
х123ас
Сергей050582 писал(а):

народ такая тема! На ю тубе есть видео где некто Сергей сверлит отверстия в юбке поршня. смысл это улучшает смазку нет задиров на юбке и мотор резвее так как трение меньше. делал кто так? есть реальные отзывы?


Если чуток подумать, то получается что он уменьшает опорную часть поршня ,от этого нагрузка боковая не уменьшается, а остаётся прежней. А вот площадь на которую идёт нагрузка - уменьшается. А значит нагрузка на другой участок,на остаток поршня, возрастёт. В общем хернёй занимается тот Сергей, не нужно изобретать велосипед, всё давно придумано - качественная сборка, и всё ходит долго и без задиров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы