Страница 108 из 117
Илья В.
NorthWest писал(а):

так в том-то и дело, что езда на такси даже - это самый натуральный дроч. Час от Адлера до Поляны, еще полчаса толкания в пробке в Эстосадке-РозаХутор или час, если до горы. Если до Розы, то 20-40 минут в очереди на Олимпию.
На автобусе тем более, или про ласточку ты писал - ты в курсе, что от подъемника до платформы ласточки еще надо на маршрутке доехать и ласточка эта ходит раза три в день? Да и приезжает эта ласточка не в отель, а на жд станцию в Адлере и там снова либо такси, либо с лыжными ботинками таскаться по поселку.

В любой день я встаю, одеваю ботинки и иду на подъемник заповедный лес. А в это же самое время на 500 м ниже все эти любители автобусов стоят по 40 минут только чтобы подняться до того места, где я живу! Когда я умылся, одел ботинки и вышел - те умники уже 3.5 часа на ногах, в мыле, на нервах и затраханные. Так что непонятно, что именно тут дроч.



Да Стас это не толстухам вдувать, тут понимать надо pst
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так там может и за копейки будут эти гостиницы отдавать. А что толку то?



теже самые цены там были и в те года когда я там был. Повысились на разницу в курсе евро.


Olegan-TLT писал(а):

Там чрезвычайное положение. Корона по ним ударила сильнее. Понятно охота отдыхать, пить гулять кататься.



Да одинаково она по всем ударила, там что воздух другой чтоли?


сегодня с одноклассником разговаривал, у него дочка третий год в Аликанте живет и учится. Система ограничений перемещений между регионами работает. Там изнутри могут не пустить на курорт в Андорру ту же. Россиянам и прочим кому визы нужны- виз то не дают сейчас. Совсем.
Так что цена на отели в Андорре, которая сейчас висит, она вообще не показатель. Может еще ниже будет ближе к датам заезда. А может наоборот, вверх метнется, если много отелей не будет работать. Но думаю какие то клиенты будут, меньше чем обычно, без визовых иностранцев и с минимумом прочих иностранцев. А отели как-то отработают.
Но вот релиз от Гранд Валиры
https://all-andorra.com/ru/gornolyzhnyj-sezon-2020-2021-v-andorre-projdyot-bez-apre-ski-i-pri-povyshennyx-merax-sanitarnoj-bezopasnosti/

Сразу пишут, что закрыться могут в любой момент (весной закрылись 13 марта, на месяц раньше обычного).
Ски пасы по 52 евро в день на человека. Вроде так и было в 19-м году.

Короче говоря в Сочи по объективным причинам будет аншлаг-аншлаг. И цены на отели ниже чем сейчас никак не будут.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Короче говоря в Сочи по объективным причинам будет аншлаг-аншлаг. И цены на отели ниже чем сейчас никак не будут.



А я об этом изначально и пишу. Поэтому иду они лесом. Там еще сервис типично Российский. Сейчас изучаем, что там по Турции - Паландокен.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


А я об этом изначально и пишу. Поэтому иду они лесом. Там еще сервис типично Российский. Сейчас изучаем, что там по Турции - Паландокен.


Да ну, лесом то они не идут, а скорее вон как работают маржинально:))

А разговоры про российский сервис в такой привязке - это как я видел тетеньку году в 03-04, впервые в турецкую трешку в поселке Конаклы заехавшую, и хаявшую на чем свет стоит российский сервис.
Но сейчас то все по другому.
Никакого особого сервиса я и в Андорре не увидел. Ну да, приятный французский отель с отличной кухней (отель называется Фонт Д аргент, вспомнил). Но не более. И в горах тоже все обычно, хоть на подъемниках хоть в кафехах хоть где.

Во вторых - отели сетевые, там правила едины что в рф что в сша или где еще. Да и не сетевые держат марку (последныы поездка в адлерский отель где армяне -все там нормально, не хуже чем во французском).

А так видел всякие сервисы. Самый прикольный - китайский. Там при том, что ты клиент и с тебя денег слупить - они смотрят как бы мимо тебя. Видел в египте сервис от арабов (которые суть звери и ты для них для каждого враг белый). Видел индусский, европейский и тд:))

Все это в настоящее время баянище.
STAS152005
NorthWest писал(а):

STAS152005 писал(а):

По мне лучше кататься, а тебе д****ть на это))) hehe

так в том-то и дело, что езда на такси даже - это самый натуральный дроч. Час от Адлера до Поляны, еще полчаса толкания в пробке в Эстосадке-РозаХутор или час, если до горы. Если до Розы, то 20-40 минут в очереди на Олимпию.
На автобусе тем более, или про ласточку ты писал - ты в курсе, что от подъемника до платформы ласточки еще надо на маршрутке доехать и ласточка эта ходит раза три в день? Да и приезжает эта ласточка не в отель, а на жд станцию в Адлере и там снова либо такси, либо с лыжными ботинками таскаться по поселку.

В любой день я встаю, одеваю ботинки и иду на подъемник заповедный лес. А в это же самое время на 500 м ниже все эти любители автобусов стоят по 40 минут только чтобы подняться до того места, где я живу! Когда я умылся, одел ботинки и вышел - те умники уже 3.5 часа на ногах, в мыле, на нервах и затраханные. Так что непонятно, что именно тут дроч.


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Но при такой разнице в деньгах, да при том, что мы например катальщики, но не фанаты, по мне нормальный вариант. На самом деле любая горнолыжка это тема такая, где много "вспомогательного времени" тратится.

Так-то да, если не особо горнолыжка увлекает, то Сочи нормальный вариант - поехать на неделю, погулять, экскурсия в Абхазию, Олимпйиский парк, ну и пару раз на Розу съездить из Адлера - терпимо.
А когда всё это 100 раз проходил и ничего кроме каталки не интересует там, то вариант один - Ски-ин/ски-аут


То что чем ближе тем лучше... Не является предметом спора.
Речь идет об альтернативе за меньшие деньги...
Я до Сорочан еду 1,5 часа и обратно так же. Чтобы покататься на этих холмиках...точнее ездил ранее. Мне 100 км. По побкам московским надо было проехать...
Сейчас с Дмитрова 10 км. И без пробок до тех же Сорочан...
Речь о цене вопроса на этот НГ. nea

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Илья В. писал(а):

NorthWest писал(а):

так в том-то и дело, что езда на такси даже - это самый натуральный дроч. Час от Адлера до Поляны, еще полчаса толкания в пробке в Эстосадке-РозаХутор или час, если до горы. Если до Розы, то 20-40 минут в очереди на Олимпию.
На автобусе тем более, или про ласточку ты писал - ты в курсе, что от подъемника до платформы ласточки еще надо на маршрутке доехать и ласточка эта ходит раза три в день? Да и приезжает эта ласточка не в отель, а на жд станцию в Адлере и там снова либо такси, либо с лыжными ботинками таскаться по поселку.

В любой день я встаю, одеваю ботинки и иду на подъемник заповедный лес. А в это же самое время на 500 м ниже все эти любители автобусов стоят по 40 минут только чтобы подняться до того места, где я живу! Когда я умылся, одел ботинки и вышел - те умники уже 3.5 часа на ногах, в мыле, на нервах и затраханные. Так что непонятно, что именно тут дроч.



Да Стас это не толстухам вдувать, тут понимать надо pst

Про толстух и прочее тебе твоя правая рука рассказала)))... Видать тебе бабы в принципе не дают. Ни какие))) 63
Olegan-TLT
STAS152005 писал(а):


Я до Сорочан еду 1,5 часа и обратно так же. Чтобы покататься на этих холмиках...точнее ездил ранее. Мне 100 км. По побкам московским надо было проехать...
Сейчас с Дмитрова 10 км. И без пробок до тех же Сорочан...
Речь о цене вопроса на этот НГ. nea


нам до ближайшей вполне нормальной горнолыжки - около 70 км (пробок там не бывает, по четырехполосной м5 ехать почти всю дорогу). Это "Красная Глинка" около Самары. Там тоже есть отель прямо около горок. Но мы не останавливались (смысла нет). Ну не длинные горки, но много, и прохватить вполне можно. Очередей диких нету на подъемники. Есть кресельный один подъемник.

До Хвалынска 240 км, там еще чуть веселей можно прокатиться. 1200 метров трасса самая длинная (вторая которая покруче, километр ровно).
Учитывая, с каким гемором добираться до той Андорры (оставив в стороне этот форс мажорный год, и даже деньги оставив в стороне) - суммарно еще хз что мне больше удовольствия именно от горнолыжки доставляет, в Хвалынск поездка или в Пиренеи.
Хотя так то в Пиренеях красотища:))

В Сочи если такие очереди как на фото тоже не тянет.
Люрр
P@hen писал(а):

А Домбай, Эльбрус?
Понятно, что не Андорра, но на безрыбье и рак щука Pardon



Так это для горнолыжников, а где ты тут видел горнолыжников? Глупости какие то пишешь...
Илья В.
Люрр писал(а):

Так это для горнолыжников, а где ты тут видел горнолыжников? Глупости какие то пишешь...



ага где ты и где NorthWest
Горнолыжник блин pst
Gravesen
Илья В.
Друг забронировал номер на шератон красная поляна с 1 по 4 января.
Просто номер - 155 000 за 3 ночи
Кататься сказал наверное не будет. Просто бухать едут pst
pklyonov
Странные друзья )))
Дома нельзя бухать?
Илья В.
Ну так НГ вроде. Горный воздух, тусовки gpn
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Друг забронировал номер на шератон красная поляна с 1 по 4 января.
Просто номер - 155 000 за 3 ночи
Кататься сказал наверное не будет. Просто бухать едут pst

Недорого. У нас в тольятти снять домик на НГ в санатории ведомственном местном 267 000 р за 3 ночи. все уже раскуплено
Илья В.
По горнолыжной Турции тоже все пошло по пинде.
Там вводят очень много ограничений по туризму...вплоть до комендантского часа.
Похоже, что все таки возможно придется в Сочи ехать. Рассматривается вариант отправить отсюда мультивен с водителем, барахлом и снарягой. А из Калуги сейчас самолет летает в сочи, на нем туда.
Но вот энтузиазма по такому варику нет особого в нашей компании...
NorthWest
Илья В. писал(а):

Люрр писал(а):

Так это для горнолыжников, а где ты тут видел горнолыжников? Глупости какие то пишешь...



ага где ты и где NorthWest
Горнолыжник блин pst


Drinks or Beer
тут катальщиков по пальцам пересчитать
NorthWest
Илья В. писал(а):

Но вот энтузиазма по такому варику нет особого в нашей компании...

а у кого он есть?
У меня все упало после того, как отменилась Камчатка со всеми купленными билетами, вертолетами, отпусками...

И в этом сезоне опустил руки и забил. Друзья не опустили и поехали на Розу на открытие. Хотели поехать, но в итоге открытие перенесли с 18-го на неизвестное число, отель им вернул, а билеты пропали.
Теперь на НГ будут пытаться. С такими страданиями подумаешь "да ну его"... Каждый летал туда десятки раз, что будет необычного в этот раз, чтобы терперь постоянные отмены, риски, тройной прайс и супер-толпы... В довершении всего - еще и год бесснежный.
Илья В.
NorthWest писал(а):

Теперь на НГ будут пытаться. С такими страданиями подумаешь "да ну его"... Каждый летал туда десятки раз, что будет необычного в этот раз, чтобы терперь постоянные отмены, риски, тройной прайс и супер-толпы... В довершении всего - еще и год бесснежный.



У меня вообще апатия какая то наступила, как кусок чего то забрали. А еще эта вся ипучая зима впереди...Раньше ждал как ребенок.
d_core
С 21 по 28 февраля планирую Красную Поляну, с 4 по 9 апреля Кировск.
В прошлом сезоне в Кировск не попал по понятным причинам, сейчас Кировск работает для аборигенов.
Совсем пропускать сезон я не готов. Ну то есть я ещё на стадии отрицания.
Люрр
Илья В. писал(а):

NorthWest писал(а):

Теперь на НГ будут пытаться. С такими страданиями подумаешь "да ну его"... Каждый летал туда десятки раз, что будет необычного в этот раз, чтобы терперь постоянные отмены, риски, тройной прайс и супер-толпы... В довершении всего - еще и год бесснежный.



У меня вообще апатия какая то наступила, как кусок чего то забрали. А еще эта вся ипучая зима впереди...Раньше ждал как ребенок.



Это не апатия, просто ты старый алкаш. Это не твое. Смирись. Кто хочет - тот катается, а не скулит...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:


https://ibb.co/4VCQHZJ
Илья В.
Люрр писал(а):

Это не апатия, просто ты старый алкаш. Это не твое. Смирись. Кто хочет - тот катается, а не скулит...



Кому то и кобыла невеста.
Люрр
Илья В. писал(а):

Люрр писал(а):

Это не апатия, просто ты старый алкаш. Это не твое. Смирись. Кто хочет - тот катается, а не скулит...



Кому то и кобыла невеста.



facepalm facepalm facepalm
Olegan-TLT
Покатались в Хвалынске, типа отчета. Уехали позавчера с утра. Заселились в отель, часа в три дня были около подъемников. Позавчера было тепло - чуть меньше нуля. Вчера холоднуло прилично, мороз и солнце, катались при -15..18 градусов. Но ветра правда не было. Сегодня чуть потеплее, но снежило. В общем то хватило (позавчера раз десять скатился, вчера и не считал сколько, сегодня раз шесть-семь, жена и дочь поменьше катались). Подъем - что-то 95 рублей. Трасса короткая (километр с небольшим, две трассы) - но нормальная. И прохватить можно и потихоньку. Правда позавчера заледеневало с похолоданием. Сегодня самый класс. Народу дофига. В масках никого нет:)) Если есть коронавирус- он тама:))
Развернуть
















Парк-отель Хвалынский - останавливаемся раз в пятый, чет сдает свои позиции. Все подушатывается и не особо следят. Хотя рядом открыли новые термы (спа-комплекс с банями и открытым бассейном). А так красиво.
Развернуть












Илья В.
NorthWest

Слулай, а расскажи свое мнение про кировск?
Стоит туда ехать?
STAS152005
Ну вот и пролетела неделя... Катались в Подмосковье. 3-го решили начать. Но неудачно. Поехали в Сарочаны facepalm ..проторчали 1,5 часа в пробке и просто уехали. Уже 4-го января встали рано и поехали кататься в Шуклово. Там утром народу было мало. Успели часок покататься. Подьем 95 ре. В Сарочанах 190 р...
Короче пару дней в Шуклово покатались. На третий день поехали в Сарочаны. Там уже маленько по отрывались... Правда 7-го народа привалило. Но сами виноваты..поздновато приехали. Но в целом доволен gpn
Это не Сочи конечно и не Донбай...
Dangerous
STAS152005 писал(а):

Донбай


Стас продолжай, я в тебя верю.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 108 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы