Страница 1 из 2
zOnk
Посоветуйте какой лучше брать?И какого типа с банками или без и для самар надо до 60 ам/ч ?
Лёха198
жутчайший мегасуперпупертурбо bboyan
Тюмень 62Ач дешево, сердито, надёжно
zOnk
Можно не дешево Smile
pavel.bureev
mutlu varta bosh
60 ам/ч норм

у меня лично mutlu evolution 62, в -39С открутил бодро 8 секунд а дальше машина завелась Smile
у друга варта тоже какой-то зимний вариант в -38С дал 1 попытку 10 сек и вторую 5 сек и машина завелась

варианты не бюджетные зато в холода не подведут Smile
Leb-Alexx
Я бы взял MUTLU 60Аh, у самого 5 лет прожил (и еще живет) при -30 заводил без проблем
Thomas
Торгую. лошадью, 2 года гарантии, ни одной рекламации.
российские и украинские, ну нафиг, одни с ними проблемы.
Сербия себя хорошо зарекомендовала.
продал уже больше 30-ти аккумов, ни одной притензии supercool
Dranik
Лёха198 писал(а):

жутчайший мегасуперпупертурбо


+21150
Бош S5 дорогая элита.63Ah. gpn
торантино
Титан стоит 55а.ч жалоб нет. Где то читал что 60 а.ч лучше не ставить.Будет не дозаряд и низ осыпаться будет потом замыкание в банках . Smile
Dranik
торантино писал(а):

Где то читал что 60 а.ч лучше не ставить.Будет не дозаряд и низ осыпаться будет потом замыкание в банках


прочти
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268551
скажу больше и даже на сток регуляторе будет заряжаться и 63 и 75.
торантино
Dranik писал(а):

скажу больше и даже на сток регуляторе будет заряжаться и 63 и 75.


Нет необходимости колхозить напряжение у меня без нагрузки 14.2 под 13.8 в. Good
usv
VARTA Silver Dinamic 60 A/h - выбор самых дотошных аристократов-миллиардеров. gpn 63
zOnk
А чем отличается обратная полярность от прямой?
Лёха198
z0nKiD писал(а):

А чем отличается обратная полярность от прямой?


плюс с минусом местами поменяны. вот у нексии неправильная полярность относительно ВАЗа. друг как-то попросил перекинуть АКБ - а там такая засада. в итоге я катал его на буксире Smile
zOnk
Лёха198

Так на ВАЗе прямая?

з.ы. можно было наверно перевернуть аккум ?
Лёха198
z0nKiD писал(а):

Лёха198

Так на ВАЗе прямая?

з.ы. можно было наверно перевернуть аккум ?


пробовали... хренушки 63 тут длины провода не хватит. клеммы-то с одного края, а перевернешь - будут с другого. тут-то нехватка длины и скажется
у нас прямая полярность
Alexandr008
На классике был титан.малообслуживаемый.55 два года почти на нем ездил пока машину в утиль не сдал.хорошая вещь.один раз забыл птф выключить.сел в 0.прикурили.через минут минут 5 поработал на хх.и проехал где то один км.и заглушил.ну думаю опять нужно прикуривать.а она с ключа завелась
zOnk
Как думаете этот нормальный?

http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=12472

В сильные морозы не подведет?

Или этот

http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=12459

Хотя думаю тут разница только в том,что в этом 56 ам/ч.
usv
z0nKiD
Бери, не пожалеешь. В -30 на конченном стартере с/о заводил на ура. Неделю назад в -25 стартером крутил минуты 2, думал все заряжать. Поставил новый редукторный стартер, заводит с пол тыка. Напряжение как было 12,1 по БК, так и осталось.
60 А/ч. Smile
andreyal553
z0nKiD
Первый вариант (ссылка) интереснее будет. Пусковой ток поболее, чем у второго варианта.
liv
могу сказать про mutlu. Брали с другом в одно время, он синий, я белый. У него перестал держать плотность через три года, у меня перестал её набирать через четыре. Поэтому в эти морозы я таскаю его домой, благо с ручкой унего всё ок))) Думаю брать наш тюменский какой нибудь.

Еще про topla слышал положительно

Последний раз редактировалось: liv (28 Февраля 2011 22:49), всего редактировалось 1 раз
Страшный мудрила
торантино писал(а):

Титан стоит 55а.ч жалоб нет


тоже Good брал б\у 1год, и 2года я на нем катаю (3 года ему получается) пока все норм. gpn стартер с редуктором Good
Bromal
Позавчера купил вот такой )))

Пока нареканий не имею!)) Г-г, за два дня)))
снумр
Сейчас пользую Титан, по мне так редкостные дрова. Слышал хорошие отзывы о Бош сильвер, Варта (хотя по ним говорят много подделок), Топла, Мутлу(почему то с синей крышечкой), Медалист.
Бош , когда то был, лет семь отпахал исправно.
Dranik
снумр писал(а):

Слышал хорошие отзывы о Бош


+1
я бы удивился если за его нынешнию цену он был хавном.
SS 220
Да, морозы в этом году затянулись. Таскал каждый вечер аккум домой, думал дотяну до весны, но вчера и с теплым аккумом не завелась. Посмотрел прогноз погоды на неделю, плюнул, придавил жабу, и купил Бош 60 а/ч.
Dranik писал(а):

снумр писал(а):

Слышал хорошие отзывы о Бош


+1
я бы удивился если за его нынешнию цену он был хавном.


А сколько кстати стоит настоящий БОШ ? Я за свой отдал 3300. Сейчас думаю, не паленка ли.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы