Страница 1 из 1
Roman2111
Кто знает - подскажите. При включении первого положения дворников, ход их движения не редкий, а как при включении второго режима. Т. е. и в 1 и во 2 положении дворники работают одинаково. При включении брызговиков - дворники не запускаются. Бывает и так, что дворники работают даже, когда переключатель переводится из включенного состояния в выключенное. А бывает и так, что дворники работают в нормальном режим, но такое бывает редко. Лично я думаю, что неисправен подрулевой переключатель. Или я ошибаюсь?
kotmu
Roman2111
вероятно стоит попробовать подменить подрулевой. При включении брызгалки - не запускаются дворники - есть просадка напряжения управления на реле дворников. Эту тему надо поискать. Там ребята перепаивают резистор..
Vit59
Roman2111 писал(а):

Кто знает - подскажите. При включении первого положения дворников, ход их движения не редкий, а как при включении второго режима. Т. е. и в 1 и во 2 положении дворники работают одинаково. При включении брызговиков - дворники не запускаются. Бывает и так, что дворники работают даже, когда переключатель переводится из включенного состояния в выключенное. А бывает и так, что дворники работают в нормальном режим, но такое бывает редко. Лично я думаю, что неисправен подрулевой переключатель. Или я ошибаюсь?


Переключатель у Вас работает. Имхо начинать надо с замены реле,на исправное с другой машины.
spun
у меня что то подобное было,реле поменял-пропало!купи новое реле,если не оно, то прозапас останется!,потом рано или поздно все равно прегодиться!я с собой всегда запасное вожу!
A1exandrTLT
Подрулевой у тебя, как писали выше, работает 100 %. Работоспособность реле проверяется очень просто: при включении прерывистого режима работы дворников, должен происходить однократный щелчёк релюшки. Положи руку на наго и точно не пропустишь. Если его не происходит то для профилактики сильно пошеруди колодку Ш2 с обратной стороны ЧЯ, при включённой прерывистой скорости. Если реле всё равно не щёлкает то бери заведомо исправное и ставь себе. Если повезёт то заработает, если нет - пиши сюда, напишу что дальше делать.
Недавно у самого была с ними проблема - оказалось оборвался провод в моторедукторе, обгорел контакт в Ш2, и крякнуло реле в процессе моего ремонта Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы