Страница 1 из 1
oilmann
Сегодня купил противотуманки. На бампер установил, но вот с подключением проблемы. У меня есть штатная кнопка включения противотуманок. С завода она включала только задний противотуманный фонарь. Там ток небольшой. А эти новые фары потребляют примерно 10 А (вместе взятые). Две штуки по 55 Вт. Если я подключу новые фары к этой же кнопке ? выдержит ли она такую нагрузку? Или надо что-то мастырить другое?
Kot_01
Кнопка штатная мощьная конечно, по идее должна выдержать, но лутьше конечно через релюшку примастырить, надежней так удет, да и делов понты. Я на копейки включал 2 противотуманки по 55 Вт просто через кнопку, такая как в 7-ке стоит, больше получода все нормально работает, ничего не греется и не горит, только на толщине проводов экономить не нужно, около мм квадратное самое то будет или 0,75 8-)
a-sity
У меня на 2107 сделано ч/з резервную кнопку включение противотуманок. Использую без реле. Плюс взят с генеретора, ч/з предохранитель.
Стандартные лампы были 55 Вт, но когда сгорели я поставил 100 Вт
сгорел предохранитель, поменял - все хорошо стало.

Kot прав на проводах не экономить. Лучше будет, если в двойной изоляции все будет. Кнопка не греется.
vitalik-b
Через реле делать обязатльно! Даже не раздумывай. Нельзя 55 или даже 100Вт в салон тянуть! Делов на установку без реле 30 минут, с реле 35 минут. Зато все будет зашибись.
Alenka
А что за кнопка стоит в 7? Где ее в копейке можно втулить? Какое реле использовать?
Zmey
У меня в копейке стоит кнопка от восмерки с подсветкой. 8-) Кнопку любую можно. Я одно время использовал кнопку включения дворников( у меня дворники с кнопки на рычаг подрулевой переделаны) Потов 8-ную кнопку поставил в бороду к магнитоле. а реле...Пришел в магазин, спросил реле для противотуманок и купил за 16 р 4 контактное реле. оно на 04-07 идет на фары ближнего и дальнего света. За 40 мин установил фары и все подключил. Правильо говорят нельзя на релюшке и проводах экономить. дороже выйдет Very Happy
Kri-074
Сейчас в продаже имеются установочные комплекты "аля сделай сам" для установки противотуманок на семерки, есть на пятерки. Насколько помню, стоят они в районе 100 рублей, причем там все уже есть, начиная от проводов-релюшек, заканчивая крепежом.
Arminius
Поставь реле под капот и включай через реле, как собственно подключены основные фары.
Alex_E
Только не подключай передние противотуманки на общую кнопку с задними. Слепят они очень в темноте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы