Страница 1 из 49
Ромег
Возможно, я не так качественно штудирую тыщи страниц, посвященные травматам.....


Вопрос - ежели у чела прописка область, то охотничий билет в москве можно делать и не возникнет ли вопросов в ОВД дальнейших?


и еще я правильно понял, что хранить ружо и зарегистрировано оно может быть не по прописке, а по фактическому месту жительства? supercool


и наконец третий вопрос - какова теория для сдачи в ОВД? те же законы, что по травматам (они у меня есть)....?
Ромег
кстати, охотминимум, кому надо.....


http://www.hunter.ru/hunting/huntmin1/index.htm
gkbest
Козлов собрался пострелять?
Ромег
gkbest писал(а):

Козлов собрался пострелять?




слишком много звоночков в последнее время.....
Ёхан Палыч
Ромег писал(а):

слишком много звоночков в последнее время.....


плюсадин, тоже собираюсь этим заняться
какой бюджет (без ружья)?

ЗЫ сайгу бери
Косолапый
если дома хранить, то можно и левое купить. У тебя часто обыски чтоль бывают?
Серый110
Ромег писал(а):

gkbest писал(а):

Козлов собрался пострелять?


слишком много звоночков в последнее время.....


В поселке Дубровка Лен. области ещё одна массовая драка. И опять же задерживают местных.
Ромег
Ёхан Палыч писал(а):

какой бюджет (без ружья)?






в принципе не ограничен......я так понимаю, что за 20.000 вполне достойное можно взять.....
Косолапый писал(а):

если дома хранить, то можно и левое купить. У тебя часто обыски чтоль бывают?




н...й эти геморои.....
X-POWER
Ромег
здесь всё найдёшь http://www.self-defender.net/russian/article1.htm

зы...есть разрешение лишь на хранение, тогда охот-билет не нужен, есть на хранение-ношение, лишь в этом случае в "охотники" идёшь.
Ромег
X-POWER писал(а):

зы...есть разрешение лишь на хранение, тогда охот-билет не нужен, есть на хранение-ношение, лишь в этом случае вступаешь в "охотники" идёшь.




да, про это читал.....думаю, правильнее все же с охотбилетом...ибо и до 5 единиц можно и перевозка разрешена и через 5 лет нарезное.....а там, глядишь, закон примут и ПМшку можно будет владельцам.....
Hans11
Ромег писал(а):

Вопрос - ежели у чела прописка область, то охотничий билет в москве можно делать и не возникнет ли вопросов в ОВД дальнейших?



http://talks.guns.ru/forummessage/6/733765-42.html
Ромег писал(а):



и еще я правильно понял, что хранить ружо и зарегистрировано оно может быть не по прописке, а по фактическому месту жительства?



зайди в ОВД там даже на стенде образец заявления должен висеть

Ромег писал(а):

и наконец третий вопрос - какова теория для сдачи в ОВД? те же законы, что по травматам (они у меня есть)....?



все тоже самое.
Ромег
Hans11 писал(а):

наконец третий вопрос - какова теория для сдачи в ОВД? те же законы, что по травматам (они у меня есть)....?


все тоже самое.




насколько удалось вычитать - для получения лицензии экзаменов никаких сдавать не надо в ОВД....а для травмата = надо.....
Серго К.
Как ты думаешь, кто-то еще ПРАВИЛЬНО ответит тебе кроме меня? pst

По пунктам.

1. Охотбилет сейчас можно делать в любом месте, если у тебя до этого был охотбилет... Идет обмен охотбилетов старого образца на новые...
Правда поговаривают, что в некоторых местах охотбилеты выдают даже не спрашивая старый... Подтвердить не могу - я пока не менял, т.к. у меня продлен по 2012 год

http://www.mk.ru/social/article/2011/03/02/569830-ohotnichi-biletyi-stanut-razdavat-na-kazhdom-shagu.html

Новый охотбилет единого образца не должен вызвать никаких вопросов... Вот если тебе впарят охотбилет несуществующей конторы, тогда могут быть вопросы.

2. Правильнее так - не фактическому месту жительства, а по фактическому месту пребывания. Главное, чтобы условия соответствовали

3. Теорию обращения с оружием сдают только на ОООП... На охотничье у тебя отметка будет в охотбилете.
Hans11
Серго К. писал(а):

На охотничье у тебя отметка будет в охотбилете.


какая отметка?
X-POWER
Серый110 писал(а):

Ромег писал(а):

gkbest писал(а):

Козлов собрался пострелять?


слишком много звоночков в последнее время.....


В поселке Дубровка Лен. области ещё одна массовая драка. И опять же задерживают местных.


http://www.baltinfo.ru/2011/07/07/V-Nevskoi-Dubrovke-proizoshla-massovaya-draka-mezhdu-russkimi-i-uzbekami-215667
Гастарбайтеры запугивают людей, в том числе и на улице. Просят передать местным парням, поставившим обнаглевших гастарбайтеров на место, что у них все в милиции «схвачено», и Дубровка русским не принадлежит»
------------
совсем бл охренели чурбачки...и эти мётлы выкинув туде же hehe
Hans11
Ромег писал(а):

насколько удалось вычитать - для получения лицензии экзаменов никаких сдавать не надо в ОВД....а для травмата = надо.....



я сдавал даже при наличии охотбилета, а вопрсы теже саме.
Серго К.
Ромег писал(а):

Hans11 писал(а):

наконец третий вопрос - какова теория для сдачи в ОВД? те же законы, что по травматам (они у меня есть)....?


все тоже самое.




насколько удалось вычитать - для получения лицензии экзаменов никаких сдавать не надо в ОВД....а для травмата = надо.....



От ЛРО зависит... Могут и спросить знание ЗоО...
gkbest
на пневматику нужно разрешение?
Hans11
Ромег
если у тебя есть травмат, то сдавать не будешь.
Hans11
gkbest писал(а):

на пневматику нужно разрешение?



надо смотреть какая пневматика, на кое-что нужно
Ромег
Серго К. писал(а):

1. Охотбилет сейчас можно делать в любом месте, если у тебя до этого был охотбилет...





Таки понятно, а если не было. Просто суть в том - ехать спецом в балаху....или в москве вступить и время не тратить.....хотя, предполагаю, что в поликлинику все равно по месту прописки надо за справками....
Серго К. писал(а):

Как ты думаешь, кто-то еще ПРАВИЛЬНО ответит тебе кроме меня?




ну кто бы сумневался 63
Серго К.
Hans11 писал(а):

Ромег писал(а):

насколько удалось вычитать - для получения лицензии экзаменов никаких сдавать не надо в ОВД....а для травмата = надо.....



я сдавал даже при наличии охотбилета, а вопрсы теже саме.



Я тоже, но в произвольной форме, а не по билетам как на ОООП.

В охотбилете стоит отметка "охотминимум сдан" - подразумевает умение обращаться с оружием и знание законов об оружии и об охоте.
And777
Hans11 писал(а):

Серго К. писал(а):
На охотничье у тебя отметка будет в охотбилете.

какая отметка?




У меня стр.20:

Отметка о наличии гладкоствольного, нарезного и холодного охотничьего оружия.
Ромег
Hans11 писал(а):

если у тебя есть травмат, то сдавать не будешь.




а ну уже легче......хотя охотминимум интересно прочитать.....ну там сколько выводов в год у кроликов....и прочее Good



увы, я не знал, что такое 12-ый калибр cry
Hans11
для МО адрес

Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00. Обед с 13 до 14.
Отдел где занимаются охотбилетами т.8(495)6500883 .

в ссылке с talk.guns даже фотки.

Последний раз редактировалось: Hans11 (07 Июля 2011 17:33), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы