Страница 2 из 3
х123ас
Ars Longa писал(а):


Это ты к чему )))) я и говорю что фаза это еще не ограничитель того до куда эффективно будут валы крутится )))


это я к тому что профиль там как раз острый, у этих валов, по всем признакам они скорее моментные, чем мощностные.
А профиль сильно не изменишь, при неизменной фазе, так что фаза в общем то показатель.
Михан831
Drifter писал(а):

Михан831

Размеры можешь дать?


я сам не мерял, вроде 29 там. Кроме 8.9 у Стольника все с поднятниками валы. Ещё были раньше 9.8 как полнобазные, так и нет. Разница в фазе была. Профиль у 10.41 (292) острый очень. По сравнению с 8.9 (280) или с 9.25 (298, вроде) - топор. До 8ми у меня крутились, но после 7.5 всё же спад. Сейчас 10.41 не выпускают, вместо них 10.3 (265) для турбо. Как то так.
Drifter
Понятно... Значит валики можно дальше восьми не крутить... Гада промерять базу...
Trucker
ИМХО если бы у автора стояли валики с меньшей фазой и подъемом машина ехала бы лучше...
Trucker
и кстати настройщик не обязательно виноват....
если у тебя кончались форсунки, а ты крутил мотор то нечего удивительного...

и непонятно почему сломало перегородку, их обычно при перегреве ломает...
Drifter
Перегрева не было... возможно был перегрев масла... датчика температуры масла у меня нет... форсунок по идеи должно хватать с запасом... короче нада логи снимать...
Trucker
какие форсунки? какое масло?
Drifter
Форсы с баржи 107-е, масло пинасол 10w-40... При первом развале перегородок было масло шелл 10в-40
Trucker
форсунок волжских на последнем конфиге могло не хватить...

да и масло я бы посоветовал синтетическое 10в60, 5в50
Drifter
Блин, по поводу форс где-то тут была тема, там считали производительность форсунок... Должно было хватать с запасом... Масло не спорю 10в60 рулит...
Trucker
у меня на валах 9.7 270, 2ух литровом ресивере и непиленой головке, кончались на 7000 об. мотор ехал до 7800...
теперь думай...
Илкари
я про то и говорю, настройщик должен был на это смотреть.
лично у меня на моторе 1,6 приора волгофорсунки удалось до упора раскрыть.


автору, по твоим валам, глупо считать, что они должны работать выше 8000. нихрена они никому не должны.

для примера: моторы с квадратной фазой 330-330 едут ДО 9500 на 1,6 моторе.

зы. поршни ТДМК - авно.
Drifter
Оу ладно ладно ладно... Я тут ниче не утверждаю... Не должны знач не должны...
Drifter
Serg_x


Серый, на валы пока не целься... Тут в свете некоторых событий выясняется что это не стольники по ходу нихрена... Щас вот последние вопросы разрушим и будет уже точно известно... Если это клуб турбо самара валы то многое становится ясным...
Adelko
Цитата:

Если это клуб турбо самара валы то многое становится ясным...


А что становятся явным?
Drifter
Итак, вот она истина - пообщавшись лично с Дядь Женей Стольниковым мы выяснили что валы установленные у меня скорее всего валы клуб турбо самара 10.4 мм с фазой 286 гр... Я в шоке... Я вот теперь думаю че с ними делать... Рекомендуют на них перекрытия впуск 0.35 и выпуск 0.35... То есть заводские перекрытия... Хх ровные... Ехать должны до 7500... Но явно ехать они будут не на много лучше чем завод... Заберу машину с покраски, кину коленку 71 выставлю перекрытия, поправлюсь программу, посмотрим че будет... Ребята...............посочувствуйте что ли...
Drifter
блин... У меня ступор... Я руками развожу и не знаю че делать...
Adelko
Не понял. Ты вроде писал про эти валы, что они ехали у тебя лучше чем 10.05 у конкурентов. Что тебе не нравится?
Drifter
Так мне не нравится то что они по идеи под это не "заточены"... Выходит что по идеи нет смысла в установке больших перекрытий если разницы особой нет... Можно тогда и не мучаться с хх... Черт его знает... Угнетает сам факт что ли ...
Drifter
Короч... Буду целиться наверно на стольников 10.5 с 306 фазой...
Adelko
А эти за сколько продаешь тогда )) ?
Drifter
Да хз... Рублей за 6 без шестеренок...[/spoiler]
Илкари
о господи. не майся ерундой.

настрой перекрытия так, как лучше машина едет и забей не все рекомендации. атмосферу собирать с перекрытием 0,35 - верх глупости.
ехать оно будет нормально.
Trucker
и поменьше слушай дяду Женю Стольникова Wink

мой настройщик подбирает валы и ресивер под опредленный конфиг : в зависимости от низа, гбц, ресивера...
злые валы он практикует в редких случаях практикует злые валы... так как на легко доработанных моторах они полностью не реализуют свой потенциал...
Drifter
ну в любом случае ожидаются тест драйвы после сбора полторашки обратно... посмотрим как поедет... а там поглядим... все равно к весне собираюсь турбу строить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы