Страница 1 из 3
жигулист
Всем привет! Захотелось, шоб машинка поперла bboyan а если быть точным, то стала пошустрее без замены вала и вмешательства в ДВС. хочу прошиться и поменять дроссель. в связи с этим у меня несколько вопросов:)
1) будет ли приход?
2) какой дроссель ставить? 52, 54, 56? wwow и какой стоит с завода? где то читал, что 46
3)ЭБУ прошивается под конкретный дроссель? и чем лучше прошить?
В теме новичок, так что заранее извиняюсь за глупые вопросы Smile
Alex_21124
жигулист
Так значит.
Прихода не будет, но будет казаться что валит сильнее, так как будеь меньше давить на газ для того ускорения.
Каллибровки надо в проге обязательно поменять в зависимости од диаметра нового дроссельного узла.

Вывод - без планов на дальнейшые модернизации не заморачиватся bboyan
жигулист
Alex_21124
спасибо за ответ:)

Alex_21124 писал(а):

так как будеь меньше давить на газ


ты имеешь ввиду по времени или по степени нажатия педали?
Alex_21124
жигулист
Для одинакового ускорения тебе придется на 46 нажать на половину газ например, а на 54 просто расслабить ногу на педали.
жигулист
Alex_21124 писал(а):

Для одинакового ускорения тебе придется на 46 нажать на половину газ например, а на 54 просто расслабить ногу на педали.


а если на 46 и на 54 работать до 4500-5000? разница будет заметна?
Alex_21124
жигулист
до 5000 тыщ вообще ничего не заметно.
жигулист
Alex_21124 писал(а):

до 5000 тыщ вообще ничего не заметно.


эх cry жаль))
жигулист
Alex_21124
а на что прошивка влияет? на холостой ход? а то пишут, типа, "прошился и поперла")
Serg_x
Прошивка на стоке дает ровно столько же мощности как чистый воздушный фильтр, то есть сущие капли.
Alex_21124
жигулист
Да смысл впринципе тот же.
От прошивки и отказа от экологичности можно получить немного л.с
жигулист
Serg_x
Alex_21124
жаль( тогда буду пока дальше на стоке кататься

кстати, попутно вопрос - как часто можно крутить до 5000 на каждой передаче на стоке? а то некоторые говорят, что так двигло угробить можно, а кто то говорит, что наоборот полезно, двигатель раскоксовывается. по ощущениям после таких оборотов двигатель на холостых веселее работает.
Serg_x
жигулист
Можно крутить.
Я бы тебе советовал валик какой кинуть овощной чтобы под него прошивку не писать а так поездить. Потом поймешь что это такое и надо ли тебе.
жигулист
Serg_x писал(а):

Можно крутить.


ура!!Smile gpn правда. у меня на 4500 глушак звенеть начинает, на 5000 перестает 63
Serg_x писал(а):

Я бы тебе советовал валик какой кинуть овощной


а какой лучше? Нуждин 10.63 пойдет?
Serg_x
жигулист
пойдет
жигулист
Serg_x писал(а):

пойдет


Smile
GaRik67
жигулист
В принципе если хочешь делай, прихода как тут сказали будет мало, но иллюзорная валильность должна появиться и тебя порадовать))) Главное начать, а там глядишь и вал появится и еще что-нибудь gpn
Дроссель лучше взять 54, 56 ник чему, а 52 глядишь маловат будет Smile цена на них одинаковая. Прошиваться главное у понимающего человека, а не у первого Васи, который вчера комп в гараж поставил. Тогда можно и от прошивки результат получить. Удачи supercool
Serg_x
Да что прошивать то? Готовых прошивок не сток дроссель не существует. Я бы дроссель вообще сток оставил. Потому что 52 будет дофига большим.
Alex_21124
Serg_x
Я какой-то период времени ездил с 54 и откалиброванной прогой.
Не испытывал никаких проблем.
Вот только не помню или у меня уже был тогда паук или нет...
Serg_x
Alex_21124
Так и что, был смысл платить бабло за откатку проги на дроссель? По моему никакого.
Alex_21124
Serg_x
Мы не откатывали.
У настройщика уже были аналогичные откатки.
Serg_x
Goblin
жигулист писал(а):

Serg_x писал(а):

Можно крутить.


ура!!Smile gpn правда. у меня на 4500 глушак звенеть начинает, на 5000 перестает 63
Serg_x писал(а):

Я бы тебе советовал валик какой кинуть овощной


а какой лучше? Нуждин 10.63 пойдет?


Под 10,63 надо катать, а то холостой тр-тр-тр если по меткам и тяга с низов неалё. Тут ХАС его ставил вроде на карб, но смесь и зажигание правил. Кстати кулачок один выкрошился немного, у меня он стоял тыщ 5, но я крутил, насколько это возможно на этом валу
Goblin
Alex_21124 писал(а):

Serg_x
Я какой-то период времени ездил с 54 и откалиброванной прогой.
Не испытывал никаких проблем.
Вот только не помню или у меня уже был тогда паук или нет...


Думается мне тебе ничего и некалибровали, а только поправили холостой ход под 54 др.
Alex_21124
Goblin
Может быть и так.
Что-то поменяли в проге а что я хз.
Alex_21124
Serg_x
Нет ну а что смешного.
Я хз как оно называется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы