Страница 1 из 1
pers
Имеется ваз 2114 инж.,катализатор. Проблема с бензином. ПО идее надо заливать 95-ый. Заливаю. Загорается СЕ. Машине скоро год, поменяли по гарантии уже 3 датчика, и сказали попробовать сменить заправку. Из 4-х ближайших заправок выбрать нечего, как только отъедешь, загорается СЕ. То ли с машиной что-то не то, то ли бензин везде отстойный. Еду как-то раз, СЕ горит, бензину осталось литров 10. Дай, думаю, заправлюсь (а впереди как раз "плохая заправка"), но не 95-ым, а 98-ым. Выезжаю с заправки, лампочка погасла, и машинка как-то порезвее стала... Surprised Нельзя же 98-ым, проблемы с катализатором будут???
Vassiliy21120
А ошибка какая?
Olegin
Повезло тебе с сервисом, если у тебя 3 раза ДК поменяли.
Или все 3 раза тебе попадались опять плохие датчики, или система дурит - зажигание, или смесь богатая.
Как выглядят свечи? Как машина заводится? Не троит на холостых/подгазовке? Пропусков в зажигании нет?
У меня после плохой заводки - бунзин в трубу - СЕ загорается, потом гаснет через некоторое время - ДК очищается.
В любом случае - после замены датчика, на сервисе должны были подключить диагностическое оборудование и посмотреть - в норме ли параметры.
Или действительно - бензин дурной. Но 98-й не лей, все-таки мотор дороже, чем система выпуска ...
vli50
Насчет бензина - странно это. У меня 21103 с катализатором. Если залить дурной 95 бензин, то свечи портятся (краснеют), но СЕ не зажигается. Да и вообще, вроде бы Вы из Москвы, бензин должен быть неэтилированный и не самое г...
На 98 ездить не надо - вредно это.
А кто связал СЕ с бензином?
Olegin
vli50 писал(а):

А кто связал СЕ с бензином?



Если у тебя машина с катализатором, то есть еще и датчик кислорода, который ох как не любит не хороший бензин. Вот, он (датчик кислорода) и заставляет эту лампочку загораться ...
pers
СЕ с бензином "связали" сервисмены. В принципе логично. Я уже точно знаю, стОит мне заправиться на Сущёвке, СЕ загорится максимум минут через 10. А с другой стороны непонятно, почему у других автовладельцев нашего района нет таких проблем с аналогичными авто и теми же самыми заправками. Значит проблема в машине, а она на гарантии, вот гарантийщики пусть и разбираются, либо меняют датчики, либо ищут истинную причину такого "поведения". А может им просто дешевле датчик поменять, чем "копать глубже". Вот я и спрашиваю, что бы это могло быть? МК у меня нет, поэтому самостоятельно разобраться возможности нет. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы