Страница 1 из 1
Flanker_D
Я уже писал, что у меня сгорел бензонасос и дилер заменил его по гарантии. Но после этого литров на 20 в + стал врать указатель топлива. Причем когда машину заводишь при полупустом баке стрелка все время прыгает на одно и тот же указание (примерно 2/3 бака - почти полный) потом еле опускается до чуть больше половины и на этом - все.

Приехал к ним снова. Инженер по гарантии начал было втирать, что это "нормально", мол это у всех так. Я пресек на корню этот детский лепет и настоял на устранении косяка. В конце-концов инженер заказал новый бензонасос. Сказал, как придет так поставят новый, но не факт, что косяк пропадет. Мой ответ был такой - будете делать пока не добъетесь как было раньше.
Кстати, когда извлекли снова тотбензонасос с которыс показания стали врать и подключили его вне бака, при полностью опущенном поплавке до упора, стрелка не опускалась даже до красной зоны, там, где должна бы быть на нуле.
Но и в самом деле, когда стал интересоваться, многите нивоводы говорят, что это распространенный косяк, и многие пререпробовав все опустили руки.

Что скажете, господа, можно ли это исправить?
Helg-001
Старый указатель работал нормально, значит это вполне возможно. Так что пусть по гарантии делают так, как должно быть. Скорее всего, в запчасти часто идет некондиция, что и приводит к таким проблемам. Как вариант, если старый указатель с насосом еще можно найти, то заменить сам насос на новый. Еще можно проверить сопротивление реостата указателя и пробовать найти причину неточных показаний, если не путаю, то полный бак, это 20 Ом, половина – 66 Ом, пустой – 250 Ом.
Vladzero
"что это распространенный косяк"четыре года машине,250 тык. пробега,второй БН,но про такой косяк слышу впервые..(машина служебная,автосервисом не избалованная)
Flanker_D
Спасибо за ответы
34rus
с новья тоже врет, не когда не показывает полный... уже привык...
Buldog
Я на 2131 за 7 лет прошел ок. 320 тык. Показометр топлива ВСЁ ВРЕМЯ ВРАЛ!!! Не помогли на замена датчиков в бензонасосе, ни замена табло. Остаток бенза определял по пробегу. У меня он, кстати, бсе время был в пределах 8,8-9,5. Зимой до 10,5, но зима - это зима - все объяснимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы