Страница 1 из 1
DUSER
Народ! Вот уже 2 года я использую под мягким местом обычный Ваз.
За это время, помимо людей в ярко-зеленых жилетках, мне также
осточертела шаблонная зеленая подсветка панели приборов.
В определенный момент я не выдержал и был готов сделать с ней все что угодно,
ради того чтобы только изменить цвет. Начитавшись теории по сбору/разбору и тюнинге
приборки (http://sin-bad.narod.ru/auto/Podsvetka.html)
и купив модную наклейку с красивыми шкалами на панель, я аккуратно разобрал ее.

Как и предупреждали меня авторы статей на тему тюнинга приборки -
возникли проблемы с заменой светофильтра и со стрелками. Сколько я про себя сложил матов,
делая миниатюрную работу - не передать! Работа с пинцетом, ножницами, синими папками и суперклеем оказалась
чуть потяжелее замены подшпника ступицы. Два дня панель приборов лежала дома, а я тем временем ездил на автобусе.

Никому и никогда не пожелаю снимать стрелки и светофильтр, а потом корячиться с настройкой приборов!
Последним для меня убийственным фактом было то, что приятель купил на сайте (http://www.smart-tuning.by.ru)
уже готовый комплект подсветки и, не запариваясь с заменой светофильтра и стрелками - за 5 минут воткнул готовый
комплект подсветки приборов. Теперь у меня нежно-голубая подсветка приборов, а у него ярко-синяя. Разница, определенно есть.
У меня грамотно работает регулировка яркости подсветки, но подсветка со временем стала отдавать немного зеленоватым,
а у него зато очень хорошая насыщенность цветом. На весь тюнинг я потратил 14 рублей за синюю канцелярскую папку и кучу
невосстанавливаемых нервов, а он около 200 рублей.

Хочу убедить вас либо совсем не лезть в панель со своим разработками, если не уверены, либо брать что-то готовое, и, главное,
как-нибудь избежать связываться со стрелками!
Alexander P.
DUSER писал(а):

Народ! Вот уже 2 года я использую под мягким местом обычный Ваз.
За это время, помимо людей в ярко-зеленых жилетках, мне также
осточертела шаблонная зеленая подсветка панели приборов.
В определенный момент я не выдержал и был готов сделать с ней все что угодно,
ради того чтобы только изменить цвет. Начитавшись теории по сбору/разбору и тюнинге
приборки (http://sin-bad.narod.ru/auto/Podsvetka.html)
и купив модную наклейку с красивыми шкалами на панель, я аккуратно разобрал ее.

Как и предупреждали меня авторы статей на тему тюнинга приборки -
возникли проблемы с заменой светофильтра и со стрелками. Сколько я про себя сложил матов,
делая миниатюрную работу - не передать! Работа с пинцетом, ножницами, синими папками и суперклеем оказалась
чуть потяжелее замены подшпника ступицы. Два дня панель приборов лежала дома, а я тем временем ездил на автобусе.

Никому и никогда не пожелаю снимать стрелки и светофильтр, а потом корячиться с настройкой приборов!
Последним для меня убийственным фактом было то, что приятель купил на сайте (http://www.smart-tuning.by.ru)
уже готовый комплект подсветки и, не запариваясь с заменой светофильтра и стрелками - за 5 минут воткнул готовый
комплект подсветки приборов. Теперь у меня нежно-голубая подсветка приборов, а у него ярко-синяя. Разница, определенно есть.
У меня грамотно работает регулировка яркости подсветки, но подсветка со временем стала отдавать немного зеленоватым,
а у него зато очень хорошая насыщенность цветом. На весь тюнинг я потратил 14 рублей за синюю канцелярскую папку и кучу
невосстанавливаемых нервов, а он около 200 рублей.

Хочу убедить вас либо совсем не лезть в панель со своим разработками, если не уверены, либо брать что-то готовое, и, главное,
как-нибудь избежать связываться со стрелками!



Обманываешь... минимальный комплект 400р. стоит... самые дешевые...
Дмитрий112
Я тоже делюсь опытом. Изменить цвет подцветки панели приборов на синию без изменения цвета светофильтра не получится т.е. получится но стрелки пропадут из поля зрения(не подсвечиваются) на панелях с электронными одометрами так что это равносильно вечером и ночью ехать без приборов или долго отводить глаза от дороги выискивая где же у вас находится стрелка того или иного прибора. Так возможны проблеммы и с другими цветами светодиодов.
DUSER
Так нужно ж канцелярской замазкой стрелки покрасить и все О-кей будет!
qwwerty
DUSER писал(а):

Последним для меня убийственным фактом было то, что приятель купил на сайте (http://www.smart-tuning.by.ru)
уже готовый комплект подсветки и, не запариваясь с заменой светофильтра и стрелками - за 5 минут воткнул готовый
комплект подсветки приборов. Теперь у меня нежно-голубая подсветка приборов, а у него ярко-синяя. Разница, определенно есть.
У меня грамотно работает регулировка яркости подсветки, но подсветка со временем стала отдавать немного зеленоватым,
а у него зато очень хорошая насыщенность цветом. На весь тюнинг я потратил 14 рублей за синюю канцелярскую папку и кучу
невосстанавливаемых нервов, а он около 200 рублей.



Что-то цены у них на сайте крутоваты: у нас на Митино я видел "Лазерные лампы габаритных огней для ВАЗ" по 50р за штуку. А тут - 170р/пара
DUSER
Я вообще пол-года назад брал их за 300 рублей на рынке Юнона в Питере. Они были наилучшнего качества среди всех рыночных. Остальное, как-правило, сделаны тяп ляп и диод на цоколе качается. У SMART-ов качество оказалось отличное!
Alexander P.
DUSER писал(а):

Я вообще пол-года назад брал их за 300 рублей на рынке Юнона в Питере. Они были наилучшнего качества среди всех рыночных. Остальное, как-правило, сделаны тяп ляп и диод на цоколе качается. У SMART-ов качество оказалось отличное!



Слушай, а че ты так за них бьешься, если твой проект так и скажи, хоть поспрашиваем если чего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы