Страница 1 из 1
yury98
Хочу уменьшить загрязнение заднего стекла ( езда по городу - 40-80км/ч)
Поможет ли спойлер - варианты :
1. Верхнее крыло (100 руб)
2. Нижнее крыло (500 руб)
3. Оба
4. Что-то еще?
maxyrius
тогда ставь дифлектор(если скорость до 80км), такая хрень железная на крышу котрая поток перенаправляет на стекло заднее с крыши(только настрой его правильно) толк от него есть, но для трасы он не годен, к дефлектору + для трассы нужен будет спойлер как 14-ых(если скорость за 80км) и то не факт что его не выгнет домиком, можно взять пластиковый, он вроде покрасивше не ржавеет и настраивать не надо.

обычные сполйеры(не дефлектор) до 60-80 км не работают AFAIK
kap
У меня на 21093 стоял верхний спойлер за 80 рублей. В принципе очень помогает как в городе, так и на трассе. Минус один, после первой зимы его пришлось полностью красить.
А от нижнего спойлера аля 2114 или 2112 нового образца толку в деле защиты стекла ноль (сам сейчас на 2112 со спойлером нового образца езжу, грязь задерживается дворником, а не спойлером). Другое дело спойлер аля 2112 старого образца, вот он действительно самая эффективная защита стекла от грязи, аэродинамика однако.
yury98
Спасибо.
Наверное поставлю железку на верх.
prizrak
Тока получче ставь. А то поставил я эту железку, а она в один прекрасный момент возьми да и сработай как пружина - сорвало её на фиг с крыши, долбануло по задней двери и чуть не засветило в лобовое ехавшему сзади мерсу...
maxyrius
зря вы так насчет 14-го спйлера, я ездил до этого на 09 карбе без дефлектора и спойлеров, так вот там стекло засералось быстрей чем на 14-ый, в чем тут заслуга я так и непонял, толи спойлер то ли более длинный бампер задний(а может и не очень длинный), но факт есть, и кстати 14-ый спойлер как раз и есть как страй 12-ый(низкий), ну никак не как новый 12-ый(высокий), он не закрывает стекло вообще в отличии от 12-го нового образца.

и еще раз про железные дифлекторы - НА ТРАССЕ ИХ МОЖЕТ ВЫГНУТЬ И СОРВАТЬ, так что луучше поищи пластиковый с той же функцией, тем более что их настраивать не надо. А НЕ НАСТРОЕННЫЙ ДИФЛЕКТОР БЕМПОЛЕЗЕН(или просто очень мало толку).
а для трассы к дефлектору надо спйлер на багажник, чтоб задние колеса не так сильно отрывало от асфальта.
volokh
На своей машине (2108) снял дефлектор (железка на крыше), поставил спойлер а-ля "старый" 2112.
Субъективно:
- на скоростях под 100 км/ч задняя ось машины перестала "разгружаться".
- заднее стекло стало даже меньше загрязняться, по сравнению с дефлектором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы