Страница 9 из 16
m3taN
Djumajy писал(а):

немного не в тему ... пардон

я себе делал короб сзади ... и обваривал силовые элементы

прошу прощения за мой павер поинт ибо фотошопы нет ... я выделил места где укреплено и проваренно


Good
Djumajy писал(а):

я есче жесче придумал - есть вариант использовать больше дыр на распорке - тоесть наварить шпильки в стаканах ...


ну если есть сварка и желание Smile gpn
Djumajy
а можно и без сварки все что необходимо эт болтики со старых верхних опор Smile ведь они со шлицами и если просверлить отверстие в стакане ,а потом впресовать снизу сие болты с опор supercool но все манипуляции надо делать без подвесона Smile я себе буду трусить подвеску воплощю эту идею .... жесткая подвеска с мягким кузовом это кащунство и деньги на ветер lol1 но слишком жесткий кузов не есть хорошо ... просто хотя бы из курсов механики и сопротивления материалла .... ведь усиливая распорками в одном месте ... лишая хода кузов в том месте - его соответственно где то будет крутить в другом месте сильнее Smile а распорочка передняя у меня несколько тоньше той что техно мастер предлагает ... и имеет изгиб в центре (то есть - распорка ни как не крепче кузова , она немного играет ) фото найду кину Smile

а поменял я ее потому что в свое время на другой машине ваз 2109 постарее у меня стояла ТМ(техномастер красная типа самая толстая ) результат был на лицо ,я когда кузов капиталил нашел откуда болтанка была - из за отсутствия деформации на растяжке , при сильном ударе в левую стойку(а именно с этого момента что то стало не так ) потрескался металл на швах с правой стороны, даже гнить в том месте пошло (тоесть кузов изрядно при нагрузке сыграл а растяжка сделала свое дело- порвала швы )
Djumajy
искал фотки Smile в общем вот единственная фотка- где более менее видна распорка supercool у ТМ как я уже выше писал она тяжелее и толще

кстати m3taN а что с пружинами какие будешь ставить ??? и с чем Smile

P1040275_hf.jpg
Описание:
Размер файла: 429,42 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

P1040275_hf.jpg
m3taN
Djumajy писал(а):

у ТМ как я уже выше писал она тяжелее и толще


за то с доп опорой Smile
Djumajy писал(а):

кстати m3taN а что с пружинами какие будешь ставить ??? и с чем


пружины эйбахи -45, стойки демфи премиум -50, опоры севи спорт и желтых железок еще прикуплю
Djumajy
m3taN
все железки вподряд не стоит ставить Smile
пружины я се тож думаю брать такие... единственное проверь чтобы это был комплект для ваз 2108 , а не 2110 - они жесче это будет лишнее
m3taN
Djumajy писал(а):

все железки вподряд не стоит ставить

пружины я се тож думаю брать такие... единственное проверь чтобы это был комплект для ваз 2108 , а не 2110 - они жесче это будет лишнее


хочу еще растяжку на задние стаканы и усилитель щитка передка вроде как не дороги они
Вот прикупил сегодня ништяков gpn на неделе докуплю пружины и пыльники на стойки. Что еще понадобиться может из мелочи?
Ставить буду в выходные, первый опыт, главное чтобы не холодно было!
Smile А, в магазе сказали что 10 надпружинник задерет машину, гонят?
Djumajy
m3taN
на счет десятого надпружинника это гон ...

из инструментов прикупи сьемники необходимые ,а из барахлеца сразу ставь новые развальные болты и болты на задние амортизаторы Smile а бублики на зад не покупал новые ?

98962860_hf.jpg
Описание: вот будет ясно что про что ... фоткэ не мое ...
Размер файла: 229,21 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

98962860_hf.jpg
m3taN
Djumajy писал(а):

а бублики на зад не покупал новые


бублики- это опоры? Pardon
Djumajy писал(а):

болты на задние амортизаторы


какие болты? шток который закручивает? Smile
а резиночки нужны между пружиной и надпружинником и снизу? еще на драйве читал что на пружину на частые витки трубки наматывают чтоб не звенели
Djumajy
m3taN писал(а):

Djumajy писал(а):

а бублики на зад не покупал новые


бублики- это опоры? Pardon

ну да их еще задние опоры или кронштейн крепления штока ... в общем те резинки Smile

Djumajy писал(а):

болты на задние амортизаторы


какие болты? шток который закручивает? Smile

который шток закручивает у тебя есть - гайки Smile а я про болты что держут внизу амортизатор

а резиночки нужны между пружиной и надпружинником и снизу?
ты наверное про шумоизоляторы пружинной чашки SS20 ???

еще на драйве читал что на пружину на частые витки трубки наматывают чтоб не звенели



да практикуется но не обязательно трубки, а пластиковый шланг в хозяйственном Smile
а вообще я привозил знакомому пружины Эйбах только -25 или 30 ... дак там все было и пластиковые трубочки уже были надеты gpn по цене кажется 6 т.р. ровно было Good

ss_bubl-250x250.jpg
Описание: бублики
Размер файла: 48,46 KB
Просмотрено: 110 раз(а)

ss_bubl-250x250.jpg
1174419_hf.jpg
Описание: вот про этот болт - так они закисают лучше сменить на свежий
Размер файла: 335,28 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

1174419_hf.jpg
P1020689_hf.jpg
Описание: шумоизоляторы на подпружинники
Размер файла: 283,86 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

P1020689_hf.jpg
P1020639_hf.jpg
Описание:
Размер файла: 354,88 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

P1020639_hf.jpg
m3taN
Djumajy
спс за разьяснения, бубли в задних стойках уже стояли. болты куплю на всякий случай, но пробег на машине 5 тыщ всего врятли закиснуть успели Smile
nestor
Болты если выбьешь,оставь лучше заводские. Да и пробег смешной не должны закиснуть
Г.у.М.а
кто нить на технорессорах катает? как они? Пиленные 12е устраивают, но хочецо ж все по фэн шую pst Клаки лопаются, Фобосы говорят жесткие + клацают, Ебахи дорого.
Inf1nity21093
Ну чо, мужики, поставил я вчера-таки сс20 ракинг спорт -70. Правда, заканчивали мы уже в 3 утра, заодно рейку ставили, первый раз сами, поэтому ехал домой я с аццким схождением "вовнутрь".
Че сказать про стойки. Жоско. Пока не понял, чем они отличаюцо моих убитых-нерабоющих-стоксаазах-с-обычным-штоком, которые тупо лежали на отбойниках, но теперь подвеску не пробивает. Из-за выборов сегодня развальщики не работают, поэтому во дворе на глазок схождение вывел - перестало мотать по дороге, но всё равно поеду завтра делать развал.
Кстати, мои пружины 2112 -2,5 витка пришлось стягивать, чтоб собрать стойку с опорой, так что, надеюсь, будут работать стойки.
ну и, машина стала ещё бОльшим утюгом, чем раньше. Теперь спереди от арки до колеса 1 палец, а сзади, как и было. Так что, видимо, последую совету Г.у.М.а, буду резать виток. Виток же ж вроде как раз 2-3 см и есть?
BOTANEG
Inf1nity21093 писал(а):

Че сказать про стойки. Жоско.


+1
сегодня поставил задние райсинги -50 в варианте спорт (передние еще не подошли изза обмена по браку) и эйбахи спорт лайны. Они жосче моего прокаченного сааза - а с ним была та еще табуретка facepalm
думаю, надо было брать в исполнении комфорт - помягче б было
Djumajy
в исполнении комфорт вроде нет укороченных споек
BOTANEG
Djumajy писал(а):

в исполнении комфорт вроде нет укороченных споек


пожалуйста http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/category&path=64_66_72 Wink
m3taN
Короче поставил щас зад, ощущения не передоваемые gpn ж#@а упала чуть выше арки. Из гаража выезд по кочкам и выбоинам, отрабатывает отлично, не пробивает не где! Не жестко, прям то что хотел. Не дотерпел я до следующих выходных facepalm .
Фотки будут когда перед поставлю.
БДСМ
Зад стойки масло 2114, пружины 2111, пилены на 2 витка. Возил взади 3 и спереди 2 чела, работает нормально.
m3taN
Ура установил! gpn
Напомню конфиг, стойки Демфи премиум -50, пружины эйбах -50 или -45 хз сколько они, опоры севи спорт, 10 надпружинник.
Фотки не очень удачные правда.
До:


Передняя арка до:










После:










epatazh
зад еще один частый виток спили.
Г.у.М.а
не надо было 10й надпружинник ставить, ровней бы было Smile а пилить ебачи это кащунство 63
m3taN
пилить не буду, рука не поднимется Smile
так пока покатаюсь, потом мож надпружинник на 8 махну
а ваще мне и так нравится Smile
Djumajy
m3taN писал(а):

пилить не буду, рука не поднимется Smile
так пока покатаюсь, потом мож надпружинник на 8 махну
а ваще мне и так нравится Smile



правильно не надо хорошие пружины коцать lol1
ничего нигде не меняй Smile все четка rlzz пружины еще новые они чуточку усядут ,как покатаешься немного и зад чуть будет ниже Good
что по езде получилось с эйбахами ??
m3taN
Djumajy писал(а):

правильно не надо хорошие пружины коцать

ничего нигде не меняй все четка пружины еще новые они чуточку усядут ,как покатаешься немного и зад чуть будет ниже

что по езде получилось с эйбахами ??


По поводу езды, ни когда до этого не ездил на спорт подвеске. Могу сказать одно-это каййф! Машина будто прилипает к дороге, не мотает, не кренится. Мелкие ямки и всякие заплатки отрабатывает чуть жесче стока. Перед лежаками притормаживаю сильнее чем на стоке раза в два Smile
Сегодня прокатил мужика с работы, он и не понял бы что это спорт подвеска если б я ему не сказал, вообщем не зубодробильная. А если сранивать со стоком, то сток это УГ и я больше к нему не вернусь supercool
Машина внимание стала привлекать, люди из машин стали пялиться, на парковке-идут, остановятся посмотрят hehe
Djumajy
лежаки с разгону над , а то не спортивно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы