Страница 1 из 1
Мr. Black Star
Прилетел новогдний подарок. : )





Страховая виновника того, короче лицензия есть, но по факту сбежала.
http://rustrad.ru/kontaktnaya-informatsiya.html

Каким путём идти дальше, подавать в суд на шарагу нет смысла так как 28 февраля у неё суд по банкротству, и физически решение суда в моём случае не успеет, а если успеет то я окажусь в массе кредиторов и дай бог получу копеек пять. В РСА обращаться тоже нельзя так как ни банкротства ни отзыва лицензии не произошло. Телеграмма о приглашении на осмотр в страховой не получили (свалили ребятки).

Стоит ли ждать отзыва лицензии? Стоит ли затевать суд с конторой сейчас? Или пока претензию им отправить (не получат более чем уверен) для формы?

Нужен текст претензии к страховой и исковое заявление. И может жалобу в Рса тоже для формы оправить (нужен примерный текст).

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (31 Января 2012 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Победитель Четверга
Black Star
требуй напрямую с владельца или причинителя
и уже пусть это будет их готловняк, как привлекать страховую
Мr. Black Star
Не очень понял ну позову я его (причинителя) его защищает осаго, на суде он метнёт стрелки на СК ущерб до 120, их если двоих только ответчиками оптом, ну опять суть не в этом, на суды у меня 2 года есть, мне интересен более скоростной способ им мне видеться РСА, но лицезия не отозвана и банкротство не объявлено, и даже если суд взыщет с виновника ну будет он мне 70 тысяч (если суд в полном объёме мои требования удовлетворит) по 5 в месяц возвращать или меньше, да зарплата у него белая, потом выяснится, что он один в семье работает и понеслось.
webmines
Black Star
а пойти в свою страховую? а она то уж потом разберется...
kotmu
webmines писал(а):

а пойти в свою страховую?


я такой же вопрос писал. куда он делся?
Победитель Четверга
Black Star
пока не отозвана лицензия и не началось банкротство- РСА не причём.

ты раздел VII ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ выполнил? заявил страховщику о намерении получить выплату, документы представил? подтвердить, что заявил сможешь?
если да- сиди жди начала банкротства или отзыва лицензии
Мr. Black Star
Победитель Четверга писал(а):

Black Star
ты раздел VII ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ выполнил? заявил страховщику о намерении получить выплату, документы представил? подтвердить, что заявил сможешь?
если да- сиди жди начала банкротства или отзыва лицензии



Речь о ком? Мои меня послали сказали про расклад знаем вертись сам, подавать на прямое бесполезняк сказали что отпишутся и всё. Страховая виновника на звонки не отвечает корреспонденцию (письма телеграммы, не получает).

У них на сайте

Цитата:

Если у Вас наступило страховое событие и Вы не подали заявление в ЗАО СК «РСТ» - берите справки компетентных органов (ГИБДД, МЧС и др.), самостоятельно заказывайте оценку ущерба (перечень необходимых документов приведен в Правилах страхования) и подавайте в суд.



Цитата:

Подтверждением своевременного обращения в ЗАО СК «РСТ» может служить телеграмма в адрес ЗАО СК «РСТ» о месте и времени проведения осмотра, поврежденного имущества.



Результаты оценки получил 27.01.2012. Вот я и спрашиваю мне им претензию получается надо отправить? (получат не получат пофиг?)
И ещё по поводу своих их тоже зарядить может написать всё письменно и пусть канают?
Победитель Четверга
Black Star
оснований отступать от порядка, установленного Правилами осаго у тебя сейчас нет. вот и при буром.
обращайся официально в обе страховые, тебе сейчас главное заявить о своём желании получить со страховой возмещение
Мr. Black Star
Победитель Четверга писал(а):

Black Star
оснований отступать от порядка, установленного Правилами осаго у тебя сейчас нет. вот и при буром.
обращайся официально в обе страховые, тебе сейчас главное заявить о своём желании получить со страховой возмещение



А я считаю что есть, т.к. обратится в страховую виновника моё право, т.к страховая физически отсутствует и была уведомлена о произошедшем страховом случае и дате времени и месте осмотра я свои обязательства выполнил, дальше претензию в никуда (на юр адрес), дальше исковое в суд по месту нахождения ответчика.
ПВУ (прямое возмещение убытков а) не действует т.к одобрение на выплату моя страховая не получит от них б) цепочка удлинится на посредника которому на меня плевать )


Модеры перенесите в профильную ветку не заметил что есть.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (02 Февраля 2012 14:46), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Black Star писал(а):

была уведомлена о произошедшем страховом случае и дате времени и месте осмотра я свои обязательства выполнил


этот порядок и предусмотрен правилами, соответственно ты его соблюл. об этом я и говорил
блин, чёт мы по моему одно и тоже пытаемся друг другу доказать

Black Star писал(а):

дальше претензию в никуда (на юр адрес), дальше исковое в суд по месту нахождения ответчика.


сам же писал, что суд это долго. и смысл опять же если денег у страховой нет. скорее всего 28 февраля начнётся процедура банкротства, после этого ты можешь получить с РСА. в чём проблема?
Мr. Black Star
Глюки сори.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (02 Февраля 2012 14:46), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Мr. Black Star
Победитель Четверга писал(а):

Black Star писал(а):

была уведомлена о произошедшем страховом случае и дате времени и месте осмотра я свои обязательства выполнил


этот порядок и предусмотрен правилами, соответственно ты его соблюл. об этом я и говорил
блин, чёт мы по моему одно и тоже пытаемся друг другу доказать

Black Star писал(а):

дальше претензию в никуда (на юр адрес), дальше исковое в суд по месту нахождения ответчика.


сам же писал, что суд это долго. и смысл опять же если денег у страховой нет. скорее всего 28 февраля начнётся процедура банкротства, после этого ты можешь получить с РСА. в чём проблема?



Соль в починке заипало на коцаной ездить, кузовню мне сделают и детали дешёвые новые, нашёл, с исполнительным листом чинить могу, без тоже могу, но если суд назначит ещё экспертизу (сомневаюсь но мало ли) будет не айс. Претензию оправлю, ну напишу про две недели , а дальше можно и подождать либо что признают банкротом, либо зарядить исковое в суд.
Maximum6213
дождись пока контору признают банкротом и езжай в РСА, до поездки в РСА ничо не чини и всё
Дмiтро
Вариант 1:
Maximum6213 писал(а):

дождись пока контору признают банкротом и езжай в РСА, до поездки в РСА ничо не чини и всё




Вариант 2:
Требовать с виновника - право пострадавшего. А он пусть сам учится в нормальных страховых страховать.

Вариант 3:
Изучить возможность обратиться в свою страховую.

Black Star писал(а):

если суд назначит ещё экспертизу (сомневаюсь но мало ли) будет не айс


Можно предварительно сделать экспертизу в нормальной оценочной компании с лицензией.

PS - еноту соболезную, но в целом - мелочи...
Мr. Black Star
У меня шарага с лицензией сделала по уму всё что они написали верно, по поводу замен, но во первых ноут заипал (пробег 90 почти) во вторых если делать продажный вариант то меня от исправной тачки отделяют 15 руб Smile
Прикольно что бампер стоит 2500 : ) Бампер без омывателей купил, значит сломаный омыватель не нужен, исправный на продажу, подкрылок 1500, крыло 4500, фара 3900 это что куплено + кронштейны клипсы 1000 руб, осталось покрасить и поставить. В РСА обращусь с тем что есть в любом случае,не думаю что дадут меньше потраченного, можно откатится с полной суммы легко.
Мr. Black Star
Maximum6213 писал(а):

дождись пока контору признают банкротом и езжай в РСА, до поездки в РСА ничо не чини и всё



Контора банкрот, лицензия отозвана, документы подал в Рса перечень не большой кстати.
Заявление
Справки Гибдд
Копия Птс
Оценка (+ платёжка за неё)
Мr. Black Star
РСА вернул деньги в размере 66 тысяч рублей что полностью покрыло понесённый ущерб в минусе почтовые расходы и оценка ну и ладно.

Короче нормально, но осадочек остался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы