Страница 1 из 1
Gaoo
Господа помогайте.

Близится лето. Нужно :диски + резина.

Тача 21099 (есть проставки, пластиковые крылья от корозии).
Стоит сейщас немецкая штамповка+МЕДЕО зимняя. (удачный комплект дисков и резины).

Вот на лето ломаю голову покупки дисков кованных(литье дорого да ине практичны) + летняя импортная резина.
Езжу с удовольствием, аккуратно. Не гоняю, иногда ессно притопляю на трассе до 140.

Денег думаю на резину выделю по 1200-1300 на балон (1300*4=5200)
Про диски даже понятия не имею какие и сколько стоят.

выручайте Smile
IPak 093i
Gaoo писал(а):

Вот на лето ломаю голову покупки дисков кованных(литье дорого да ине практичны) + летняя импортная резина.
Езжу с удовольствием, аккуратно. Не гоняю, иногда ессно притопляю на трассе до 140.



Ковка обойдется дороже, чем литье..

Gaoo писал(а):

Денег думаю на резину выделю по 1200-1300 на балон (1300*4=5200)
Про диски даже понятия не имею какие и сколько стоят.

выручайте Smile



А с размерностью ты определился? Хотя смею предположить что размер будет 175/70 R13 (судя по указанной сумме на резину). Лучше всего пробегись по сайтам, торгующим оными девайсами.

Не на правах рекламы: www.shina-online.ru
Gaoo
Пока дисик брать не буду нуегонах, дорого.

Размер ессно 175/70 R13 посмотрел по инету. денег нужно 1400-1600
выбор пока Бриджи В70 или В700 Мишлен Энерджи Е3В
Rivet
Gaoo писал(а):

Пока дисик брать не буду нуегонах, дорого.

Размер ессно 175/70 R13 посмотрел по инету. денег нужно 1400-1600
выбор пока Бриджи В70 или В700 Мишлен Энерджи Е3В



Бриджик В700 ниче, прошлой весной взял.
Диски правда сталь Астеро, все вместе с монтажкой 8 260 вышло за 4 колеса....
Sputnik
Я вот остановился пока на Uniroyal Rallye 680, говорят неплохие. Одобряете выбор?
Gaoo
Цитата:

Бриджик В700 ниче, прошлой весной взял.
Диски правда сталь Астеро, все вместе с монтажкой 8 260 вышло за 4 колеса....



Все больше советов от бывалых склоняют к Мишлену Е3В, предложили по 1500 за балон. Sad
Че брать друзья?
Rivet
ИХМО и то и другое лучше штатной!!!
Унироял вроде направленная, или ошибаюсь...? Запаску такую же возить, особенно если путь дальний. У меня тож направленная была, как то пробил, поменял на нашу БЛ, чуть под дождем не улетел.
IPak 093i
Sputnik писал(а):

Я вот остановился пока на Uniroyal Rallye 680, говорят неплохие. Одобряете выбор?



Резина хорошая, своих денег она стоит. Самые лучшие качества - на мокрой дороге, недостаток пожалуй один - шумновата, хотя 175/70 R13 наверное потише моей 185-й (жесткая, зато износостойкая). Вот..
Gaoo
IPak 093i писал(а):

Sputnik писал(а):

Я вот остановился пока на Uniroyal Rallye 680, говорят неплохие. Одобряете выбор?



Резина хорошая, своих денег она стоит. Самые лучшие качества - на мокрой дороге, недостаток пожалуй один - шумновата, хотя 175/70 R13 наверное потише моей 185-й (жесткая, зато износостойкая). Вот..



Всем спасибо. всзял комплект Мишлена 13" Енерджи 175/70 и КиК диски 13"

Ехал с целью покупать все 14" в последний момент передумал
Sputnik
Или еще вариант Пирелли 5000 Драго, цена с Унироял примерно одинаковая. Что всеже лучше?
Sputnik
Цитата:

Ехал с целью покупать все 14" в последний момент передумал


Что заставило поменять решение?
Gaoo
Sputnik писал(а):

Цитата:

Ехал с целью покупать все 14" в последний момент передумал


Что заставило поменять решение?



машина будет пониже ( мне не надо чесино говоря)
+ 14" резины токо при входе на большой скорости в поворт( я так не экспериментирую)
цена подскакивает существенно на комплект в сравнении с 13"

Я не гонщик, нужна качественная. комфортная и безопасная езда.
14" токо красота+цена.
Lazerman
Gaoo писал(а):

Всем спасибо. всзял комплект Мишлена 13" Енерджи 175/70 и КиК диски 13"


А не страшно было брать K&K, я например озадачился после тестов Авторевю...
IPak 093i
Lazerman писал(а):

А не страшно было брать K&K, я например озадачился после тестов Авторевю...



Не пугай народ и не верь журналам.
Gaoo
Lazerman писал(а):

Gaoo писал(а):

Всем спасибо. всзял комплект Мишлена 13" Енерджи 175/70 и КиК диски 13"


А не страшно было брать K&K, я например озадачился после тестов Авторевю...



эти литые диски- мой первый опыт-посмотрим.
Lazerman
IPak 093i писал(а):

Не пугай народ и не верь журналам.


Даже и не думал, сам был шакирован такими результатами, неужели все так плохо?! Наверняка у многих есть опыт эксплуатации кик'ов, поделитесь соображениями относительно вышеупомянутого теста, всетаки диск хочется взять не на один сезон...
IPak 093i
Lazerman писал(а):

Даже и не думал, сам был шакирован такими результатами, неужели все так плохо?! Наверняка у многих есть опыт эксплуатации кик'ов, поделитесь соображениями относительно вышеупомянутого теста, всетаки диск хочется взять не на один сезон...



В общем у меня стоят КиК Ореол, 1 сезон на них откатал. Ямы ловил пару раз всего - удары были нормальными. Один раз в бордюр заехал одним колесом (поцарапал диск). В целом диски выжили, трещин на ЛКП нет, восьмерок нет, балансировались нормально. Короче я не жалею.
Rivet
К&K Софтлайн - 4 зимы, куда мы только не лазили и как мы только не прыгали, заднее правое драное, на переднем левом покрытие пошло точками, поменяю наверно.
Gaoo
кто когда будет переобуваться (в москве)?
Rivet
Gaoo писал(а):

кто когда будет переобуваться (в москве)?



Я как только ночь пойдет в "+"... числа так 15-20 апреля.
Утром уезжаю рано и скользить не хочу...
Помните прошлую весну, от млин, пол народа переобулось, и на те, за 6 часов насыпало столько снегу как будто середина зимы, а утром уезжали кругом все растаяло!!! Я тогда 4 часа ехал 2 километра. В итоге застрял на обочине, 300 метров до гаража, 200 до дома, и ни туда и ни сюда. Парнишка на Ниве вытянул.
Так что я лучьше шипами по асфальту чем без них по льду.
AlKom2114
Вчера взял диски КК "Ореол". На них одену Good Year Eagle Ventura, купленные тоже вчера. Размер - стандартный R13 175/70. Надеюсь, что выбор удачный! Вылилось все это в 11600 рэ. Плюс секретки, шиномонтаж...

Very Happy
chudo
Взял на выходных Brigestone B700 и ковку Авиатетнология. Резина - 1450, диск - 1750
Andy_NN
Lazerman писал(а):

Gaoo писал(а):

Всем спасибо. всзял комплект Мишлена 13" Енерджи 175/70 и КиК диски 13"


А не страшно было брать K&K, я например озадачился после тестов Авторевю...


Туфта, был случай в прошлом году, весной ессно, - проморгал рельсы и на скорости влетел, а там как обычно еще лужа+яма. Так вот, боковину у резины пробило (на выброс), а у диска небольшой скол в размере 1-2 мм скраю, с новыми покрышками отбалансировался затем нормально. И всетаки, несмотря на это, литые диски покупать я бы не советовал, лучше доплатить и купить хорошую ковку на лето, а на зиму/весну штамповку.
ЗЫ К&К юзаю 3 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы