Страница 1 из 1
imul
Доброе время суток ВСЕМ!
Хочу решить для себя один принципиальный вопрос. У меня залита коммерческая прошивка с защитой от считывания.Она мне надоела и хочу обновить софт.Мастер сказал,что раз у меня стоит защита от копирования то надо разбирать контроллер ,а это за отдельную плату (дословно "контроллер с защитой может диагностироваться, но не переводиться в режим программирования. Без снятия верхней крышки разблокировка такого контроллера невозможна")Так ли это?
И еще :можно ли залить ком. прошивку ,но название оставить как у серийной заводской, говорят ,что можно ,но за отдельное лавэ.Может меня просто меня разводят??
P.S. У меня Январь 5,1,2?2112-1411020-71
Сл@в@
факт, что разводят ничего не надо вскрывать, просто при вхождении в режим програмирования старая прошивка сотрется.
sss2002
Не факт, что разводят.
aktuator
Разборка контроллера при программировании необходима только в том случае, если тюнер желает поиметь для себя содержимое старой прошивки, т.е. той, которая залита сейчас. В любом другом случае это совершенно ни к чему. Название от серийной... На некоторые гарантийные авто я делаю это на халяву.
streloc
imul писал(а):

Доброе время суток ВСЕМ!
Хочу решить для себя один принципиальный вопрос. У меня залита коммерческая прошивка с защитой от считывания.Она мне надоела и хочу обновить софт.Мастер сказал,что раз у меня стоит защита от копирования то надо разбирать контроллер ,а это за отдельную плату (дословно "контроллер с защитой может диагностироваться, но не переводиться в режим программирования. Без снятия верхней крышки разблокировка такого контроллера невозможна")Так ли это?
И еще :можно ли залить ком. прошивку ,но название оставить как у серийной заводской, говорят ,что можно ,но за отдельное лавэ.Может меня просто меня разводят??
P.S. У меня Январь 5,1,2?2112-1411020-71

при попытки выхода в режим программирования с таким блоком защищеная прошивка стирается и блокирует связь новые веррсии программ вполне удачно справляются с разблокированием без вскрытия блока однако старые версии этого делать не могли

идентификационные данные можно поставить любые и версию прошивки и контрольную сумму однако есть маленькое но на диагностике опытный диагност просто по внешним признакам распознает заводскую прошивку от коммерчиской так что смысла в принципе нету (просто на заводских прошивках параметры от прошивки к прошивке неизменные и не самые удачные что исправленно в коммерчиских вариантах и что сразу бросается в глаза)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы