Страница 1 из 1
genek163
Сегодня остановили за не читаемый номер, сдавал задом и заехал в сугроб и не видно было 1 буквы и одной цифры, я говорю номер читаемый если хотя бы одна буква или цифра читается, тот мне ни куя если не видно хоть одного знака это не читаемый. Кто прав?
Олег-10
В правилах оговорено! Кури ПДД!
Pardon
genek163
Олег-10
только что читал, муторная формулировка
Цитата:

нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Олег-10
Что не ясно то?
genek163 писал(а):

я говорю номер читаемый если хотя бы одна буква или цифра читается


genek163 писал(а):

не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака


genek163 писал(а):

не обеспечивается прочтение


genek163 писал(а):

хотя бы одной из букв или цифр


Pardon
Победитель Четверга
genek163
чего мутного то? если с 20 м видно только Х001...Х150, или Х001ХХ15... или или или - штраф
Финский трактор
А если инспектор близорук,забыл дома очки и в 20-и метрах вообще нифига не видит??? wwow Штраф... Штраф? Штраф!!!
Strannik77
Видать ДПСсосникам вообще докапаться было не до чего. У меня настолько нечитаемые номера, что я каждое утро проверяю на месте ли они или нет, так как даже с 1 метра не видно есть ли вообще номера на машине или нет.
Svisor
Финский трактор писал(а):

А если инспектор близорук,забыл дома очки и в 20-и метрах вообще нифига не видит??? wwow Штраф... Штраф? Штраф!!!


При ЛЮБОМ наезде мента должен присутствовать свидетели, например - прохожие.
Meffex
И много прохожих к тебе в свидетели пойдут? Сам как думаешь?
BlackHunter666
А протереть номер и послать гаишнега не пробовали ? Не ? pst И заодно напомнить ,что главной целью его работы является предупреждение и предотвращение нарушений , а не наказание . Устранение на месте исключает наказание. supercool
Svisor
Meffex писал(а):

И много прохожих к тебе в свидетели пойдут? Сам как думаешь?


А что такого, их же в суд не будут вызывать из-за такой хни. Я бы пошел, минутное дело.
Svisor
Если перед читаемый - вообще мента слать. У меня на неделе была такая же ситуация.
BlackHunter666
у меня ниодного протокола нет за нечитаемые номера , хоть и гоняю почти всегда с грязными , если на улице грязь supercool
Svisor
BlackHunter666 писал(а):

у меня ниодного протокола нет за нечитаемые номера , хоть и гоняю почти всегда с грязными , если на улице грязь supercool


Это тренд сезона весна-осень 2012.
BlackHunter666
Svisor писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

у меня ниодного протокола нет за нечитаемые номера , хоть и гоняю почти всегда с грязными , если на улице грязь supercool


Это тренд сезона весна-осень 2012.

некоторых вон и за снег достают hehe
Победитель Четверга
Svisor
откалибруй борзометр и жизнь станет проще

Svisor писал(а):

При ЛЮБОМ наезде мента должен присутствовать свидетели, например - прохожие.



нда? и где у нас это требование зафиксировано, КАКОООМ нормативно-правовом акте?

Svisor писал(а):

А что такого, их же в суд не будут вызывать из-за такой хни. Я бы пошел, минутное дело



ну вообще обычно до свидетелей и понятых как раз и доходит, когда впереди маячит суд. если всё более или менее ровно нафига свидетель?

Svisor писал(а):

Если перед читаемый - вообще мента слать. У меня на неделе была такая же ситуация.



вот любят у нас водители сами придумывать пункты ПДД и КоАПа.....


По сабжу добавлю- по 12.2 ч 1 наказание или штраф 500 р или предупреждение. Если скажете инспектору, что не в курсе были, что так заляпало и устраните нарушение на месте (мля тряпочкой или щёткой протрёте)- 95 из 100, что поедете дальше без материального ущерба
клубник
протирал как-то по рекомендации инспектора,правда солнце светило и грязь так засохла,что коржом отпала facepalm
Svisor
Победитель Четверга писал(а):

Svisor
откалибруй борзометр и жизнь станет проще


Что не так с моим борзометром? Не понял наезда.
Победитель Четверга писал(а):

Svisor писал(а):
При ЛЮБОМ наезде мента должен присутствовать свидетели, например - прохожие.

нда? и где у нас это требование зафиксировано, КАКОООМ нормативно-правовом акте?



Да хотя бы, навскидку:
http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
Ну, хорошо, не должен, но водитель, либо полисмен имеет право привлечь свидетеля.

Победитель Четверга писал(а):

Svisor писал(а):
А что такого, их же в суд не будут вызывать из-за такой хни. Я бы пошел, минутное дело


ну вообще обычно до свидетелей и понятых как раз и доходит, когда впереди маячит суд. если всё более или менее ровно нафига свидетель?


Если мент принципиальный (читай - упертый), отчегож не привлечь незаинтересованное лицо?
Победитель Четверга
Svisor писал(а):

Победитель Четверга писал(а): Svisor писал(а):

При ЛЮБОМ наезде мента должен присутствовать свидетели, например - прохожие.



нда? и где у нас это требование зафиксировано, КАКОООМ нормативно-правовом акте?





Да хотя бы, навскидку:

http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html



ну процитируй мне пункт регламента, раз уж ты о нём заговорил, обязывающий идпс при любом, как ты выразился, наезде привлекать свидетелей?


Svisor писал(а):

Победитель Четверга писал(а): Svisor писал(а):

А что такого, их же в суд не будут вызывать из-за такой хни. Я бы пошел, минутное дело





ну вообще обычно до свидетелей и понятых как раз и доходит, когда впереди маячит суд. если всё более или менее ровно нафига свидетель?

Если мент принципиальный (читай - упертый), отчегож не привлечь незаинтересованное лицо?



в некоторых случаях КоАП обязвает привлечь понятых.
Речь о том, что заипёсся искать свидетеля на месте, потому как все горой за свои и чужие права только до момента когда узнают, что нужно будет идти в суд.

Svisor писал(а):

Победитель Четверга писал(а): Svisor писал(а):

Если перед читаемый - вообще мента слать. У меня на неделе была такая же ситуация.





вот любят у нас водители сами придумывать пункты ПДД и КоАПа.....





По сабжу добавлю- по 12.2 ч 1 наказание или штраф 500 р или предупреждение. Если скажете инспектору, что не в курсе были, что так заляпало и устраните нарушение на месте (мля тряпочкой или щёткой протрёте)- 95 из 100, что поедете дальше без материального ущерба



ПДД-то сам давно открывал?



почти каждый день это делаю. так что, там где то написано, что при чистом переднем ГРЗ, задний может быть в любом состоянии?
Победитель Четверга
Svisor писал(а):

Да хотя бы, навскидку:

http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

Ну, хорошо, не должен, но водитель, либо полисмен имеет право привлечь свидетеля.


вот теперь соглашусь
Олег-10
Победитель Четверга писал(а):

Если скажете инспектору, что не в курсе были, что так заляпало и устраните нарушение на месте (мля тряпочкой или щёткой протрёте)- 95 из 100, что поедете дальше без материального ущерба


Я так и делал...
supercool
Дарина
Олег-10 писал(а):

В правилах оговорено! Кури ПДД!
Pardon


Да если бы и не было оговорено, захотели денег содрать, найдут а что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы