Страница 1 из 3
APXOH
Проблема такая. Ехал на подъем с ускорением и увидел, что загорелся индикатор "STOP" я тут же остановился, открыл капот, замерил уровень масла (по середине между отметками) проверил тормозуху (уровень чуть упал) раньше был MAX теперь ровно по середине между отметками. Второпях прочитаная мурзилка не дала ответа, отчего вообще эта лампа горит. Может кто подскажет?)
Ах да, постоял минут 5, пока читал книжку, включил зажигание - все в норме, лампа не горит и больше пока не загоралась.
.kkursor
APXOH
Одновременно с лампой STOP загорается лампа, характеризующая конкретную проблему - маслёнка или (!). Насчёт аккума не помню. У тебя что горело?
Inf1nity21093
.kkursor писал(а):

Одновременно с лампой STOP загорается лампа, характеризующая конкретную проблему - маслёнка или (!). Насчёт аккума не помню. У тебя что горело?


Неа, это ВП. Лампа стоп горит одна только перед пуском двигателя. Потом, вместе с ней загорается лампа низкого уровня тормозухи. Никакая другая лампа БСК не зажигает табло STOP.
APXOH
Долей тормозухи до MAX и едь дальше.
У меня она вообще постоянно загорается. Потом месяца на три тухнет, потом снова. Уровень тормозухи в норме, тормоза работают, пробку с поплавком менял. Я хз че за мистика.
.kkursor
Inf1nity21093 писал(а):

Лампа стоп горит одна только перед пуском двигателя.


Она не одна горит, а с маслёнкой.
APXOH
масленка НЕ горела, горела ТОЛЬКО лампа STOP, масленка горит только при включенном зажигании, запускаешь двигатель - все тухнет, кроме лампы STOP
точнее через пару минут и лампа STOP стала работать в обычном режиме...
Богамол
APXOH
уровень тормозной жижки упал до мин, вот и загорелась Стоп, долей тормозуху и всё.
Mirage 22
на подъем же ехал вот уровень в бачке с тормозухой сместился и поплавок дернулся она и загорелась
APXOH
Богамол
Mirage 22
Вот и я так же думаю)
Inf1nity21093
.kkursor писал(а):

Она не одна горит, а с маслёнкой.


У ТС тормозухи мало в бачке!
Стоп загорается тока с красной лампой, а красная лампа на БСК одна - тормозуха.
Хотя хз, могу и ошибаться, у меня маслёнка не горела никада
Сохатый
Inf1nity21093, у тебя ВП? Ну попробуй на заведенной сними провод с датчика давления масла и повесь его ан массу. Должна загореться масленка и STOP.
FRANZ
Inf1nity21093 писал(а):

У ТС тормозухи мало в бачке!


- поддерживаю, долей тормозной жидкости в бачок.
bin564
а чо горит когда ручной тормоз стоит
или допустим кнопка его заклинивает?
Сохатый
bin564, на ВП горит (Р). На НП (Р) и STOP
Inf1nity21093
Сохатый писал(а):

сними провод с датчика давления масла


стоп, при чём здесь датчик давления? На БСК диод с маслёнкой обозначает низкий УРОВЕНЬ масла
Feanorrus
уровень, да ну нафиг
давление только
.kkursor
Inf1nity21093
Потому что STOP загорается при горящей маслёнке.
Inf1nity21093
Feanorrus
.kkursor
Мы ваще о какой маслёнке говорим? Которая на БСК или снизу, рядом с лампочкой уровня бензина, поворотником и т.д.?
.kkursor
О той, которая "контрольная лампа аварийного давления в системе смазки двигателя"
Inf1nity21093
.kkursor писал(а):

О той, которая "контрольная лампа аварийного давления в системе смазки двигателя"


Ну пральна, а я вам о диоде на БСК Pardon
Сохатый
Inf1nity21093 писал(а):

Ну пральна, а я вам о диоде на БСК

Ну вот отсюда и непонятки. От ннзкого уровня масла стоп не загорается, естественно. А вот от низкого давления - да. Еще бы было неплохо, чтоб пищалка при этом какая-нибудь пищала.
Inf1nity21093
Сохатый
Так, погоди. А каким местом он может загораться, если БСК отдельным блоком вынесен?Хотя, надо посмотреть дома будет, что там за контакты под винтами, которыми БСК прикручивается. Спорить не буду, но дома на диодной приборке гляну
Сохатый
Вот к двум контактам как раз и подходит контакт от лампы давления масла. Сам посуди, включил зажигание, БСК прошел тест. Все индикаторы гаснут, а STOP горит. От чего горит? От масленки как раз и горит. Сними разъем с датчика - погаснет.
Inf1nity21093
Сохатый
Логично. Я потому и не спорю, что видел там 4 контактных площадки под винтами. Разводить туда землю смысла большого не вижу, потому что у БСК свой разъем, где есть массовый провод.
Сохатый
Ну они там по два соединены же. Т.е каждая дорожка проходит под двумя гайками. Ну вот две от масленки, а еще две питалово кажись.
т808
Сохатый писал(а):

Вот к двум контактам как раз и подходит контакт от лампы давления масла. Сам посуди, включил зажигание, БСК прошел тест. Все индикаторы гаснут, а STOP горит. От чего горит? От масленки как раз и горит. Сними разъем с датчика - погаснет.


Ошибаешься.БСК ВП не контролирует цепь датчика недостаточного ДАВЛЕНИЯ масла.
У него в разъеме и вывода под этот датчик нет.

1 Предохранитель «5» защиты приборов («+» питания)
2 К выводу «50» выключателя зажигания
3 На «массу»
4 К датчику уровня омывающей жидкости
5 К датчику уровня масла
6 К датчику уровня охлаждающей жидкости
7 К датчику уровня тормозной жидкости
8 К датчикам износа тормозных накладок
9 К выводу «3» реле контроля исправности ламп

А вот на НП табло приборки STOP действительно загорается И при срабатывании датчика недостаточного давления масла. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы