Страница 1 из 1
Komsomoletc
Всем привет. И так ситуация. Поворачивал я с дороги. Моя машина фиолетового цвета на рисунке. Зеленым обозначены, еще 2 машины которые я заметил только в последний момент, просто они таr стояли, что не сразу видно.
Красными обозначены пешеходы. котрые двигались по тротуару.

Теперь сама ситуция.
Проезжая "через" тротуар(фиолетовый пр-к), в последний момент замечаю, что 2 машины мне двигаются на встречу(зеленые п-ки), резко, но не в дым оттормаживаюсь, при это оджин из пешеходов (красные п-ки) мне врезается в заднюю правую дверь и ломает кусочек дефлектора. Цена вопроса - 1000р, комплект дефлеторов.

Вопрос.
Кто виноват?
1. Как бы я т.к. нужно было пропустить пешеходов, но если бы не встречные машины - то успел бы проскочить.
2. Пешеход т.к. ему остановиться один шаг и вообще он меня отлично видел, надо быть прото внимательным.

Что бы вы сделали в подобной ситуации?

qqq.jpg
Описание:
Размер файла: 23,86 KB
Просмотрено: 198 раз(а)

qqq.jpg

Последний раз редактировалось: Komsomoletc (15 Апреля 2012 19:37), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Komsomoletc
машина сред-вол повышенной опасности. Пешик не спецом врезался в машину. Вроде виноват ты сам.
И не понятно - что такое проехать через тротуар?
Komsomoletc
kotmu писал(а):

Komsomoletc
машина сред-вол повышенной опасности. Пешик не спецом врезался в машину. Вроде виноват ты сам.
И не понятно - что такое проехать через тротуар?



Откорректировал
wraithik
По нашим ипучим правилам ты виноват.
Dron_spb
Что бы вы сделали в подобной ситуации?

Пошел бы за новыми дефлекторами радуясь что у пешика не было травмата supercool
D_K_
Komsomoletc
При повороте водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам. Даже если бы пешеход успел остановиться - все равно ты создал ему помеху (т.к. он изменил свою скорость из-за тебя) а значит ты нарушил правила и попал например под штраф 12.18. Само собой пешик включил бы дурачка и не сказал что шел уткнувшись в телефон и не смотря под ноги а что ты появился прямо перед самым носом и он даже не успел понять что да как.
Радоваться надо что пешик не споткнулся и не расквасил себе нос а пока ты его утешал и уговаривал разойтись какая нибудь сердобольная бабуля вызвала бы милицию. ты бы уехал не зная того, пешик домой ушел а потом доказывал бы что не скрылся с места дтп и разошлись полюбовно
Komsomoletc
Dron_spb писал(а):

Что бы вы сделали в подобной ситуации?

Пошел бы за новыми дефлекторами радуясь что у пешика не было травмата supercool



Ну а это уже ральная статья УК РФ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы