Страница 1 из 1
ssh2112
Вот, никак не могу определиться с выбором, помогите, убедите или разубедите. Хочу взять кованые диски, но меня гложат сомнения, а что я получу от них? Резину взял "бридж", если купить просто штамповку - немецкие KFZ, будет ли большая разница в поведении
машины на дороге, подозреваю, что нет. Тогда зачем платить больше?
За красоту и прочность? У кого какое мнение на этот счёт?
Yuras'
ssh2112 писал(а):

Тогда зачем платить больше?
За красоту и прочность? У кого какое мнение на этот счёт?



И плюс меньший вес, что лучше сказывается на подвеске и плавности хода. А вот в какой степени лучше - не знаю.

А прочность - вещь двоякая. Т.е. диск в определенных условиях должен проминаться (не путать с "рассыпаться" Smile), поглощая энергию удара.
vli50
Чтобы ничего не глодало, отвечаю определенно.
Ковка лучше штамповки на 54 %.
Если кто-то не согласен с этим значением, прошу отвечать аргументированно и обязательно приводить расчеты.
кеды глухаря
vli50 писал(а):

Чтобы ничего не глодало, отвечаю определенно.
Ковка лучше штамповки на 54 %.
Если кто-то не согласен с этим значением, прошу отвечать аргументированно и обязательно приводить расчеты.



Отчасти не согласен.
Это смотря что и как сравнивать. Стандартный диск ВАЗ-2108 весит 6 кг. 13'' ВСМПО - 4 кг. Получается, в этом случае ковка лучше штамповки на 33,3%.
Но давайте не будем забывать, что 08 диск стоит 400 рублей, а кованый 1750. Теперь прикинем соотношение цена/качество (чем меньше, тем лучше) и получим, соответственно, 1,5 и 4,375. Т.е. фактически с потребительской точки зрения ковка хуже штамповки в 3(!) раза! :)

:)))


А если серьезно, то легкосплавные диски на серийной машине в первую очередь - украшение. А улучшение ходовых характеристик - это сопутствующий эффект, пусть и приятный.
ИМХО.
A lex
adav,считать тебя в школе ещё научили,а на физике ты явно ходил пиво пить!
karlsson
vli50 писал(а):

Чтобы ничего не глодало, отвечаю определенно.
Ковка лучше штамповки на 54 %.
Если кто-то не согласен с этим значением, прошу отвечать аргументированно и обязательно приводить расчеты.



Откуда цифирь 54??? Shocked :ooo: 8-)
И что означает? Легче на 54%, прочнее.......
karlsson
Кстатти, чего попу то рвать?!
Немецкая штамповка-дешево, практично и надолго, но тяжеловато.
Литье любое, это средневес и плата за желание пощеголять, красота в обчем.
Ковка-это дорого, легко, прочно и спортивно, но не всегда так красиво как литье.
Тебе от дисков чаво надо??????
кеды глухаря
A lex писал(а):

adav,считать тебя в школе ещё научили,а на физике ты явно ходил пиво пить!



физика - наука точная, и соседства с пивом, наверное, не терпит :)
кстати, а причем здесь физика?

P.S. сочуствую тем, кого в школе считать не научили :)
кеды глухаря
karlsson писал(а):

Кстатти, чего попу то рвать?!
Немецкая штамповка-дешево, практично и надолго, но тяжеловато.
Литье любое, это средневес и плата за желание пощеголять, красота в обчем.
Ковка-это дорого, легко, прочно и спортивно, но не всегда так красиво как литье.
Тебе от дисков чаво надо??????



Согласен с каждым словом в этом сообщении.

ssh2112, конкретизируйте Ваши ожидания от новых колес! :)
A lex
http://www.magnesiumwheels.ru/info.php?cl=10
Здесь описаны положительные свойства магниевых дисков,которые можно почти полностью перенести и на кованные.
Не буду вас переубеждать- катайтесь на штамповке, мне лично хотелось бы ездить на ковке-к чему и буду всегда стремиться.
ssh2112
Да собственно просто нормально ездить мне надо, красота - это конечно хорошо, но это не главное.
Наверно действительно попу рвать не буду и возьму штамповку,
хотя на работе все "разводят" Smile на ковку - говорят, яму "поймаешь" - диску пипец(если штамповка), но извините - я 3 диска по стоимости 1-го кованого куплю. Да и машина у меня не в гараже стоит, а под окнами - опять же не так привлекать к себе будет.
Так что спасибо всем за советы, куплю-ка я себе немного немецкой штамповки :cool:
кеды глухаря
ssh2112 писал(а):

Так что спасибо всем за советы, куплю-ка я себе немного немецкой штамповки :cool:



Если внешний вид Вас мало интересует, то это действительно верное решение.
:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы