Страница 1 из 7
Maximum6213
кароче достало меня, что из-под новом прокладки масло сочится и льётся ручём, решил сажать на герметик.

Возьму прокладку ERLING, герметик у меня есть http://avtopasker.ru/goods/12601.htm

Какова последовательность действий?
Снимаю клапанную крышку, протираю её тряпкой, потом кладу по углам герметик, на него - прокладку кладу, потом ставлю крышку наместо и затягиваю болты?
MIK64
Maximum6213 писал(а):

на него - прокладку кладу, потом ставлю крышку наместо и затягиваю болты?


да
Maximum6213 писал(а):

потом кладу по углам герметик


facepalm нет......если мажешь то везде...и на холодном блоке.....а так льеться потому что неправильно поставил резинку и все Wink
nestor
Обезжирить. Может крышку повело не?
Maximum6213
а как понять, что крышку повело? Машина 2009 года, пробег 37тыщ км

Сновья было сделано то1, там поставили прокладку ваще шикарно, ниче не сопливило, потом забил на гарантию, в 2011 поехал в сервис, там отрегулировали клопы и поставили прокладку, начало сопливить не-подеццки, потом другую через год - один фиг, но уже на горячую ставили, на герметик не сажают, говорят мол всё без герметика должно быть ровно.
MIK64
Maximum6213 писал(а):

а как понять, что крышку повело? Машина 2009 года, пробег 37тыщ км


ниче не повело у тебя...сочиться через углы...покупай брт и ставь сам ровно Wink
Maximum6213 писал(а):

говорят мол всё без герметика должно быть ровно.


Good
Танкист54
Я брал Ротеско красную в комплекте с грибками. Резина очень мягкая герметичность полная.
Maximum6213
так мне ставить с герметиком или без?
Кто-то мажет им только по углам , кто-то -по всей длине.
Кто-то кладёт герметик на клапанную крышку, а кто-то - кладёт прокладку на клапанную крышку, а потом кладёт герметик на неё.
MIK64
Maximum6213 писал(а):

так мне ставить с герметиком или без?


без Wink
M_74
Есть мнение, что от силиконового герметика датчику кислорода поплохеть может, так что я обычный белый мазал, который казанский еще называется.
Танкист54
Герметик там может быть нужен, если есть глубокие задиры на поверхности. А так надо аккуратно, чтоб не одной песчинки не попало ставить.
MIK64
M_74 писал(а):


Есть мнение, что от силиконового герметика датчику кислорода поплохеть может


неуспеет уксусная кислота до него дойти Wink
M_74 писал(а):

который казанский


хороший герметик Wink
Maximum6213
так значит вся проблема в том, что прокладку меняли на горячую?
ипа нужно с утреца встать перед работой прокладку поменять и ехать на нашине на работу?
MIK64
Maximum6213 писал(а):


так значит вся проблема в том, что прокладку меняли на горячую?


на горячаю эт когда темп 70-60....а так если даже 40 меняй и все......проблема в том что неправильно поставили ее Wink
Maximum6213
MIK64 писал(а):

Maximum6213 писал(а):


так значит вся проблема в том, что прокладку меняли на горячую?


на горячаю эт когда темп 70-60....а так если даже 40 меняй и все......проблема в том что неправильно поставили ее Wink


как неправильно-то?
Снял крышку, тряпкой протёр головку по контуру и крышку, прокладку новую в крышку засунул, аккуратно по буртику, потом крышку на голову надел вместе с прокладкой, далее затянул и всё
MIK64
Maximum6213 писал(а):

аккуратно по буртику,


в углах огда вставлял отошла значит....что акуратного там нужно прижимать нужно как следует Wink
nestor
Тянуть аккуратно с двух сторон равномерно. И это проверь ка ещё малую вентиляцию не забита? Тонкий штуцер. И крышку снимешь посмотри масло отделительную сетку.
т808
Maximum6213 писал(а):

проблема в том, что прокладку меняли на горячую?


Проблема в некачественной прокладке.
Нормальная и БЕЗ герметика не потеет.
Сам видел,что:
Maximum6213 писал(а):

было сделано то1, там поставили прокладку ваще шикарно, ниче не сопливило,


Pardon
M_74 писал(а):

от силиконового герметика датчику кислорода поплохеть может, так что я обычный белый мазал, который казанский еще называется.


И казанский силиконовый. Smile
Maximum6213
казанский герметик - это такой?


и какая прокладка хорошая?
rurik
Я ставил полгода назад ХОРС Good , так как РОСТЕКО не нашел. По виду один в один - такая же красненькая, да и РОСТЕКО как я понял просто упаковщик, может у хорса и берет эти прокладки.Масло нигде не сочится, а до этого ставили мне на сервисах и белые и черные и с герметиком и без -один черт все сопливили facepalm
SUNshineNT
обезжирить плоскости не забывай перед установкой прокалдки
НЕСТЕР писал(а):

И это проверь ка ещё малую вентиляцию не забита? Тонкий штуцер. И крышку снимешь посмотри масло отделительную сетку.


+100500
Танкист54
qwerty-miha
Стоит Хорс силиконовая, светло-коричневого цвета - отъездил с ней тысяч 30, пережила несколько снятий крышки, даже перекочевала на новую гбц - всё сухо и проблем вообще не доставляет Good Просто протираю при установке насухо тряпкой, герметик ни разу не наносил.
Maximum6213
обезжиривать ацетоном?
MIK64
Maximum6213 писал(а):

обезжиривать ацетоном?


да можно им.....лучше вайи спирит
5703
Maximum6213 писал(а):

кароче достало меня, что из-под новом прокладки масло сочится и льётся ручём, решил сажать на герметик.

Возьму прокладку ERLING, герметик у меня есть http://avtopasker.ru/goods/12601.htm

Какова последовательность действий?
Снимаю клапанную крышку, протираю её тряпкой, потом кладу по углам герметик, на него - прокладку кладу, потом ставлю крышку наместо и затягиваю болты?



забей! всегда на 8-клап. моторах текла, замена на разные не помогает, месяц-два, и снова течет. Не лечится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы