Страница 1 из 1
urman
Здравствуйте! Для профессионала этот вопрос будет прост!
система автоматического управления отопителем ВАЗ 2110 | и она почти не работает facepalm

Видел на одной десятки как переделан этот контроллер! Само управление снято. а сбоку вместо кнопок пустышек стоит кнопка от стеклоподьёмников! Этой кнопкой он просто нажимал и моторчик отопителя пускал холод или горячий воздух gpn

Я спросил как он собрал эту схему-- ответ== в журнале ЗА РУЛЁМ была схема!

Кто может так переделывал? Может кто знает где найти такую эл схему?
Или написать здесь как можно переделать? (cхема родная прилагается) Сам не иэлектрик!

c[tvf rjynkkttttttttttttttttttttthf.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: c[tvf rjynkkttttttttttttttttttttthf.rar
Размер файла: 188,99 KB
Скачано: 509 раз(а)
!Lnur
говорят поиск помогает Razz
urman
мне не помог поиск! по этому и спрашиваю cry

Добавлено спустя 50 минут 50 секунд:

http://лада2111.рф/tuning-other/270-upravlenie-zaslonkoy.html


вот ссылка -- как управлять печкой в ручную и как управлять кнопкой стеклоподьёмника!

спасибо за подсказку! gpn
!Lnur
ИМХО проще и эстетичнее вставить в заглушку микротумблер без фиксации (джойстик) вместо кнопки стеклоподъёмника.
Например такой:
серж2112
Финский трактор
Думается мне,что следующая тема будет звучать примерно так: Сгорел ЭБУ. Купить новый(починить)-жаба душит(финансовый кризис). Как установить карбюратор??? Razz
Евгений.В
Финский трактор писал(а):

Думается мне,что следующая тема будет звучать примерно так: Сгорел ЭБУ. Купить новый(починить)-жаба душит(финансовый кризис). Как установить карбюратор???


+1000
!Lnur
Вам не хватает оригинальности, тема про карбюратор уже была Razz
urman
gpn !Lnur про тумблер спасибо..
Dinov
его чинить надо. отличная вещь если по городу ездишь.

я после 10ки на корейском тазике мучаюсь без такого автоматического регулятора климата.

приходится постоянно вручную крутить.
Кирилл С
Dinov писал(а):

его чинить надо. отличная вещь если по городу ездишь.
я после 10ки на корейском тазике мучаюсь без такого автоматического регулятора климата.
приходится постоянно вручную крутить.

Сломал сразу на новом тазу (отключил потолочный датчик), кручу ручку с удовольствием и в городе, и на трассе. Pardon
!Lnur
urman писал(а):

gpn !Lnur про тумблер спасибо..


Пожалуйста!

Разобрался как подключать?
На тумблере 6 контактов, проводочками пайкой соединяешь между собой диагональные контакты (по 2).
Подаёшь на эти диагонали +12 и массу.
+12 удобно взять от разъёма питания самого САУО, предохранитель в этой цепи уже есть в ЧЯ.
Массу тоже от разъёма САУО бери.

Отсоединяешь 2 провода моторедуктора от разъёма САУО и подключаешь их к 2-м средним контактам тумблера.
Полярность не важна, потом если не совпадёт перевернёшь тумблер в заглушке.

Самое простое и удобнее - подготовить тумблер заранее, припаяв провода по 15-20см и наконечники папа, по размерам соответствующие мамам в разъёме САУО.
В машине всё соединяешь и изолируешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы