Страница 1 из 1
Ruslan164
Здраствуйте подскажите мне... Вобщеем купил я себе на крышу дугу на неё противотуманки, 4 шт. сколько нужно релюшек какой лучьше поставить предохранитель и сколько... на куждую из реле или просто на + ну и схему если есть такая, на две птф видел... есть ли на 4??
Вова Длинный
Sprut82
ставь две схемы, на каждую по две лампы, и не парься.
Suse
facepalm дуга и птф?! это вещи не как рядом не стоят...
Ты про рабочий свет на крыше(Люстра?)
Ruslan164
ну если для вас это люстра то пускай что это так

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

http://www.tuningsvs.ru/product_995.html
Вова Длинный
Suse
По первому посту ясно, что человеку шо в лоб, шо полбу... Так что сильно не распинайся. Конечно можно еще раз попытаться выяснить, чего же он в конце-концов хочет, но мне кажется, что бесполезно.
Helg-001
Ruslan164, а для чего именно Вам такая дуга с туманками? От того, для чего эта конструкция будет применяться, соответственно и подбирается схема включения. Причем хочу напомнить, что на дорогах общего пользования такой приблудой пользоваться нельзя, так как или ГАИ будет ругаться, или встречные догонят и напинают. А для движения вне дорог, действительно лучше сделать попарное включение, так больше вариантов применения.
Элин
Кстате, инсталировал пару противотуманок внутрь переднего бампера, массу на бампер, купил кнопку, а вот на счёт подключения.. Хотелось бы подробностей. Например - реле нужно? Делать "через" ближний?
Может схема какая есть?
Helg-001
Реле, хоть и не обязательно, но очень желательно, так как кнопка ток в 10 ампер может и не выдержать. Противотуманки лучше делать не через ближний, а через габариты (использовать именно как противотуманки при движении в тумане), причем можно предусмотреть еще и режим автоматического включения, только туманок (без габаритов), для использования в качестве ДХО. Что касается схемы, то если Вы в электрике не очень, то лучше обратиться к электрику, дабы проводку не попортить и не устроить пожар.
Элин
Ещё вопросик, купил переключатель вместо заглушки на противотуманки, а там 2 пары контактов с двух сторон(по бокам что ли, не знаю как лучше объяснить), так вот при нажатии переключателя/двух позиционный/ - замыкается пара контактов слева и /одновременно/ размыкаются контакты справа. Соответственно в другом его положении - наоборот.
Хотел спросить - никто не знает - это зачем?

я про одновременное включение - отключение двух контактов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы