Страница 1 из 2
WhiteJ
Значит так ребят...с утра завожу машину каробка по страшному жужжит...ну думаю диск сцепления наебнулся или масло очень мало....машина прогрелась вой остался...сел в машину решил выгнать на улицу(посматреть как себя будет вести при переключении скоростей...и вот какую я характерную черту нашёл....выживаю сцепление вой пропадает...отпускаю,такая же беда...на 4-5 скоростях едит идеально не жужжит,а вот на нейтралке 1,2,3 аж по ушам долбит..прошу уточнить мои предположения.....выжимной наебнулся?или коробке плохо становиться?
! Предупреждение от модератора
rg-45:название темы подправил.
Алексей462
WhiteJ
Ща получиш пред за мат!И профиль заполни какое авто.
Garik36
WhiteJ
Похоже на выжимной. А вот мата здесь не надо - за это преды дают.
nikopol74
Новая пробелма

с русским плохо? меняй выжимной однозначно.
а вот мат это плохо
Fray98rus
какой выжимной то? если с выжатым сцеплением вой пропадает, то первичный вал коробки. а точнее его подшипники гудят.
Infernalis
Первичник, вернее подшипники. Fray98rus правильно говорит. У товарища на 2113 точно такие же симптомы были. Ну и масло должно соответствовать суровым челябинским морозам. Wink
Strannik77
Fray98rus писал(а):

какой выжимной то? если с выжатым сцеплением вой пропадает


+2
ksv71
кпп, скорее всего развалился сепаратор на заднем подшипнике первичника
WhiteJ
блин,как же не охото КПП разбирать)))не разу её не снимал хотя брату помагал)))смотрел я на вазовскую каробку))на все эти валы и понимал что не фига не понимаю..но это было гдето год назад))))сейчас поумнее стал)))вот помню коробку Масквича своего 412)))вот там всё просто и понятно))
dimych89
WhiteJ писал(а):

.выживаю сцепление вой пропадает...отпускаю,такая же беда...на 4-5 скоростях едит идеально не жужжит,а вот на нейтралке 1,2,3 аж по ушам долбит..прошу уточнить мои предположения.....выжимной наебнулся?или коробке плохо становиться?


У меня сейчас такая же ситуация. Грешил на выжимной, когда менял диск сцепления, за одно и выжимной поменял. Ничего не изменилось, гул на 1,2,3 и нейтральной остался. Жду весны, полезу в коробку.
т808
dimych89 писал(а):

такая же ситуация. Грешил на выжимной


А что на него грешить,если нагрузив его по максимуму нажатой педалью сцепления,выжимной молчит?
Виновато то,что ПОСЛЕ выжимного. Pardon

Вот когда зажужжит ПРИ НАЖАТОЙ педали - выжимной.
ferton636
т808 писал(а):

dimych89 писал(а):

такая же ситуация. Грешил на выжимной


А что на него грешить,если нагрузив его по максимуму нажатой педалью сцепления,выжимной молчит?
Виновато то,что ПОСЛЕ выжимного. Pardon

Вот когда зажужжит ПРИ НАЖАТОЙ педали - выжимной.


Как это ни печально, но тоже сначала думал отделаться малой кровью и поменять выжимной. Но, почитав тему, понял, что дизельный звук из КПП при отпускании педали сцепления это не выжимной. Готовлюсь к ремонту КПП и заодно замене сцепления. Я 50 тык на нем проехал, а предыдущий хозяин хз Pardon Спасибо ЛОЛ за полезную инфу rlzz
mig-13
WhiteJ писал(а):

Значит так ребят...с утра завожу машину каробка по страшному жужжит...ну думаю диск сцепления наебнулся или масло очень мало....машина прогрелась вой остался...сел в машину решил выгнать на улицу(посматреть как себя будет вести при переключении скоростей...и вот какую я характерную черту нашёл....выживаю сцепление вой пропадает...отпускаю,такая же беда...на 4-5 скоростях едит идеально не жужжит,а вот на нейтралке 1,2,3 аж по ушам долбит..прошу уточнить мои предположения.....выжимной наебнулся?или коробке плохо становиться?


Плохо что не указан пробег авто. А готовиться надо к замене подшипников валов. Ставить надо импорт (рем. комплект-рекомендую http://prokpp.com/21-nemnogo-o-podshipnikah.html) и масло в кпп менять не реже 30 000км. Тогда кпп долго прослужит.

Вот недавно клиенту перебирал КПП, 100 000 без замены масла-все подшипники с раковинами!

2013_01_04_088.jpg
Описание:
Размер файла: 186,6 KB
Просмотрено: 152 раз(а)

2013_01_04_088.jpg
Garik36
mig-13 писал(а):

Ставить надо импорт (рем. комплект-рекомендую


Я при ремонте своей коробки купил подшипники ВБФ (Вологда), их мне и поставили. Неужто они плохие? А касаемо указанной продукции фирмы LSA - ставил ролик ГРМ этой фирмы - через 3000 км он загудел facepalm Поставил также ВБФ - без проблем работает Good
mig-13
Спорить на счет качества не буду. Заранее ставить плохие подшипники в кпп, чтобы потом по гарантии переделывать, просто не логично.
rg-45
mig-13 писал(а):

масло в кпп менять не реже 30 000км. Тогда кпп долго прослужит.


может масло нормальное залить Smile ?и нелазить туда лишний раз.
mig-13
Нет. Как показывает опыт синь можно на 50 000км, минералка не более 30 000. и кпп прослужит до 500 000.
rurik
LSA этот ремкомплект я себе по осени вкорячил в коробку. Пробег чуть больше 5 тыс. Что могу сказать... после -15 при прогреве авто гудят, как прогреются, то замолкают. Масло в кпп 75W85 ZIC. Пока не напрягает 5 минутный гул в морозы при прогреве, как дальше себя поведут - посмотрим.
WhiteJ
mig-13 писал(а):

Вот недавно клиенту перебирал КПП,


подскажите а сколько в сервисе будет стоить замена подшипника вала?))
сам ну очень не хочу заморачиваться)
Strannik77
WhiteJ писал(а):

подскажите а сколько в сервисе будет стоить замена подшипника вала?))


Ты для начала заполни профили. Откуда ты? Тут экстрасенсов нет.
mig-13
WhiteJ писал(а):


подскажите а сколько в сервисе будет стоить замена подшипника вала?))
сам ну очень не хочу заморачиваться)


В Одессе работа от 800 до 1000 гривен.
Алексей462
WhiteJ
Будем гадать на кофейной гуще какое у тебя авто и какой регион,и соответственно давать совет что и по чём lol1
WhiteJ
Алексей462 писал(а):

WhiteJ
Будем гадать на кофейной гуще какое у тебя авто и какой регион,и соответственно давать совет что и по чём lol1


я исправлюсь))
т808
WhiteJ писал(а):

я исправлюсь


И в первом посте темы мат убери.
Кнопка "ПРАВКА"
Garik36
WhiteJ писал(а):

подскажите а сколько в сервисе будет стоить замена подшипника вала?))


Мне в Воронеже ремонтировали за 3000 рублей. Но мне меняли не только подшипники, но и шестерню второй передачи с синхронизатором, и первичный вал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы