Страница 1 из 1
revask
Извините, в терминологии я не силён, но суть такая: менял зимнюю резину и на одном из колёс у покрышки отвалился протектор, полоса где-то сантиметром 5 в длину и 1-2 сантиметра в ширину. сказали, что можно поставить это колесо назад и в принципе ничего страшного не будет. так ли это или лучше протектировать резину?
ib
Не знаю, какие правила действуют в Эстонии, но российские ПДД запрещают эксплуатацию шин с отслоением протектора ("Перечень неисправностей", п.5.2)
maxyrius
а что за резина такая? на которой протектор отваливается такими кусками
ib
Да восстановленная поди...
revask
да не, новая резина была! фирма какя-то финнская, название не помню, но выпускают свою продукцию наверно подпольно, потому что в инете про это фирму почти никакой информации не нашёл. а что скажете насчёт протектирования? это восстановления протектора как я понимаю? имеет смысл? третий сезон на них откатал уже
maxyrius
лучше купи новую раз она уже 3-сезона откатала, не стоит заниматся востановлением. и купи теперь лучше что нить от именитых брендов типа мишлена, приджа, гуд.йера и т.д. а не какой то "фирмы", дешевле выйдет
IPak 093i
maxyrius писал(а):

лучше купи новую раз она уже 3-сезона откатала, не стоит заниматся востановлением. и купи теперь лучше что нить от именитых брендов типа мишлена, приджа, гуд.йера и т.д. а не какой то "фирмы", дешевле выйдет



Присоениняюсь и дополняю:

1) Бюджетный вариант - 2 колеса покупай, а из старой - 2 наиболее нормальных назад, а похуже в запаску.
2) Оптимальный вариант (т.к. фиг его знает может и на других протектор отвалится ) - новая резина по кругу.
moonchild
IPak 093i писал(а):

... а из старой - 2 наиболее нормальных назад, а похуже в запаску.


...старые колеса лучше вперед...
Lazy Shark
Стпрые колеса лучше в помойку..... Rolling Eyes
ivan_s
revask писал(а):

да не, новая резина была! фирма какя-то финнская, название не помню, но выпускают свою продукцию наверно подпольно, потому что в инете про это фирму почти никакой информации не нашёл. а что скажете насчёт протектирования? это восстановления протектора как я понимаю? имеет смысл? третий сезон на них откатал уже


На шинном заводе трудится около 1500 человек, в состав сырья входит более 100 компонентов. По этой причине шины не подделывают и не делают "на коленке". Скорее всего восстановленные. На них должна быть надпись RETREAD. В финляндии таких цехов много.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы