Страница 1 из 1
V010
Привет. Возможно ли сделать так, чтобы ПТФ включались при включении габаритов и выключались при их выключении? Если возможно, распишите плиз как это правильно осуществить.
Vit59
V010 писал(а):

Привет. Возможно ли сделать так, чтобы ПТФ включались при включении габаритов и выключались при их выключении? Если возможно, распишите плиз как это правильно осуществить.


Можно, но не нужно
V010
Vit59 почему не нужно? Smile
беспокойный
Ночью с ПТФ собираешься кататься?
Wital
У меня как раз проблема такая возникла.. Поставил новые ПТФ и они постоянно горят с габаритами. Тему сейчас создам расскажу как все было.
sanyamen68
на хрен правда это нужно? загон простой.ну да ладно, у каждого свои тараканы в голове, значит нужно, раз спрашивает. сделать можно. а не проще постоянно нажатой кнопку ПТФ оставлять? facepalm
V010
Мужики, зачем рассуждать на тему надо/не надо, вопрос в том как это сделать.
Афиноген Полюгаев
V010
тебе уже написали
sanyamen68 писал(а):

а не проще постоянно нажатой кнопку ПТФ оставлять?


Перемыкаешь контакты, которые коммутирует выключатель туманок - и вот оно - СЧАСТЬЕ!
al08
V010 писал(а):

Привет. Возможно ли сделать так, чтобы ПТФ включались при включении габаритов и выключались при их выключении? Если возможно, распишите плиз как это правильно осуществить.

На стоянке на обочине тоже будут ПТФ с габаритами гореть?Проще сделать,чтобы ПТФ загорались при заводке двигла и гасли,когда двигло заглушишь.
Vlad-46
V010 писал(а):

Привет. Возможно ли сделать так, чтобы ПТФ включались при включении габаритов и выключались при их выключении? Если возможно, распишите плиз как это правильно осуществить.



Не вижу проблем никаких. Я именно так и езжу.
Включаешь ПТФ и больше эту кнопку не трогаешь.
Включаешь габариты - включаются ПТФ
Выключаешь габариты - выключается ПТФ
Европанель, штатная проводка....
сергей 73
V010 писал(а):

Привет. Возможно ли сделать так, чтобы ПТФ включались при включении габаритов и выключались при их выключении? Если возможно, распишите плиз как это правильно осуществить.

У меня как раз так но хочу переделать а то стрёмно ночью с птф ездить да и габариты в темном месте не включишь отдельно у меня кнопка птф запитана с кнопкой габаритов а как переделать не знаю?
AMAROCK
Vlad-46 писал(а):

V010 писал(а):

Привет. Возможно ли сделать так, чтобы ПТФ включались при включении габаритов и выключались при их выключении? Если возможно, распишите плиз как это правильно осуществить.



Не вижу проблем никаких. Я именно так и езжу.
Включаешь ПТФ и больше эту кнопку не трогаешь.
Включаешь габариты - включаются ПТФ
Выключаешь габариты - выключается ПТФ
Европанель, штатная проводка....


Тоже так. Кнопка ПТФ всегда нажата. Тыкнул габариты - ПТФ включены - поехал.
сергей 73 писал(а):

стрёмно ночью с птф ездить


Это чем стремно ?
Победитель Четверга
+1 за постоянно нажатую кнопачку птф

использую их как дхо ибо если десяточными туманками не пользоваться сгниют махом, так хоть сухие
Wital
На мой взгляд это лишняя нагрузка на генератор и АКБ. Да и лампочки ресурс имеют..
У меня птс не выключаются, пока не выключить габариты или не вытащить предохранители. Хочу отключить, чтобы габариты работали отдельно. supercool
V010
Какие провода из колодки кнопки ПТФ нужно подключить к переключателю "габариты/ближний"?
Афиноген Полюгаев
V010 писал(а):

Какие провода из колодки кнопки ПТФ нужно подключить к переключателю "габариты/ближний"?


Серо-черный и коричневый в колодке перемыкаешь и все.

do_2110_4.gif
Описание:
Размер файла: 49,34 KB
Просмотрено: 2205 раз(а)

do_2110_4.gif
V010
Афиноген Полюгаев писал(а):

V010 писал(а):

Какие провода из колодки кнопки ПТФ нужно подключить к переключателю "габариты/ближний"?


Серо-черный и коричневый в колодке перемыкаешь и все.



Спасибо, но не совсем понял их между собой перемыкать или с проводами из колодки "габариты-ближний"?
Афиноген Полюгаев
Между собой. ПТФ в штатном исполнении включаются только после включения габаритов.
V010
Афиноген Полюгаев у меня не штатное исполнение. Был использован какой-то набор для установки. ПТФ включаются только после включения зажигания, независимо от габаритов/дальнего/ближнего.
Афиноген Полюгаев
V010
Вообще-то нормальные "наборы для установки" повторяют штатное включение ПТФ. Я себе на 11-ю сам в свое время ставил.
Единственное, что приходит на ум - серо-черный провод (по схеме, какого цвета он в твоем колхозе - ХЗ) у тебя прикручен после главного реле. Оторвать его оттуда и переключить на провод габаритов.
Но судя по вопросам, не дружишь ты с электричеством. Пока машину не сжег, попроси автоэлектрика. Дорого не возьмет.
!Lnur
V010 писал(а):

Афиноген Полюгаев у меня не штатное исполнение. Был использован какой-то набор для установки. ПТФ включаются только после включения зажигания, независимо от габаритов/дальнего/ближнего.


Что ж тебя не устраивает?
Зачем тебе ПТФ без зажигания (т.е. не на ходу)?

Используя ПТФ днём в качестве ДХО габариты не нужны.

Габариты днём нужны только в тоннеле, но там нужен и БС, т.е. в любом случае выключателем пользоваться.
сергей 73
у меня в место заглушки стоит кнопка птф но дело в том что птф выключаются только тогда когда выключишь габариты как сделать что бы они не зависимо от кнопки ближнего света работали только от кнопки птф?включаю габариты и птф включаются ночью в неосвещённом месте горят вместе с габаритами
Афиноген Полюгаев
V010 писал(а):

Афиноген Полюгаев у меня не штатное исполнение. Был использован какой-то набор для установки. ПТФ включаются только после включения зажигания, независимо от габаритов/дальнего/ближнего.


сергей 73 писал(а):

у меня в место заглушки стоит кнопка птф но дело в том что птф выключаются только тогда когда выключишь габариты


Да откуда столько криворуких колхозников???
сергей 73
я уже приобрёл с таким колхозом
сергей 73
греется реле противотуманок при длительной работе в чём может быть причина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы