Страница 1 из 1
DL
День добрый. Хочу подключить пейджер к салонному плафону 2109, мимо всяких сигнализаций. Кто чего про это думает ? Подскажите пожалуйста где до этого провода легче всего добраться в девятке ?
Fridrich
DL писал(а):

День добрый. Хочу подключить пейджер к салонному плафону 2109, мимо всяких сигнализаций. Кто чего про это думает ? Подскажите пожалуйста где до этого провода легче всего добраться в девятке ?


Лучше к сигналке. Она выдает тревогу и включает пейджер не только при открывании дверей, но и от датчиков.... И не будет постоянно долбить тебя без надобности.
realist
значится так. на этих праздниках экспериментировал со своим пейджером и, как мне кажется, нашёл оптимальный способ его подключения. в общем, идея изначально была примерно такая же - работает независимо от сигналки и всё такое... НО! совершенно принципиально следующее - если в монтажном блоке окислился, перегорел, или по каким-нить ещё причинам не работает предохранитель, отвечающий за внутр.освещение салона, света в салоне не будет, и П. работать также не будет. любая сигналка перехватывает минус с концевиков дверей ДО монтажного блока, поэтому сигналка сработает при открытой двери даже если все пред-ли вынуть! света в салоне не будет, но она будет орать. так вот. сейчас расскажу, как я подключил свой, и всем остальным советую если и не сделать также, то по кр. мере высказать своё мнение. плюс подключён к проводу, который является плюсом (+, входящий, постоянный) для сигналки непосредственно перед блоком, т.е. плюс всегда есть. минус подключён к проводу, который идёт от концевиков дверей и багажника (-, входящий, нормально разомкнутый) для сигналки также около блока, т.е. минус появляется только когда открывается любая дверь и багажник независимо от того, на охране машина или нет (у меня ещё сделано, что лючок бензобака при открытии срабатывает как багажник). самый главный плюс такого подключения - П. никак не зависит от сигналки, т.е. кто-то где-то перехватил, подобрал и т.д., выключил сигналку, открывает дверь - П. пиликает, и пока он будет с Гарантом и распоркой на руль заниматься, я уже буду внизу с битой (мне на Д.Р. друзья подарили). и плюс все обычные срабатывания сигналки. от удара не срабатывает - и правильно. пыонэры одного звука испугаются, а серьёзный угонщик никогда не будет бить по машине. капот и зажигание сами по себе также не интересны угонщику, если они не могут попасть внутрь (тем более, что на капот у меня замок, который немного открывается, чтобы сигналка заорала, а дальше фиг). единственный минус - постоянное пиликанье в процессе юзанья, т.е. надо не забывать отключать приёмник каждое утро, но это не так уж долго и тяжело, 10 сек. в сутки (5 вкл.+5 выкл.) можно потратить на защиту. а передатчик я спрятал под бардачок - там меньше металл. деталей, чем под приб. доской, и приём нормальный, примерно такой же, как с лоб. стекла! конечно, лучше, чтобы ВСЕ рубежи защиты авто были сюрпризами для угонщиков Smile
MAX99
Год спустя вернемся к вопросу... Smile

интересно, куда подключать пагер, если концевики дверей соединены отдельно от концевиков капота и багажника (они идут сразу к сигналке)? и где находится блок ЦЗ в девятке?
VN
realist
Вот это правильное и мудрое решение!!!!!!!!!

А что с кнопками через год? можно их менять периодически раз в пол года, стоимость не велика, окислу более подвержены наиболее часто открываемые-замыкаемые кнопки, искорки проскакивают.
Подключать можно любые зоны - двери, капот, багажник. Можно сделать и от зажигания и от сигналки при любых срабатываниях. Причем все будет работать независимо.
Отключение передатсчика можно сделать при включении зажигания и если блокировка двигателя разблокирована.
Владимир. http://vov8.front.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы