Страница 1 из 3
DAI
До этого знакомого обсчитали в магните, а вот в пятницу покушались на меня. Оба этих случая в Магните.
Схема следующая. Сумма покупки меньше 500 р. Покупатель подает кассиру купюру в 1 т.р. Та принимает и совершенно невозмутимо выдает чек и сдачу. Но сдачу с 500 р., а не с тысячи. Далее, если покупатель прощелкал, то он ушел. Если заметил, то конфуз кассир апеллирует тем, что она приняла от покупателя 500 р., а не 1 т.р, о чем имеется запись в кассовом чеке о принятой сумме от покупателя и сдачи с нее.
Далее, возможна ситуация, когда сам покупатель усомнится в том какую же купюру он подал, если схавает, то покупатель опять таки уходит.
Я же четко помнил, что передал 1 т.р. и мне данная схема была знакома.
Далее кассир вызывает старшего смены, снимают кассу и идут вместе с покупателем пересчитывать кассу на предмет выявления этих, якобы спорных 500 р. Поскольку схема незамысловата, кассир заранее берет из кассы 500 р., выжидает покупателя, у которого сумма покупки меньше 500 р, а купюра поданная им достоинством 1 т.р. и как только такой покупатель появляется, кассир исполняет. Я сразу предупредил, что знаком с данной схемой мошенничества и что она работает только в Магните и типо не удивлен и предвижу, что щас касса у них сойдется. Ну и автоматом предупредил об уголовной ответственности по 159 УК РФ. ( facepalm )
Посчитали, вижу некая заминка, друг на дружку пересматриваются.
Еще раз посчитали и признали, что да, действительно кассир ошиблась в кассе типо 500 р. лишних, с извинениями вернули деньги.

А так, посмотрел, камер нет на кассе, женщина за мной стоявшая ничего не видела, в чеке инфа о, том что я 500 р передал кассиру, хрен че докажешь если чего. Народ хавает! Тем более в гипермаркетах торговых сетей такие текучки, постоянно разные кассиры на лицо, да и могут по такой схеме перекрывать недостачи, которые на них вешают.
Так, что будьте бдительней, граждане. Вплоть до того, что озвучивать надо в слух кассиру, сколько денег передаешь.

Зы. Мой знакомый ничего так и не доказал тогда, даже жаловался в Краснодар. Бестолку. Касса сводится, в чеке 500 р. указано.
Art_16R
DAI
Ездишь на подержанном мерсе, ешь подержанную еду из магнита.. все так плохо? facepalm
Eddi
спасибо за ифну Drinks or Beer
Серый110
DAI, в сети была информация.
Eddi
Арт всё больше становится похож на тролля facepalm
V1T
а мне чет понравилось карточкой платить везде - и в магнитах пятерках, и в ошанах..

Последний раз редактировалось: V1T (01 Июля 2013 11:55), всего редактировалось 1 раз
Р_о_м_а
Мне какую-то петрушку или укроп в чек пробили недавно на 100р, увидел дома только.
Art_16R
Eddi
ты не согласен, что в магните один тухляк? этож самый стремный магаз...
Eddi
Art_16R писал(а):

Eddi
ты не согласен, что в магните один тухляк? этож самый стремный магаз...



Я там покупаю самое необходимое типа хлеб, сметана, обычно это в каждом регионе от местных производителей. А так там особо и брать нечего.
DAI
Art_16R писал(а):

DAI
Ездишь на подержанном мерсе, ешь подержанную еду из магнита.. все так плохо? facepalm



Послать бы тебя в буй за такое, да знаю, что за тобой иногда водится понты колотить новой астрой (которая уже не новая порядком) и прочими жизненными типо ништяками! Хотя я лично от тебя ожидал большей предъявы, типо из-за 500 р. связался 63
ЗЫ. Мне просто удобен этот магнит, по пути.
Extreme
если бы меня так наипале и не вернули бабке я бы им на пару косарей товара испортил supercool
одно неловкое движение рукой около витрины с бухлом pst
Eddi
Extreme писал(а):

если бы меня так наипале и не вернули бабке я бы им на пару косарей товара испортил supercool
одно неловкое движение рукой около витрины с бухлом pst



откровенно бы разбил что ли? так это --> милиция --> оплата разбитого
Art_16R
DAI писал(а):

Мне просто удобен этот магнит, по пути


у меня помойка по пути на работу есть, но я там не роюсь.
Лучше круг сделать - но взять качественных продуктов..
это моё имхо, нравится вам магнит - да пожалуйста Pardon
Extreme
Eddi
куиция милиция
случайно задел, не ипёт, ровнее ставьте цуки Pardon
FHR
Р_о_м_а писал(а):

Мне какую-то петрушку или укроп в чек пробили недавно на 100р, увидел дома только.


«трава какая то, на зеленый чай похожа» (с)
зы пьяных обсчитывают стопудов и тех кто сгребает сдачу не считая берут на заметку. и тех кто бакланит по мобиле при расчетах
ms_2007
V1T писал(а):

а мне чет понравилось карточкой платить везде - и в магнитах пятерках, и в ошанах..



А в этих терминалах сумма списанных денег указывается, списание только через пмн-код?
DAI
Eddi писал(а):

А так там особо и брать нечего.


Как ты правильно заметил, в Магните широко представлена местная региональная продукция.
Я там мясо беру от местных производителей, кисло - молочную продукцию, опять таки от местных производителей, макароны, хлеб, печенье, сахар. Все сугубо местное. В сезон апельсины и иные фрукты. Пива нормального у них нет.
Eddi
Extreme писал(а):

Eddi
куиция милиция
случайно задел, не ипёт, ровнее ставьте цуки Pardon



Ну ну, попробуй так разбить что-нибудь дорогое, сразу и свидетели нужные найдутся и записи с камер Wink Я понимаю когда случайно разбил а когда так как ты пишешь - это детский сад.
DAI
V1T писал(а):

а мне чет понравилось карточкой платить везде - и в магнитах пятерках, и в ошанах..


У нас не в одном магните нет технической возможности карточкой рассчитаться.
V1T
ms_2007 писал(а):

А в этих терминалах сумма списанных денег указывается, списание только через пмн-код?


в ошане новом вроде кажет, списание через пинкод, в пятерках в чеке написано, списание без нифига - провел и готово. документ только в леруа спрашивали, но там тоже без пинкода.
но у меня эта виза как раз для оплаты, зарплатную я не свечу нигде
zett
Магнит - магазин для быдла, было уже? Wink
Art_16R
Цитата:

Здоровье нации в опасности. Это я вам ответственно заявляю, как врач-общественник и просто хороший человек. Сколько раз захожу в магазин «Магнит», столько раз удивляюсь, чего же там так холодно и воняет. Такое ощущение, что там активно натирают марганцовкой тухлое мясо, а чтобы люди долго не рассматривали продукты, врубают на всю мощность морозильники и кондиционеры.

Пропавшие продукты в супермаркетах – это суровая реальность. Ваш покорный слуга несколько раз видел страшные передачи по телевизору, после которых не точно есть, даже жить не хотелось. Поэтому вонь и холод в магазине «Магнит» меня настораживают.

А ещё автор не может понять, почему остальные этого не замечают. Ходят по рядам, улыбаются, переговариваются. Хотя надо поскорее бежать из этого проклятого места с пропавшими продуктами и беззубыми продавщицами.


http://nogenius.ru/von-i-xolod-v-magazine-magnit.html

ещё есть клоака под названием пятёрочка и пятёрочка +
Extreme
Eddi
всё будет выглядеть как будто случайно Pardon
я ж не буду спецом брать бутылки и об пол их колотить hehe
в крайнем случае ночью стеклянную дверь раскуячить можно
кер потом меня кто найдёт Pardon
Eddi
Арт, такое можно про любую сеть найти! Wink просто надо знать что покупать а что нет. Или ты думаешь покупая что-то в Азбуке вкуса ты застрахован на 100% ?

Жду когда у Арта начнет развиваться огромное ЧСВ как у Серго facepalm первая стадия уже явно пройдена.
kolhoznik
про такой развод не слышал. Схема по сути беспроигрышная для них.
Млять, что за страна, везде наипать хотят. Хоть бери да видеорегистртор на лоб вешай.

V1T писал(а):

а мне чет понравилось карточкой платить везде - и в магнитах пятерках, и в ошанах..


это тоже стрёмно, CVC код на карте лучше стереть нафиг. В ашане хорошо, сам на терминале прокатываешь, а эти уродам в руки даже не хочется давать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы