Страница 1 из 1
Женёк
Избитая тема: движения по полосам,. Мне кажется, я понял, почему у нас народ ломится в левый ряд - это даже не комплекс(малолетка на "копейке", обгоняющий "семерку" БМВ) нет, это Российский менталитет.
На сей вывод натолкнуло меня следующее наблюдение:
дорога с односторонним движением, две полосы. Левая-просто мертвая(такую показывают в фильмах про войну после ковровых бомбардировок), там на танке страшно ехать, а правая вполне ничего. Участок- 3 квартала. Подьезжаю к началу односторонки, картина: гуськом, друг за другом, со скростью 10 км/ч по этой "полосе" постоянно притормаживая, растянулась вереница машинок, причем когда я их справа обезжал - народ самый разношерстный, и пенсионеры, и малолетки и нормальные, свиду, люди. Но парадокс, НИКТО!!! не ехал справа. Нет, я не хочу сказать что я один такой умный, но блин показательно 8-)
Eugeny
Вот я в правой полосе не люблю ездить, да и не езжу. Обычно у нас в городе она самая раздолбанная, к тому же по ней постоянно газели шарахаются, да и машины народ постоянно паркует, так что приходится дергаться.
А так встал спокойно в левую или в среднюю полосу и ехай себе на здоровье Smile
OlegD
Евгений прав, с правой полосы чаще всего поворачивают во дворы (а так же выезжают из дворов) + останавливаются для своих нужд. По левой спокойнее ехать. Я лично для себя предпочитаю среднюю, всегда есть место для маневра и шарахаться не приходится ни куда. Левая полоса в последнее время стала тихоходной и я туда суюсь только если ни куда не спешу, а вот если хочется побыстрее - то в правую, НО всегда приходится быть на чеку и часто работать тормозом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы