Страница 1 из 1
Шурик
Кто и как с этим беспределом борется?
maxim80
Мою (ударение на Ю) машину
Шурик
подход конечно, но не всегда получается.
Оштрафовали за нечитаемые номера, но по госту их нельзя признать нечитаемыми Laughing
maxim80
Я допустим всегда протираю номер и оптику, когда они загрязняться, если мыть машину смысла нет. Так как-то самому приятней ездить и проблемы не будут возникать.
gale
Полностью присоединяюсь к Максиму.
Rivet
Осень-зима-весна, протираю всегда, люблю когда видно дорогу и меня на ней. У нас сейчас больше народа без заднего номера или тех кто с транзитами, они их просто не вешают...
Шурик
Ладно, ребята, я все понял - по юридической сути вопроса никто не в курсе и в "тонкостях" статьи 12.2.КоАП, по которой много народа штраф платить заставляют, никто не углублялся. О результатах судебного разбирательства сообщу, если не забуду. Нечитаемость номеров определяется на основании выполнения требования ГОСТа, а гаишный прибор "глазок" для этого не подходит.
http://www.ozpv.ru/wtbs/wtb04/837.shtml
http://wwwboards.auto.ru/gai/0143/42269.shtml
Задолбали эти уроды, пытающиеся притянуть закон к своим потребностям и словам "кепки" (гаишник мне так и сказал, что Лужков требует протоколы).
maxim80
Шурик, я не рассматривал твой вопрос с юридической точки зрения. И знаю, что наказывают за нечитаемые номера. Твой вопрос можно сравнить с этим - "кто как отмазывается от гаишников, когда проезжает на красный свет, пересекает двойную сплошную и т.п...". Ответ один, не нарушай и делай так, чтобы менты к тебе не приставали с дурацкими вопросами. Все-таки быстрее протереть номер, чем потом пол-часа выяснять с ментом - читаем-ли номер или нет.
Vma
Вот для таких случаев и нужен сотовый телефон с фото.
Сергий
Господа, вы обратили внимание на название темы? "ЧИСТАЯ машина и ГРЯЗНЫЕ номера"... т.е. владелец машины СОЗНАТЕЛЬНО затрудняет чтение номерных знаков, не смывая с них грязь в то время как саму машину моет... Мне кажется, что в данном раскладе совершенно справедливо будет сказать "ПОДЕЛОМ"...
Игорек
Меня пару раз останавливали по осени менты - просто просили протереть номера и отпускали. Один раз ночью ехал, одна лампочка подсветки номера не горела - заставили починить, а не то штраф 50 р
Wictor
Если быть точным то там написанно "нечитаемые" возможно с номеров со временем просто слезла краска. В данном случае их просто нужно подкрасить. И вопросов не будет.
Сергей_УФА
Опишу ситуацию с номерами которая произошла со мной.
Остановили за ничетаемые номера спереди, я говорю щас протру они нет штраф, я ладно пишите а сам вытираю номера подхожу к их машине и говрю написали))они да, подписывай я говорю нет номера у меня чистые они мы щкас свидетелей пригласии
приглашайте я им
они смотрят номера читые блин пришлось им меня отпустить)))

так что за грязные номера штраф тяжело взять протрите их пря при них и все. Very Happy
Schultz
Wictor писал(а):

Если быть точным то там написанно "нечитаемые" возможно с номеров со временем просто слезла краска. В данном случае их просто нужно подкрасить. И вопросов не будет.



У нас во дворе мужик есть, его год назад сзади долбанули, помяли, в том числе и задний номер, он машину восстановил, номер выправил и краской его подкрасил, циферки подрисовал, так ТО он не прошел, сказали окраска номерного знака не соответствует ГОСТу и т.д., там дескать покрытие специальное, краска особая. Я официальную бумагу видел. Так он, в конце концов, машину перерегистрировал, чтобы новые номера получить.
Вот так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы