Страница 1 из 1
шуреГ!
Всем привет!
Требуется помощь.
Достался на днях инжекторный мотор со всем необходимым для установки.
Блок управления Bosh 2111 - 1411020.
Из датчиков: ДД, ДМРВ, ДПКВ,ДПДЗ, датчик температуры вкручен в головку как на карбовых, и от него провод идёт на приборную панель как я понимаю, а к мозгам как !?!?!?
Катализатора и адсорбера нет, как и датчика фаз.
Пересмотрев кучу схем склонюсь к тому что инжектор с десятки.
На схеме присутствует некий СО-потенциометр, это что вообще такое ?!?!?!
Помогите найти точную схему по этому инжектору и может кто то натыкался на инструкцию по установке именно его вместо карба.
Всё это стояло на др. машине и прекрасно работало пока машину не разбили, теперь нужно это всё внедрить в девятку 94 г.в. с низкой панелью.

+ Есть КПП от калины, вопрос с блокировкой задней решён, а вот как теперь заставить спидометр работать в низкой панели?!
Huyan
шуреГ! писал(а):

может кто то натыкался на инструкцию по установке именно его вместо карба.


Курительная смесь тут

шуреГ! писал(а):

Помогите найти точную схему по этому инжектору


выбири свою
т808
шуреГ! писал(а):

Блок управления Bosh 2111 - 1411020.


Это Bosch M1.5.4
шуреГ! писал(а):

присутствует некий СО-потенциометр, это что вообще такое ?!


Переменный резистор (сопротивление) для регулировки окиси углерода в отработанных газах - аналог винта качества карбюратора.
http://www.vazclub.com/vaz/2110-2111-2112/remont/dvigatel/inzhektornaya-sistema/so-potentsiometr.html
шуреГ! писал(а):

как теперь заставить спидометр работать в низкой панели?


Тросовой - никак.
Только заменив приборную панель на электронную.
Suse
Переделывай! Меняй этот шайтанорьасмеситель

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

т808 писал(а):

шуреГ! писал(а):

Блок управления Bosh 2111 - 1411020.


Это Bosch M1.5.4
шуреГ! писал(а):

присутствует некий СО-потенциометр, это что вообще такое ?!


Переменный резистор (сопротивление) для регулировки окиси углерода в отработанных газах - аналог винта качества карбюратора.
http://www.vazclub.com/vaz/2110-2111-2112/remont/dvigatel/inzhektornaya-sistema/so-potentsiometr.html
шуреГ! писал(а):

как теперь заставить спидометр работать в низкой панели?


Тросовой - никак.
Только заменив приборную панель на электронную.

проходной датчики скорости как для высокой панели ... комп видит скорость и приборка кажет
MIK64
для начало выкинуть эти мозги нафиг..
Suse писал(а):

проходной датчики скорости как для высокой панели ... комп видит скорость и приборка кажет


Good но лучше евро поставить
ТЕВ
шуреГ! писал(а):

может кто то натыкался на инструкцию по установке именно его вместо карба


http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=18&n=14&PHPSESSID=141a7451d99e897a5e0d8f21450846e2


MIK64 писал(а):

для начало выкинуть эти мозги нафиг..


пойдет для запуска инжектора.
Кстати если проводка от 10ки то еще гемор будет по ее удлинению к датчикам
Fray98rus
ТЕВ писал(а):

Кстати если проводка от 10ки то еще гемор будет по ее удлинению к датчикам


МОжно в кузове дырку замутить между педалью газа и тормозными трубками, идущими назад. я так с 103 проводкой делал(ибо на 88г.в. вообще дырок под инжектор нету).
шуреГ!
Цитата:

проходной датчики скорости как для высокой панели ... комп видит скорость и приборка кажет



Вот калиновский

Вот тот о котором вы говорите.



Как видно что не получится так. Придётся купить приборку от самары2, думаю не проблема найти бу незадорого+ будет тахометр и часы:), вопрос только в том будет ли правильно показывать самарская приборка и калиновский датчик.
И ещё одна мысль с датчиком, коробку то планирую вскрыть и посмотреть как там синхроны поживают и вообще всё остальное, а если поставить обычный привод спидометра туда и на него уже одеть тот хитрый датчик который и под тросик и с разъемом для мозгов.


Цитата:

Кстати если проводка от 10ки то еще гемор будет по ее удлинению к датчикам



До этого вся система стояла на 21099, поэтому должно всего хватить по длине.



Цитата:


MIK64 писал(а):
для начало выкинуть эти мозги нафиг..

пойдет для запуска инжектора.



Солидарен с ТЕВ, главное установить туда инж, а январь туда воткнуть дело нехитрое:)
Fray98rus
Ну количество импульсов калино и самаро спидометра, наверняка одинаковое. Приборка будет показывать как надо.
Как блокировку задней решил проблему? (я 2110 ставил кпп, внедрял механизм выбора от 2108).
А какой город вообще?
шуреГ!
Проблему блокировки задней решил старый хозяин путём установки толстой резиновой прокладки(похожа на бублик от заднего аморта) под этот блокиратор/соленоид, хз если честно как работает, буду разбирать - посмотрю сфоткаю вам тут покажу, а мысль с механизмом 2108 тоже мелькала.
А кто что думает по поводу установки восьмерочного привода (шестерни и вала) спидометра? в теории всё должно подойти, неохота просто колхозить евро приборы в низкую панель, там же стекло совсем в другую сторону наклонено, хз как она там станет.
PS: город добавил в профиль:)
thrash
MIK64 писал(а):

для начало выкинуть эти мозги нафиг..


Отличные мозги. Не консервная банка. Это настоящий бош.
У меня такие стоят. Я тоже ставил инж. Только я ДД воткнул широкополосный. Мозги перепаял под него. Всё работает как часики.
Минус этих мозгов только в том, что прошивка хранится в ПЗУ, и перешить можно только саму микрушку через спецпрограмматор. Хотя оно и не требуется. Заводская прошивка отлично справляется со своими обязанностями.
Ну и двиг больше 6000 оборотов не раскрутишь. Это связано с низкой частотой тактового генератора процессора 6мГц. Для ацких гонщегаф мозги не подайдут. Для обычной машины самое оно. Чем проще инж, тем надёжнее
ДС проходной. Панель низкая - всё работает и БК установил под бардачёк
т808
шуреГ! писал(а):

хз как она там станет.


Можно так
http://polyan2109.narod.ru/VDO.html
http://club2108.ru/tuning/sal_011.html
Или
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=289664
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы