Страница 1 из 1
V_Savin
Снял зимнюю резину вместе с дисками, теперь вопрос, как хранить.
Слышал, что шины отдельно лучше вывешивать. А если колесо целиком: стравливать давление, или пусть так под 1,8-2,0 "очка" и стоят/лежат в тенечке все лето-начало осени Shocked ???
Eugeny
Вообще шины отдельно, да и колеса в сборе лучше всего вывешивать. Насчет стравливания давления - кто как, в общем мало на что влияет.

Если нет возможности вывесить - можно положить колеса в сборе на бок, но уж ни в коем случае не оставлять их стоять.

И хранить лучше в темном сухом и прохладном месте Smile
abcdefghijklmnop
Это можно договориться, что после каждой поездки колеса надо снимать и вывешивать Smile. У меня тоже дурная мысль по поводу новенькой резины возникла сдуру. Потом подумал, что у людей по полгода тачки стоят на любой погоде (полдня ездит, полдня стоит)., и это вроде нормально, нигде квадратизма не наблюдается Smile
Я свою шиповку накачал до 2.0 сложил в гараже в угол стопкой из расчета чтоб не ё@нулось в неподходящий момент. И прикрыл пленкой, чтоб зимой достать и не пачкаться пылью. Чего морочится на ровном месте?
GARRYSON
На лоджии и зимой и летом старые и новые колеса,и хоть бы что......
Andy_NN
В холодильнике, лучше в заморозке в герметично запаянных пакетиках Smile Smile Smile
GARRYSON
Добавлено: Ср Май 19, 2004 14:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В холодильнике, лучше в заморозке в герметично запаянных пакетиках
Лучше всего хранить МозГИ...
Василь
Не надо ничего вывешивать. Страви воздух, а то в летнюю жару в "бублики" шины превратятся - закачивал-то наверное зимой, когда холодно было. Сложи колёса в две стопки (если место не позволяет, то в одну).
MaxL
Василь писал(а):

Не надо ничего вывешивать. Страви воздух, а то в летнюю жару в "бублики" шины превратятся - закачивал-то наверное зимой, когда холодно было. Сложи колёса в две стопки (если место не позволяет, то в одну).



Правильно! На зиму нужно накачивать колеса зимним воздухом, а на лето - летним. Smile
Василь
MaxL писал(а):


Правильно! На зиму нужно накачивать колеса зимним воздухом, а на лето - летним. Smile


А ты умеешь зимой накачивать летним Surprised Smile
MaxL
А я гоняю на всесезонном Very Happy в смысле на демесезонном. Как весной осенью накачают, так и езжу 8-)
Василь
А я демисезонным качаю только демисезонные шины 8)
1980
V_Savin писал(а):

Снял зимнюю резину вместе с дисками, теперь вопрос, как хранить.
Слышал, что шины отдельно лучше вывешивать. А если колесо целиком: стравливать давление, или пусть так под 1,8-2,0 "очка" и стоят/лежат в тенечке все лето-начало осени Shocked ???



Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы