Страница 1 из 1
Serge!
Обратились с просьбой, а я в них ... Понятно, что по сути все одно и тоже и все же, куда смотреть? Единственное, что приходит в голову, взять по-мощнее. Хоть какой-то толк и запас будет. Думаю отталкиваться от проца, но с ходу даже бенчмарка современных нетбучных камней не нашел. Может ткнет кто или еще чего посоветует?
conceptual
Serge!
имхо, так и есть - взять помощнее - запас хоть какой-то будет. А вообще, они все практически одинаковые за одну цену... Так что пришёл в магазин и бери, что приглянется...
genich
А их еще выпускают?
Serge!
conceptual
так а как определить кто мощнее то? Я в их процах ноль.
conceptual
Serge!
ну я бы пошёл на яндекс.маркет например, посмотрел бы, что вообще сейчас есть в наличии, посмотрел бы характеристики и цену, плюс там отзывы есть... а оттуда уже плясать, т.е. выбрать, что больше по душе...

касательно процессора, вот сейчас только что глянул на маркете, практически все нетбуки на одном процессоре - Atom, 1600 МГц, 1024-2048 Мб, 320 Гб, 10.1 дюйм, да и стОят близко. Так что бери что понравится по виду/цене.
D_K_
На нетбуки на Атомах 2500-2700 моделей нет полноценных видеодрайверов под ХР. Это если вдруг при покупке решите что потом сможете облегчить ему жизнь заменив 7-ку на ХР - не выйдет.
Все производители уже прекратили выпуск нетбуков, так что в магазинах будут остатки ранее выпускавшихся моделей. На место нетбукам пришли планшеты. Т.к нетбук позиционируется как устройство для просмотра интернет-страниц, прослушивания музыки, фильмов и легкого редактирования документов, то планшет для такого признан более удобным.
Если нужно что то мелкое но мощное - есть 11,6 дюймовые ноутбуки. Но цена их от 15 тыс, раза в 2 дороже нетбуков.
conceptual
D_K_ писал(а):

Все производители уже прекратили выпуск нетбуков, так что в магазинах будут остатки ранее выпускавшихся моделей


это да... Сабжи как таковые уходят в прошлое.
Serge!
D_K_ писал(а):


Все производители уже прекратили выпуск нетбуков, так что в магазинах будут остатки ранее выпускавшихся моделей.


wwow Вот это я из леса вылез. Не знал.
Цитата:


На место нетбукам пришли планшеты. Т.к нетбук позиционируется как устройство для просмотра интернет-страниц, прослушивания музыки, фильмов и легкого редактирования документов, то планшет для такого признан более удобным.


ох уж эти "признатели". Худо бедно нетбук может заменить ноут, планшет - никода. Разве что на полноценной вынь8 + клавиатура (да и то не всегда), но это совсем другие деньги.
Цитата:


Если нужно что то мелкое но мощное - есть 11,6 дюймовые ноутбуки. Но цена их от 15 тыс, раза в 2 дороже нетбуков.


понял, буду копать там.
FatMike
D_K_ писал(а):

Если нужно что то мелкое но мощное - есть 11,6 дюймовые ноутбуки. Но цена их от 15 тыс, раза в 2 дороже нетбуков.



как вариант http://www.principcomp.ru/noutbuki-i-planshetnie-pk/14-noutbuki/106213-noutbuk-11-6-wxga-pentium-987-4gb-320gb-hd4000-touch-wifi-bt-cam-w8sl64-asus-vivobook-s200e-ct185h-persik.html
Serge!
FatMike
Почему он? Что-то выдающееся? (ну кроме персик конечно Smile )
conceptual
Serge!
вполне обычные характеристики за небольшую цену. Ну, и, персик, конечно, решает hehe
FatMike
персик - секси) на нем и погамать можно.
OldFeld
я помню, нетбуки были с видео на ION или ION-2 Первый, вроде как грелся как собака, второй уже гОдный. Главное отличие этих самых нетбуков на Ионах, то что они могли крутить видео в Фулл ХД, а обычные крутят с рывками. Но давно не вникал, может путаю чего..
FatMike
нетбуки еще долго будут актуальны. как никак - это маленький компьютер. а планшет - большой телефон. даже если брать планшеты на винде 8, не той которая rt, а на "обычной" х86, как наприменр на acer w511 и ему подобных с док станцией - это уже совсем другая ценовая категория.. в то время как нетбук асус, подобный тому что я предлагал выше, только не сенсорный и на селероне(который грубо говоря раза в 3 шустрее турбопопулярного атом2600) будет стоит около 11к в зависимости от региона.

да и плашет с докстанцией такая хлипкая хреновина.. лично я боюсь им пользоваться своими кривыми руками)
OldFeld
FatMike писал(а):

нетбуки еще долго будут актуальны. как никак - это маленький компьютер. а планшет - большой телефон.



Причем БОЛЬШОЙ такой "телефон" ))
conceptual
FatMike писал(а):

нетбуки еще долго будут актуальны


производители с тобой не согласны hehe
nestor
И это. Смотри на мощность батареи. Умерают за 2-3 часа. Имеет смысл заплатить на рубль больше но с другой батареяй
OldFeld
conceptual писал(а):

FatMike писал(а):

нетбуки еще долго будут актуальны


производители с тобой не согласны hehe



не производители, а Пиарщики, вот нассали они в уши пиплу, что планшеты круче - пипл хавает, продажи растут facepalm

А то что Планшет тупо неудобнее нетбука они умалчивают. На нем неудобно набирать тексты, одной рукой держа планшет, а другой тыкая пальцем (одним) в экран, программы к которым ты привык на обычной Винде на планшете не работают, даже подоткнуть самый обычный юсб - шнурок так и то проблема. Нужен переходник да ещё и без гарантии, что планшет "увидит" девайсину, которую ты в него втыкаешь. Драйверас-с..
conceptual
OldFeld
ну мне-то ты чего высказываешь?
Я не пользуюсь ни нетбуком, ни планшетом, так как считаю, что и то, и другое не удобно. Маленький экран у первого, отсутствие клавиатуры у второго...
Нормальный ноут решает.
OldFeld
conceptual писал(а):

OldFeld

Нормальный ноут решает.



Полностью согласен с тобой, но мы вроде как рассуждаем о носимых маленьких девайсах. А так чего же.. ясен пень ноут дюймиков на 15 круче и удобнее в разы будет, но вот в сумочке его таскать не алё
conceptual
OldFeld
Drinks or Beer
так чего афтару посоветуем?
FatMike
если денег в обрез - серия asus eee ps, только с батарейкой 4400ма\ч. хорошее сочетание цены и качества. крепкие корпуса, хорошая сборка. если что то большее - asus или acer 11.6. на селероне или пне.

помню мы продавали самсунги клевые.. 13-тидюймовые. типа ультрабуки. тонкий, в алюминевом корпусе, проц ай3) только ценник 25к
conceptual
FatMike писал(а):

только ценник


да, только он...
OldFeld
conceptual писал(а):

FatMike писал(а):

только ценник


да, только он...



не только, размерчик УЖЕ великоват. 11 дюймов ещё туды-сюды, да и то уже много, самый козырный размерчик для нетбука именно 10", иначе проще настоящий ноут таскать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы