Страница 1 из 1
Andrey_AS
При попытки открыть капот что-то порвалось - ручка свободно болтается, все под панелью, где обрыв непонятно. Как открыть капот с минимальными потерями?
Ellipsis378
Все же поищи конец тросика в салоне, вдруг он всего лишь от ручки оторвался. Дернешь плоскогубцами тогда и все. Это минимальные потери.
Если не ставил никаких допзамков, все сток. Я лично могу предложить открыть только через решетку радиатора. Может кто чего другое изобрел, посоветует еще тебе.
Gennadiy K
Попробуй подлезть через монтажный блок в салоне или открути два боковых крепления торпеды (верхнее под овальной решёточкой в углу, нижнее увидешь) и оттяни её на 15 см на себя. Дальше с помощью фонаря, зеркала, камеры сотового телефона можно разобрать на месте ли трос на рукоятке в салоне, он там опресован в такую круглую бобышку и вставлен в рукоятку.

Если он в салоне на месте, значит оборвалось под капотом х.з. как тогда туда попадать, бампер как то снимать надо, а он вместе с облицовкой радиатора, которая крепится под капотом. facepalm
Andrey_AS
Фууух, всем спасибо. Открутилась ручка открывающая капот. "Вскрытия" не потребовалось... Подтягивайте у кого приора с кондеем этот болт.
red_rata
Аналогично!
Был на даче. Собираясь в обратный путь решил долить омывайки. А фиг...!
Приехал в Москву так. Хорошо хватило жижи. Завтра буду копаться.
Кто чего посоветует по десятке, чтобы с наименьшими убытками?
gans397
На яме или подъемнике, через моторный отсек пробовать. Или через решетку радиатора.
алекс спб
Ключом на 10 подлазишь в щель спереди и откручиваешь 2 болта крепления решетки радиатора.потом пассатижами за собаку дерни.у меня спецом кстати под колесо веревочка запасная прям с замка.потому как тросик иногда клинит
gans397
У меня на 8.
алекс спб
А может и на 8 pst как повесил веревку так и забыл
red_rata
Да, у меня тоже помнится на 8.
Если не удастся решетку снять буду пробовать проволочным крючком сквозь неё. Реально?
Вот блин, чего-то никогда не присматривался и не изучал толком эту систему. Работает и ладно. В памяти ничего не стоит.
алекс спб
Там усилие хорошее.крючок не прокатит.можно еще лечь на спину и правой рукой через воздухозаборник жотянуться до крючка и дернуть.я кончиками пальцев доставал
red_rata
У меня алюминиевая решетка закрывает эти дыры в бампере. wwow Прикручена изнутри.
pleschner
red_rata писал(а):

У меня алюминиевая решетка закрывает эти дыры в бампере. wwow Прикручена изнутри.



Ну если из салона не получается - чем-то можно и пожертвовать.
Либо решетку ломать либо сетку.

Усилие действительно нехилое нужно, автоворы вроде специальный крюк используют из металлической пластины.
red_rata
Смех, да и только! 63 Но и такой опыт кому нибудь пригодится.
В общем, прежде чем что-то курочить, попробовал открыть... Всё работает!
И раз, и два и ещё и ещё...
Объясняю это тем, что машина на даче стояла на неровной поверхности и замок просто клинил, хоть рычаг и оттягивался до упора. Pardon
алекс спб
Веревку привяжи pst спаси наркомана
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы