Страница 1 из 1
Alx
21113 - перестала греть печка. Вентилятор работает. На вращение регулятора температуры реагирует вентилятор в положении "автомат", если стваишь больше текущей температуры салона, включает вторую скорость вентилятора. А воздух продолжает идти холодный.

Поделитесь, плз, кто знает - что может быть?
CAIIIA_2111GTE
У нас на солнышке под 30 градусов - мне бы твои проблемы: "А воздух продолжает идти холодный" Smile)

1. попробовать отключить салонный датчик температуры
2. скорее всего сам блок накрылся - заменить заведомо исправным и проверить

если есть желание, то можно поковыряться внутри с паяльником (может просто контакты пропаять нуно) ...

Alx писал(а):

21113 - перестала греть печка. Вентилятор работает. На вращение регулятора температуры реагирует вентилятор в положении "автомат", если стваишь больше текущей температуры салона, включает вторую скорость вентилятора. А воздух продолжает идти холодный.

Поделитесь, плз, кто знает - что может быть?

Alx
Sad да вот сегодня как раз похолодало, а завтра и минус обещают

То и странно, что на разное положение регулятора температуры блок реагирует - меняет скорость вентилятора...

Может ли еще чего быть?
_Александр_
Посети www.ae.ru . Это сайт производителей печки, смотри раздел "Автолюбителям". Там описано как диагностируются неисправности.
Переведи регулятор температуры в положение МАХ. При таком положении задатчика температуры датчик в салоне не опрашивается (исправность датчика можно проверить по его сопротивлению). Если опять идет холодный воздух то вынь блок управления и при изменение положения задатчика с МИН на МАХ замерий подаётся ли напряжение на микроредуктор (номера контактов не помню, если нужно то могу посмотреть). Если напряжение подается то снимай жабо и опятьже измененяя положения задатчика с МИН на МАХ смотри двигается ли заслонка. Если микроредуктор крутится при переключении с МИН на МАХ и обратно, то сломана заслонка. Если у тебя печка с режимом "Автомат" то чтоб добраться до заслонок нужно разобрать пол машины. Если без него (нового образца), то заслонка меняется за 1,5-2 часа. Удачи!
CAIIIA_2111GTE
Упаси меня боже от такого счастья - у меня старого образца :(

_Александр_ писал(а):

Если у тебя печка с режимом "Автомат" то чтоб добраться до заслонок нужно разобрать пол машины. Если без него (нового образца), то заслонка меняется за 1,5-2 часа. Удачи!

_Александр_
Зато к печкам старого образца делают заслонки из метала. Если уж поменял то потом забыл. А к новым делают только из пластмассы. Она раза в три больше и ломаются постоянно в посадочном месте микроредуктора. Самое гадкое что их купить не возможно. Расхватывают везде моментом. Я неделю по рынкам и магазинам гонялся пока купил себе (и то последнюю взял).
Мeдвед
было похожее - микромоторедуктор сдох, который заслонку двигает. стоит рублей 500, чтоб поменять, действительно пол-машины разобрать надо
Alx
Да, ужж. Печка старого образца Sad
Затра будем разбирать. Дай бог что бы закончилось блоком
_Александр_
Обязательно почитай сайт производителя. Очень поможет в диагностики. Удачи!
Alx
Сенкс
уже читаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы