Страница 1 из 2
asaw
У австралийцев есть целая серия видео-роликов под лозунгом "Wipe off 5" (Сбрось 5км/ч).

Вот один из...:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=maSMHYLVJMU

Сегодня наткнулся на целую серию статей по этому вопросу: http://transspot.ru/2013/02/24/skorost-avtomobilya-i-bezopasnost-chast-1/











область обзора/скорость:


ну, собснно, вот. полезная тема supercool напомнить местным придуркам какие они придурки supercool
Вадя™
блин..я думал это о почте россии...для нее это очень много
Jaguar El Negro
5км/ч для пешека ниачем, можно на скорости 3 КМ/ч толкнуть пешека и привет facepalm
Сбил пешехода на 3 кмч - жди до посинения ГАИ.
Уезд с места ДТП - лишение на год! Путин, демократия, Госдума - рулез!!!

Какие еще коменты нужны, теоретег? Попробуй засунуть все эти графики судье в задний проход - где окажешься?
asaw
проблемы гондураса - в других темах Pardon
Jaguar El Negro писал(а):

можно на скорости 3 КМ/ч толкнуть пешека и привет


Можно просто подъехать и остановиться, а он обернется и от испуга умрет supercool
RAIZOR
Цитата:


5км/ч: мало или много?



Все в это жизни относительно...
asaw
а всё ради чего:



и это без учета терок с продавцами полосатых палок и лишнего времени на колонке lol1
anykey
KarapuZ писал(а):

Сбил пешехода на 3 кмч - жди до посинения ГАИ.
Уезд с места ДТП - лишение на год! Путин, демократия, Госдума - рулез!!!



че ты понимаешь - дал дксятку или двадцатку и гуляй! hehe
tvist
Вадя™ писал(а):

блин..я думал


Для удельной тормозной силы -0,53 и более, jуст=5,2
(для легкового автомобиля)
V= 60 км/час - остановочный путь = 53 метра, тормозной путь <32,6 м - 5,8 м. торм след начало
V= 50 км/час - остановочный путь = 40 метров, тормозной путь <23,5 м – 4,9 м. торм след начало
V= 40 км/час - остановочный путь = 29 метров, тормозной путь <15,8 м – 3,9 м. торм след начало
[b]Остановочный путь = реакция водителя + тормозной путь с определенной скорости.

Все повторено в ГОСТ Р51709!
«Остановочный путь" можно найти из приложения Г добавив в скобки формулы "Г3" "тормозного пути" автомобиля "дифференцированные значения времени реакции водителя" (я брал для расчета 1,2 сек это из книги "Судебная дорожно-транспортная экспертиза" Суворов Ю.Б. М.2003) ...(1,2 + tc +0,5tн), где t ср = (tc=0,1c) + (tн=0,5 с) из таблицы 3 ГОСТа равное 0,6 с. j уст из таблицы 3.

Различается и в пользу водителя![/b]

Последний раз редактировалось: tvist (04 Декабря 2013 13:53), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
asaw писал(а):

У австралийцев есть целая серия видео-роликов под лозунгом "Wipe off 5" (Сбрось 5км/ч).



Да ты тошнот!!! (с) гонщеги лола pst
Z
За последние 10 лет у нас в городе ситуация с транспортом изменилась таким образом, что быстро ехать физически не получается - либо трафик, либо ямы. В 5-6 вечера вообще пешком иногда быстрее. В итоге выработалась привычка ездить небыстро: это безопасно и экономично. Привычка распространилась и на трассу - редко когда больше 100 км-ч.
Гомер Симпсон
Вадя™ писал(а):

блин..я думал это о почте россии...для нее это очень много

мне посылка из москвы идет уже с 9 ноября. facepalm
С 10 по 21 ноября она сумела таки добраться до Ярославля lol1
С 21 до 27 ноября она там отдохнула и двинула дальше - на северо-восток.
Я за сутки добираюсь на поезде до нерезиновой..
rg-45
Гомер Симпсон писал(а):

на поезде до нерезиновой.


ходи пяшком,как посылка hehe
Ahmet99
Можно пьяным ездить или с превышением скорости = одинаковые шансы на аварию.
Лучше уж пьяным, но медленно, тогда можно скомпенсировать риски. hehe
citro
Ооо, асавка открыла для себя физику за пятый класс! Good
asaw
citro
будешь теперь за мной по всем темам бегать, клянчить чтоб я тебе провел ликбез по законам сохранения? учись сам - достаточно что тебя твоим пятачком в твой собственный навоз ткнули 63
citro
asaw
А ты в свои тридцать-сорок или сколько тебе там открыл глаза на то что в физике существуют зависимости кроме линейных.
А насчёт ликбеза нехорошо стрелки переводить - ты же сам клянчил, я тебе и провёл. Раза три.
От тебя какой ликбез - одни кирпичи из штанин умеешь вытряхивать. facepalm
asaw
citro
Ты настолько глуп, что даже не в состоянии понять то, чего написано в том, что ты "привёл" 63 Ещё мне про физику рассказываешь. Да ты НОЛЬ в физике! Научился в формулы числа подставлять, а чего эти формулы значат - даже не догадываешься lol1
citro
Однако от тебя не было ни одного аргумента вообще, только срач ради срача.
Насчёт ноля - по бую что ты тут про меня пишешь, мне особо уже некому что-то доказывать, на форумах тем более, я то знаю достоверно кто из нас реальный ноль Smile

Предоставляю тебе последнее слово, поднасри в своём вкусе ещё чё-нибудь напоследок, на этом и закончим.
JENICH
в городе и так скорость передвижения маленькая. а на длинных перегонах нужно подземные или наземные переходы делать
Al_Dimich
asaw

Данные интересные, спасибо. А чё злой такой?
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

asaw

Данные интересные, спасибо. А чё злой такой?



Почему только сегодня? pst
tvist
Al_Dimich писал(а):

Данные интересные, спасибо


Похоже это данные, для удельной тормозной силы 0,64, jуст - 6,8. tср=0,5 c Время реакции водителя 1 сек. ГОСТ 25478-91
АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ
СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
Дата введения 1993-07-01 Он действовал по 2001 год
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Для скорости 50 км/час
Подставляем в формулу "Г3" приложения Г получатся тормозной путь 18 метров, а вот время реакции 13,8 метров совпадает.

Вывод все графики - Туфта!
asaw
Сам ты туфта. Достал ты уже тут всех своим порожняком. Не понимаешь для чего эти формулы - нечего с ними во все темы лезть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы