Страница 1 из 3
Moggucci
короче накрнец купили вчера мне коньки. аж 1890 р facepalm в декатлоне. долго сопротивлялся, не люблю барахло копить, катюсь все равно в раз год. но заипало прокатные одевать, шнурки рваные, несколько дней назад катались,,вместо 42 или 43 дают 44 размер Shocked ну плюс вонь чужих ног и возможный грибок бонусом Bad (пысы - а че вот с боулингом делать?)
короче пошли за коньками. взял хоккейные. предлагали еще прогулочные. выбрал хоккейные из-за того, что ну типа жесткие. сегодня катаемся - ну вроде заепок, острые, относительно жесткие. с другой стороны - вроде как неустойчиво стою, они как-будто круглые, резко эффектно с крошиловом льда повернуть не могу, большую скорость набрать не могу.
в том году как-то по-другому каталось, и скорость злую набирал, и поворачивал. коньки прокатные были есесно. то ли кататься разучился, то ли коньки не подходят.
кто в теме, поясните, какие виды есть, чем отличаются
OlegVg
Тебе в 3 часа ночи консультация нужна.?
Ну что ж:
1. А еще дешевле ты не мог купить? Это не коньки. Дешевле $200 это только ноги портить.
2. Их надо притупить тогда и будешь на вираже лед крошить.
3. У нас искуственный лед довольно мягкий соответсвенно конек сильно врезается в лед. Хотя как у вас там в Казани х.з. gpn
Moggucci
OlegVg
оппа, про повороты и крошилово не знал, что от остроты зависит
OlegVg
Дык я сам в прошлом году купил и после нескольких катаний никак не могу их притупить. А на прокатных пожалуйста могу тормозить на 1 (одной) ноге. У нас на катке никто не может повторить.
Хоккейные коньки, заточенные желобком, предназначены для идеально чистого и ровного искусственного льда.
OlegVg
у нас через 20 минут после заливки льда сплошное крошево. думаю экономит хозяин на электричестве
SDRIVER
Moggucci писал(а):

в том году как-то по-другому каталось, и скорость злую набирал, и поворачивал. коньки прокатные были есесно. то ли кататься разучился, то ли коньки не подходят.

кто в теме, поясните, какие виды есть, чем отличаются



А что за коньки? представляю что за Г.... можно взять в декатлоне за 1890 рублей facepalm
Коньки отличаются формой стакана, высотой подъема пятки, формой ботинка и материалами ботинка.
Точил наверное их тоже в декатлоне или вообще не точил? Попробуй сделать профилирование площадки у хорошего мастера заточника, может поможет немного.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

OlegVg писал(а):

Дык я сам в прошлом году купил и после нескольких катаний никак не могу их притупить. А на прокатных пожалуйста могу тормозить на 1 (одной) ноге. У нас на катке никто не может повторить.


Ноги загружай сильней в поворотах и при торможении и все норм будет. А то лед вам не тот и заточка не такая pst
kolhoznik
на выхах катался на прокатных. Ну песец конечно, по ширине они мне велики, нога болтается, а по длинне палец врезется, приходилось поджимать. Внтури жёсткие. Тупые шописец. Я второй раз в жизни на коньках был и уже тормозил с крошивом как профи. Разогнаться тоже проблемы была, т.к. тоже с буксом получалось, особенно правая нога. Я с трудом час катания выдержал. Коньки должны быть продолжением ноги.
Да, 2к за коньки - маловато. Смотрели племяннице, от 3.5к неплохие фигурные.
Люрр
у меня есть
Otto Frija
Moggucci писал(а):

... с другой стороны - вроде как неустойчиво стою, они как-будто круглые, резко эффектно с крошиловом льда повернуть не могу, большую скорость набрать не могу.


А они такие и есть, нагуглить надо было бы.
Но можно порадоваться - с фигурных Вы б несколько раз навернулись уже из-за зуба.
Moggucci писал(а):

... в том году как-то по-другому каталось, и скорость злую набирал, и поворачивал. коньки прокатные были есесно. то ли кататься разучился, то ли коньки не подходят.
кто в теме, поясните, какие виды есть, чем отличаются


Обычно хоккейные и фигурные.
Как хлам надоест пойдёте за фигурными графами примерно в 9 тыр.
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Обычно хоккейные и фигурные.

Как хлам надоест пойдёте за фигурными графами примерно в 9 тыр._________________


Хоккейные хоккейным рознь. Фигурные графы ф топку. Как хлам надоест подскажу контакты человека в Казани, он посоветует что лучше взять и у него же можно взять хорошие кони начального уровня или даже полупроф за недорого. Бюджет примерно будет 7-9 тыр.
Moggucci на мерине ездишь, а на нормальные кони денег зажал, купил запорожец какой то на ноги hehe
Otto Frija
Дядь SDRIVER, так напишите, что советуете для начинающих юзеров.
Grishka
Один я прочитал? по коньЯкам подскажите
Люрр
SDRIVER писал(а):

Moggucci на мерине ездишь, а на нормальные кони денег зажал, купил запорожец какой то на ноги



в чем фишка дорогих коньков? с 5 лет катаюсь на всем на чем только можно... supercool
zett
Moggucci писал(а):

неустойчиво стою, они как-будто круглые, резко эффектно с крошиловом льда повернуть не могу


Че, прям так с магазина сразу на лед?
Они же не наточенные facepalm

Наточи нормально, только не в магазине. В крытых ледовых дворцах, где дают лед под массовое катание и прокат, там как правило есть и хороший заточник, и соответствующее оборудование.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

А то лед вам не тот и заточка не такая


pst Мешают они самые, МЕШАЮТ hehe
zett
Зyбиловод писал(а):

Хоккейные коньки, заточенные желобком, предназначены для идеально чистого и ровного искусственного льда.

Чушь.
Люрр
zett писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Хоккейные коньки, заточенные желобком, предназначены для идеально чистого и ровного искусственного льда.

Чушь.



вообще то огурцевод прав Wink Глубокий желоб только для идеального льда.
SDRIVER
Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

Moggucci на мерине ездишь, а на нормальные кони денег зажал, купил запорожец какой то на ноги



в чем фишка дорогих коньков? с 5 лет катаюсь на всем на чем только можно... supercool

попробуй узнаешь
zett
Люрр
Желоб - он не для льда.
Он для определенного, нужного стиля катания и определенных задач.
В хоккей не играл ни разу? Я играл.
Там нужно крутиться как юла, резкие виражи, маневренность, устойчивость при силовых приемах. В этих условиях, я повторяю, именно условиях - лучше заточки желобком пока не придумали.

Ну а какой лед под хоккеистом - это уже совсем другое дело.
Люрр
SDRIVER писал(а):

попробуй узнаешь



плохому танцору...
zett писал(а):

Желоб - он не для льда.
Он для определенного, нужного стиля катания и определенных задач.



он для маневрирования резкого , только как ты по колдобинам на желобке будешь тусить то?
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Дядь SDRIVER, так напишите, что советуете для начинающих юзеров.


Рибоки говорят удобные, посадка близка к ботиночной. Рибок 9к. У Бауеров из линейки Нексус 400 например или Суприм оне 6. примерять все надо. Если надо могу дать контакт человека с Питера он лучше посоветует он занимается этим
zett
Otto Frija писал(а):

Дядь SDRIVER, так напишите, что советуете для начинающих юзеров.


Я не сдрайвер, конечно, но раз уж пришел...
Дочке недавно ботасы взял, весьма понравились.
Снаружи жесткие, внутри мягкие, удобные. Сделаны прилично, при заточке выяснилось что и лезвие из неплохой стали.
Наша линейка размеров.
В общем, весьма рекомендую.
Перед НГ были скидки, в итоге взяли за 2 тыр, так они вроде 3,7 тыр стоили.
Люрр
любые коньки с пластиковым ботинком (для жесткости) и вытаскивающимся носком - это гуд! И для новичка больше и не надо...
SDRIVER
Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

попробуй узнаешь



плохому танцору...



Для чего сравниваем для массового катания или для игр? Для массового я дороги и не советую. Отличия коньков за 2 тысячи от коньков за 6 тысяч в материалах ботинка будут. В более дорогих коньках ботинок жестче, легче голеностоп держать, внутренние материалы мягче и комфортней, и ботинок ватным не станет за несколько катаний.
А так конечно кататься можно на всем чем угодно


zett писал(а):

Желоб - он не для льда.
Он для определенного, нужного стиля катания и определенных задач.



он для маневрирования резкого , только как ты по колдобинам на желобке будешь тусить то?[/quote]
желоб желобу рознь когда точим уточняем открытый лед или закрытый и вес свой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы