Страница 1 из 1
Евгений.В
Помогите плиз. Владею ВАЗ 2111 1.5 8V. ЭБУ январь 5.1.1. 2111-1411020-71. Прошивка J5V13I02 поставил в авто кондер, подаю запрос в ЭБУ а разрешения нет, даже обороты не поднимает. Поехал к местному диагносту, он открыл прошивку в редакторе, нет поддержки кондера. Пересмотрели все какие у него в наличии и в нете под мой ЭБУ ни чего не нашлось с поддержкой кондера. Я не сильно силен в этих прошивках и редакторах может у кого то есть то что мне нужно, или ткните где взять. Заранее спасибо.
d.dmitry
В обычной J5V13L05 есть муфта кондиционера.
kushner-1972
Моторчик слабоват для кондея.А что там должно меняться при включении кондея кроме поднятия холостого?
Евгений.В
d.dmitry писал(а):

В обычной J5V13L05 есть муфта кондиционера.


Спасибо большое действительно есть муфта кондера.

kushner-1972 писал(а):

Моторчик слабоват для кондея


Практически не чувствуется бежит хорошо.

kushner-1972 писал(а):

А что там должно меняться при включении кондея кроме поднятия холостого?


Вентилятор еще включается.
kushner-1972
Евгений.В писал(а):

Вентилятор еще включается.


блин... точно
дамир161191
Евгений.В писал(а):

Помогите плиз. Владею ВАЗ 2111 1.5 8V. ЭБУ январь 5.1.1. 2111-1411020-71. Прошивка J5V13I02 поставил в авто кондер, подаю запрос в ЭБУ а разрешения нет, даже обороты не поднимает. Поехал к местному диагносту, он открыл прошивку в редакторе, нет поддержки кондера. Пересмотрели все какие у него в наличии и в нете под мой ЭБУ ни чего не нашлось с поддержкой кондера. Я не сильно силен в этих прошивках и редакторах может у кого то есть то что мне нужно, или ткните где взять. Заранее спасибо.



ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ РЕБЯТ

на 2111 поставили значит кондей все правильно подсоединили осталось разобраться с блоком эбу чтобы включать кондиционер.там стоит январь 5.1 71 блок идентификация j5v13i02, так вот с ним кондиционер не включаеться заливаешь туда прошивку j5v13l05 МАШИНА ЗАВОДИТЬСЯ РАЗА С ПЯТОГО только но кондиционер включаеться. купил значит такой же блок с прошивкой родной j5v13l05 так же не с первого раза заводиться.
NAUexx
Задолбали манагеры со своей рекламой... lol1
дамир161191 писал(а):

стоит январь 5.1 71 блок идентификация j5v13i02, так вот с ним кондиционер не включаеться


И не будет, в этой прошивке нет поддержки кондея. Pardon
дамир161191 писал(а):

заливаешь туда прошивку j5v13l05 МАШИНА ЗАВОДИТЬСЯ РАЗА С ПЯТОГО только но кондиционер включаеться.


Такой нюанс...
Раз у тебя в ЭБУ изначально была I02, то это означает, что блок достаточно старый. А L05 может оказаться в варианте для новой аппаратной реализации блока, канал детонации там немножко другой, в новых блоках другая микруха там стоит. Такая же фигня могла приключиться и с тем блоком, который ты купил, т.е. блок старый, а прошивку в него залили новую.
Но если это всё исключить, то может быть есть какой-нить косяк с самой L05. Где-то я слышал, что хоть и есть в ней поддержка кондея, но сама по себе прошива "косячная". У меня у самого такая стояла, но старая, под старый канал детонации, т.е. такой же, как и у тебя. Подобных косяков с запуском не наблюдал. Pardon
Были косяки с дерготнёй на малых дросселях и при выходе из ПХХ, но с запуском не было...
Скорей всего тебе надо искать эту прошиву у тюнерастов, наверняка они уже этот косяк в ней исправили.
дамир161191
блок который я купил январь 5.1.1 -71 с идентификационной прошивкой j5v13l05 он исправный, у меня у самого есть прошивок 10 от разных людей паулюс ледокол мотор мастер и.тд и не с одним из них она не заводиться с первого раза, не думаю что проблема в косячной прошивке. неужели если стояли родные эбу январь 5.11 -71 j5v13i02 и вместо них поставили другие эбу тока с идентификатором j5v13l05 машина не будет заводиться? посути распиновка к эбу та же самая но чего же ей не хватает? если есть друзья у кого возможность помочь с этим вопросом спишитесь со мною пожалуйста в вацапе за помощь из выхода ситуации в долгу не останусь 89047620304 дамир
NAUexx
дамир161191 писал(а):

неужели если стояли родные эбу январь 5.11 -71 j5v13i02 и вместо них поставили другие эбу тока с идентификатором j5v13l05 машина не будет заводиться?


Да нет конечно... Должна заводиться.
Повторяю, у меня на L05 проблем с запуском не было... Щас на Паулюсе катаюсь I02"Финал", тоже никаких проблем с пуском.
Чо за хрень у тебя творится... пока не пойму. Pardon
дамир161191 писал(а):

у меня у самого есть прошивок 10 от разных людей паулюс ледокол мотор мастер и.тд и не с одним из них она не заводиться с первого раза


И с Паулюсом не заводится? Хм, странно...
Ну, тогда глянь, только до конца!, мои мытарства. Возможно и тебе БН нужно поменять.
И ещё совет - попробуй аккум подменить или нормально зарядить свой.
И эта... тут не принято так делать:
дамир161191 писал(а):

если есть друзья у кого возможность помочь с этим вопросом спишитесь со мною пожалуйста в вацапе за помощь из выхода ситуации в долгу не останусь 89047620304 дамир


Кулуарщина здесь не в чести. Раз уж запостил в теме или тем более создал тему, то в ней и ищем решение. Кроме того, созданные темы и вопросы нужно закрывать решением!
дамир161191
да в его случаи оказался бензенасос.. в моем случаи давление в топлевной рампе всегда держит 4 кг( крутиш стартером тоже) и при выкручивание там золотника бенз под напором выплескиваеться. метки грм и шкив все ровно катушка дмрв все подкидывалась, дело не в датчиках и не в железо. смотри значит лью прошивку j5v13i02 в j5v13l05 все четко работает и заводиться. так же в других мозгах(j5v13l05) записываю прошивку j5v13i02 все работает. а если же в j5v13i02( как и в родные мозги так и другие купленные) залить прошивку j5v13lo5 не заводиться (раза с пятого + -) иммо в обеих тоже удалял и записывал родные( в чиптюнере это все есть) как и заводские прошивки. пожалуста давайте решим этот момент. и почему не откликаеться тот чел который начал эту тему в начале, идентичная ситуация хотелось бы знать решил ли он этот вопрос
NAUexx
дамир161191 писал(а):

почему не откликаеться тот чел который начал эту тему


Возможно продал машину и ушёл с форума. Стукнись ему в личку, может ответит. Pardon
А по поводу траблы...
Сделай так: спишись с Паулюсом, Ледоколом или ещё кем, кто занимается правкой прошивок, отправь им свою I02 и L05. всё объясни, что так мол и так, на одной заводится нормально, но не поддерживается кондей. На другой есть кондей, но заводится плохо. Если договоритесь в цене, то они либо к твоей I02 кондей "прикрутят", либо пусковые калибры из неё перетащат в L05.
дамир161191
спасибо по результатом отпишусь...
NAUexx
Кстати, ты вот тут ничего не попутал?
дамир161191 писал(а):

давление в топлевной рампе всегда держит 4 кг


4 очка - слишком много для твоей системы, 3.2 максимум должно быть.
Или это ты озвучил давку на пробку?
дамир161191 писал(а):

по результатом отпишусь...


Будет здорово, хоть кто-то отпишет решение в теме. Good Drinks or Beer
дамир161191
ошибся, да, давление 3 газуешь 3.5...
NAUexx
дамир161191 писал(а):

газуешь 3.5...


Даже этого не должно быть. Ещё раз:
NAUexx писал(а):

3.2 максимум должно быть.


У тебя либо манометр врёт, либо РДТ косячит. Pardon
дамир161191
да, давление при нажатие педаль газа 3. так и ни кто с этим вопросом помоч не смог пришлось с родными эбу развязать все это через реле и датчик давление кондиционера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы