Страница 1 из 1
sashok2011
Посоветуйте бортовой компьютер для моего автомобиля(Ваз 2115,2010 г.в.).Скажу сразу что хочу прикупить его не просто так,а с целью определения неполадок и контроля системы.Кто с чем катается и какие его приимусщества.Слышал о мультитроникс x14 и x15.
nem2007
Рекомендую Multictonics C350 (он же C340 с голосовым сопровождением, которое на фиг не нужно)
Сам долго выбирал какой взять, в итоге выбрал его и ни капли не жалею.
Ставится в штатное место для БК.

http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/c350/
http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/c340/

Использую его восновном только для определения ошибок а также иногда смотрю вольтаж и пр.

Также к нему подключил парктроник PU-4TC - очень полезная и нужная вещь

http://www.multitronics.ru/products/parktronik/pu4tc/

Последний раз редактировалось: nem2007 (21 Декабря 2014 01:24), всего редактировалось 2 раз(а)
STARый рокер 1945
sashok2011 писал(а):

Посоветуйте бортовой компьютер для моего автомобиля(Ваз 2115,2010 г.в.).Скажу сразу что хочу прикупить его не просто так,а с целью определения неполадок и контроля системы.Кто с чем катается и какие его приимусщества.Слышал о мультитроникс x14 и x15.


Рекомендую Уникомп-400L. Сам пользовался на LADA-210740. Диагностика ЭСУД. Сделан в Тольятти, спецом для ВАЗ. Алексеич.
Zver_042
nem2007 писал(а):

также иногда смотрю вольтаж


Наверное все таки напряжение? Wink
И по этому параметру у этой серии бк как раз были проблемы, не решаемые без элементарных знаний электроники и "паяльника". А в остальном отличный бк Good
Oleksiy
Проблемы эти и остались, к сожалению не могу исправить так как БК(с340) на гарантии ему меньше чем полгода. Где бы разместить датчик температры что бы он адекватна показывал ту что на улице, сейчас поставил на ЧЯ но всеравно не то............
Zver_042
Oleksiy писал(а):

Проблемы эти и остались, к сожалению не могу исправить так как БК(с340) на гарантии ему меньше чем полгода. Где бы разместить датчик температры что бы он адекватна показывал ту что на улице, сейчас поставил на ЧЯ но всеравно не то........


Если бк не верно кажет и напряжение, и особенно это плывет при нагреве самого бк, то размещением датчика температуры это не вылечить. Я повторюсь на всякий случай, беда в том, что референсом для измерения температуры и напряжения там служит VCC(3,3 В). Преобразователь, использованный в данной схеме видимо установлен из крупной бракованной закупленной партии. При этом напряжение на его выходе снижается, а так как все измерения ведутся относительно него, имеем то что имеем. И в догонку имхо, этот преобразователь по типу своему является LDO-шкой, и не самое правильное решение использовать такой тип при дельте вход/выход в районе 10-12 Вольт. Pardon
Oleksiy
кароче ясно, нодо вскрывать пломбы...........
facepalm и тут конструктор сделай сам

или перед ним поставить кренку на 12в так она же будет жрать ток в покое
Zver_042
Oleksiy посмотри тему про мультики в ЭСУД, я ж там расписывал. То что ты поставишь по входу, ничего ровным счетом не изменит в "хорошую сторону"данной проблеме, от слова никак Pardon
thrash
sashok2011
Все они нормально работают. Любой можешь ставить и всю нужную инфу он тебе покажет. И ошибки сбросит. Главное чтобы глазу понравился. Учти, что эта штука будет расположена напротив глаз и будет сильно пересвечивать ночью. Если есть возможность настройки цвета подсветки и яркости, то это только плюс.
Ещё есть вариант OBD-II - Bluetouch на ELM327. Тот умеет связываться с телефоном. На Android много приложений, умеющих работать с этой приблудой.
Так же кажет ошибки, исправляет их, есть возможность создавать приборы в виде панелей (Шкалы, стрелки, осциллограммы и т.п.) для отображения состояний контроллера в реальном времени.
витмар
Несколько лет бк-16,мне хватает.Постоянно показывает Т двигателя,остальные функции использую либо крайне редко либо не использую вообще.Самый главный недостаток,для меня по крайней мере,нужно на заправке вводить кол-во топлива вручную,чего зачастую делать не охота.
TDream
nem2007 писал(а):

Рекомендую Multictonics C350


Поддержу Smile
KronoN
nem2007 писал(а):

Рекомендую Multictonics C350


Плюсую! Использую точно такой же Smile
ViVerra
витмар писал(а):

Несколько лет бк-16,мне хватает.Постоянно показывает Т двигателя,остальные функции использую либо крайне редко либо не использую вообще.Самый главный недостаток,для меня по крайней мере,нужно на заправке вводить кол-во топлива вручную,чего зачастую делать не охота.

Вот это самый правильный совет, только все же лучше с подключенным ДУТ, а не с виртуальным баком. Все остальные советы из разряда - помоги соседу влететь на 200$, чтоб не чувствовать себя единственным лохом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы