Страница 1 из 1
gavrila
Прошу подсказать мне как поступить в сложившейся ситуации.Я продал свой автомобиль без документального оформления,просто на словах,коллеге по работе.через какое то время он уволился и перегнал авто в Тверскую область.Законно автомобиль не переоформлен на нового хозяина и числится за мной.связь с покупателем утеряна.Как провести отчуждение авто документально чтобы я не считался его владельцем?Спасибо
Цифра
gavrila писал(а):

Как провести отчуждение авто документально чтобы я не считался его владельцем?


Не знаю тонкостей, но вроде в таких случаях идут и снимают авто в утиль. Правда потом нового владельца примут на ближайшем посту, т.к. эксплуатировать нельзя.
Победитель Четверга
исковое суд, о признании сделки действительной. примерно так будет звучать.
или утиль. тебе же штрафы и налоги все приходят, если машина будет виновником ДТП- иск может быть предъявлен как к водителю, так и к собственнику. на всю сумму ущерба. прикинь он мерседес какой нить новый размотает в тотал с парой жмуров?
он по козлиному- так и ты не стесняйся.
gavrila
так то да,налогов нет на неё и штрафы пока не приходили
Ginela
Идите в суд (а перед тем в нотариус пусть все Ваши документы переоформят), обязательно надо как-то связаться с хозяином автомобиля, а то если будете делать утиль, а он об этом не будет знать, как уже и писали - на ближайшем посту его остановят и потребуют новые документы и т.д.
stager
У меня была подобная ситуация, я пошел в мрэо и утилизировал машину, дальше не мои проблемы. Сейчас по моему достаточно паспорта.
SmilingNicholas
Паспорта недостаточно, нужен договор купли-продажи. Как вариант единственнно подделать подпись, но тут надо с осторожностью
nestor
gavrila писал(а):

Сб Янв 17, 2015


SmilingNicholas писал(а):

Чт Янв 10, 2019 9:39
Паспорта недостаточно


Серьёзно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы