Страница 1 из 1
bud_on
Отцу выбираю машину. Бюджет 500 тыс.
Стоит выбор между приорой, калиной и грантой. На что лучше обратить внимание, у кого железо лучше (планирует брать на долго, прошлая машина у него бегала 11 лет)? Стоит ли смотреть автомат/робот?
Можно конечно подумать о иномарке, но с запчастями и сервисом возможно будет посложнее, поскольку живёт в районе, до областного центра 90 км. Но рассматриваю и такой вариант.
CoolM
Я б из списка приору убрал.

Гранта лифтбек или калину универсал
bud_on
CoolM писал(а):

Я б из списка приору убрал.


А с чем связано?

Кто-то из знакомых говорил, что у калины кузов чуть не оцинкованный, а у остальных нет. Врёт?
Ellipsis378
bud_on писал(а):

А с чем связано?


Переделанная десятка. Вообще в ней смысла не вижу. Плюсую за калину универсал. Норм там все с оцинковкой. Ну если есть желание и возможность, можно подождать, посмотреть, что там будет с вестой.
CoolM
bud_on писал(а):

CoolM писал(а):

Я б из списка приору убрал.


А с чем связано?

Кто-то из знакомых говорил, что у калины кузов чуть не оцинкованный, а у остальных нет. Врёт?



Да да древняя 10ка тесная внутри с рулем сдвинутым влево. Гранта и калина попросторнее, сзади места для ног хватает.
Тачку ж надолго брать? над свежее из модельного ряда брать а не..хистори из музея автоваза
nestor
buzzilio
Я за Калину 2 универсал. За 500 тысяч можно максимальную комплектацию взять.
Автомат на них вроде сильно не ругают (старый, туповатый, но надежный, тем более машина на гарантии будет), но расход великоват.
Приора - это все-таки все та же десятка, а в Калине есть какие-никакие, но доработки
Цифра
buzzilio писал(а):

Я за Калину 2 универсал. За 500 тысяч можно максимальную комплектацию взять.


Можно, но не нужно.
pivinik
CoolM писал(а):

Да да древняя 10ка тесная внутри с рулем сдвинутым влево. Гранта и калина попросторнее, сзади места для ног хватает.
Тачку ж надолго брать? над свежее из модельного ряда брать а не..хистори из музея автоваза


это как так!? а на Калине/Гранте он сдвинут вправо что ли Smile
Dmitry_S
У меня Гранта, у жены Калина-2 универсал.
Калина лучше и удобней, действительно универсальная машина.

Комплектация - норма с климатом, выше смысла нет, воткнул магнитолу и всё.

Отчёт о покупке:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=340273&highlight=%EA%E0%EB%E8%ED%E02
Чайник55
У Калины багажник совсем маленький, на полноценный универсал никак не тянет. Поэтому я Приору универсал выбрал.
TDream
bud_on писал(а):

Отцу выбираю машину. Бюджет 500 тыс.
Стоит выбор между приорой, калиной и грантой. На что лучше обратить внимание, у кого железо лучше (планирует брать на долго, прошлая машина у него бегала 11 лет)? Стоит ли смотреть автомат/робот?
Можно конечно подумать о иномарке, но с запчастями и сервисом возможно будет посложнее, поскольку живёт в районе, до областного центра 90 км. Но рассматриваю и такой вариант.


Мне кажется Калина-2 универсал на ручке в средней комплектации будет оптимально.
А из бюджетиноведер, для отца, я бы выбрал Логан.
Rover_61reg
bud_on писал(а):

Можно конечно подумать о иномарке, но с запчастями и сервисом возможно будет посложнее, поскольку живёт в районе, до областного центра 90 км.


а в "районе" есть диллеры автоваза?
Всё равно придётся ездить за 90 км на сервисное ТО....

атмо 1.6 на механике. Good

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (23 Марта 2015 19:27), всего редактировалось 1 раз
CoolM
pivinik писал(а):

CoolM писал(а):

Да да древняя 10ка тесная внутри с рулем сдвинутым влево. Гранта и калина попросторнее, сзади места для ног хватает.
Тачку ж надолго брать? над свежее из модельного ряда брать а не..хистори из музея автоваза


это как так!? а на Калине/Гранте он сдвинут вправо что ли Smile



субьективное мое и не только осущение...может руль может кресло хз но как то неудобно после самарок
pivinik
CoolM писал(а):

pivinik писал(а):

CoolM писал(а):

Да да древняя 10ка тесная внутри с рулем сдвинутым влево. Гранта и калина попросторнее, сзади места для ног хватает.
Тачку ж надолго брать? над свежее из модельного ряда брать а не..хистори из музея автоваза


это как так!? а на Калине/Гранте он сдвинут вправо что ли Smile



субьективное мое и не только осущение...может руль может кресло хз но как то неудобно после самарок


вот кабы это было сказано в адрес Матиза или Нексии это было бы понятно. Ну а вот в отношении Самары и Десятки - бредятина.))) Эти машины имеют одиноковую базу и даже по началу имели одинакувую рулевую рейку, насколько я помню. Вот обрати внимание на колесную базу. На Десюнчике она только удлинена по отношению передняя\задняя ось, а остальное - одинаково (перед - 1400, зад - 1370)




Каркас сидушек имеет отличие, но крепеж к полу одинаковый. Ну и как может быть так, что там левее, а тут - правее!? ну если только они битые были Smile
ЗЫ. я сам как раз после Самары (2115) пересел на Десятку (2111) и нет там такой разницы, даже если визуально смотреть. Даже высота у них одинаковая)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ЗЫ2. а вот Калино для сравнения, тут уже есть отличие

Rover_61reg
pivinik
Rover_61reg писал(а):

pivinik писал(а):

и Десятки - бредятина.)))



куда в десятке сдвинут руль относительно сиденья



ну если только так
Цитата:

На сколько я знаю на десятках и приорах руль немного сдвинут в право, относительно центра сидения. Надевятках такого ненаблюдал.


может быть там получается само сиденье тогда сдвинуто чуть в сторону. Я на эту тему как-то не морочился и разницы не заметил. А вот на Матизе к примеру реально сама рулевая колонка стоит как бы под углом влево относительно водительского сиденья. Такая же фигня вроде как и в Нексии. Я когда на ней ездил, специально не заморачивался на эту тему просто.
JAVIER_ARROW
а бы выбрал гранта лифтбек, отзывы плюсуют.а вот калина вообще не нравится, никак. знакомый купил, недоволен жутко, уже месяц на авторынок ганяет, продать хочет.
Ginela
В зависимости, что отцу больше по душе. ЛАда Приора тоже больше и по качеству, по пробегу и функциональности нравится. Но старшее поколение (отец знакомого) тоже недавно поменят свою девятку на Калину. Так что тоже считаю, что Калина - достаточно хороший вариант.
ВладаИшим
Только не приору!! лучше гранту))))
Гаврилыч
А Лохань то чем плох?
Окцентик БУшный но живой, тоже совсем не плох, найти вполне возможно. Еще и бабки на обмывку останутся.
ТАЗы УГ.
Aleksandor
Конечно новая машина есть новая, но вот Ваз-2109 1988 года выпуска наилучший вариант, проверено. сам этот антиквариат эксплуатирую Smile
CoolM
Aleksandor писал(а):

Конечно новая машина есть новая, но вот Ваз-2109 1988 года выпуска наилучший вариант, проверено. сам этот антиквариат эксплуатирую Smile


facepalm
там от кузова поди табличка ВИн только родная Wink
Artur09
У меня двенашка 2001 года. Все хорошо но вот гниет(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы