Страница 1 из 1
Владимир68
Здравствуйте. Недавно заметил стук при повороте руля влево когда машина стоит на месте. Вправо стука вроде нет, а вот влево если немного крутануть руль появляется глухой стук и потом если отпустить руль, то опять слышен стук, такое чувство что что-то болтается. Стук идет с центра машины, я так понял что от рейки, но рейка не болтается. Может кто сталкивался с этим, можно ли как то устранить это без замены новой рейки?
т808
Владимир68 писал(а):

можно ли как то устранить это без замены новой рейки?


Сначала нужно виновника стука найти.Для этого понадобится помощник и сухая палка.[/b]
Лысик
наконечник или шаровая,больше на наконечник похоже.Бери напарника и на дефектовку.
брат шумы
Лысик писал(а):

наконечник или шаровая,больше на наконечник похоже.Бери напарника и на дефектовку.


наконечник больше на кочках в руль отдаёт.шаровая скрипит,а это как мне кажется больше на опорный подшипник похоже
Лысик
брат шумы писал(а):

наконечник больше на кочках в руль отдаёт


про езду автор не написал Pardon у меня сейчас левый начинает проситься на замену,на месте дергаю руль,тоже стук чувствуется,жду когда развальщик сможет принять.
брат шумы писал(а):

а это как мне кажется больше на опорный подшипник похоже


для этого и нужен товарищ,один дергает,второй щупает Smile
брат шумы
Лысик писал(а):

про езду автор не написал у меня сейчас левый начинает проситься на замену,на месте дергаю руль,тоже стук чувствуется,жду когда развальщик сможет принять.


ну хз,я наконечники,что на классике.что на пятнахе сразу определял,когда при проезде неровностей чувствуются удары в руль.шаровая может щёлкать,у меня такое было на шохе,но до этого нужен хороший удар,сразу после которого шаровая защёлкала.а так обычно шаровые начинают скрипеть как несмазанные ворота и их пора менять
Лысик писал(а):

для этого и нужен товарищ,один дергает,второй щупает


нафиг-нафиг,мы тут ванги.сейчас повангуем и вынесем вердикт,что надо машину менять Smile
Александр 118
Очень похоже на опорный подшипник
-=Worm=-
Рейка стучит, спец ключом подтянуть на треть оборота
Лысик
-=Worm=- писал(а):

Рейка стучит, спец ключом подтянуть на треть оборота


ей не поплохеет от трети оборота?!недавно на обоих своих машинах подтягивал,на одно около 1/10 оборота вышло,потом пришлось даже отворачивать немного,закусывало,но второй и того меньше.
-=Worm=-
Лысик писал(а):

ей не поплохеет от трети оборота


по месту надо смотреть, смотря на сколько расслаблена.
Естественно чтобы руль возвращался надо сделать.
_NikeL_
автор, кажется тормозная трубка об рейку (её тяги) задевает. проверь.
Лысик
_NikeL_ писал(а):

кажется тормозная трубка об рейку (её тяги) задевает


какая и в каком месте?левая в защелку встает,задние и правая прижаты планкой под рейкой.Только если что-то из этого промотали уже..
_NikeL_
Лысик
любая) если раком проложена)
я у себя непомню которую, одну из передних ночью менял, получилось как раз раком. задевала об тягу.
просто открыть капот и смотреть, помощник пусть руль крутит.
Лысик
_NikeL_ писал(а):

получилось как раз раком


ну это если рейку не откручивать и пустить по верху,то так и будет,а стальные трубки под неотодвинутой рейкой проблематично пропустить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы