Страница 1 из 1
PtG
Покупаю Заз за 100уе. и хотел бы узнать как это делается.
Хозяин предлагает такую схему чтобы ему меньше гемора(примерно):
1.На Восстания 6 составляется договор купли-продажи без предъявления авто.
2.Он снимает с учета в своем районе
3 после этого я ставлю на учет в своем,получаю номера и все.

Собственно вопросы:
1.основной: СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? (не больше ли стоймости машины?)
2. Кто нибудь так делал? опишите пожалуйста как и что.
3.Сколько это займет времени?
Заранее спасибо.
RUD
Оформление тебе дороже машины встанет!!))
Прости за любопытство, а зачем тебе такое уе??
PtG
Ну вот, пошел флуд...Wink
Машина,на ходу, движок нормуль,кузов крепкий,
ну а имидж... это дело десятое...

Так всетаки как затраты к минимуму свести?

З.Ы. да, это я для простоты от первого лица пишу, а так берем другу- неделю назад права получил-руки чешутся:)
RUD
Ну что сказать по существу.... Мой опыт говорит, что нормальное полное оформление - то есть договор купли-продажи со снятием и постановкой на учет на Восстания 6 стоит порядка 5 тысяч. Сумма делится пополам между участниками сделки. Но это в коммерческом МРЭО. Как в государственном-не знаю. Но то что по времени больше-это точно.
Den21113
PtG писал(а):

Покупаю Заз за 100уе. и хотел бы узнать как это делается.
Хозяин предлагает такую схему чтобы ему меньше гемора(примерно):
1.На Восстания 6 составляется договор купли-продажи без предъявления авто.
2.Он снимает с учета в своем районе
3 после этого я ставлю на учет в своем,получаю номера и все.

Собственно вопросы:
1.основной: СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ? (не больше ли стоймости машины?)
2. Кто нибудь так делал? опишите пожалуйста как и что.
3.Сколько это займет времени?
Заранее спасибо.




Договор купли-продажи нотариус оформляет только при наличии полного комплекта документов(птс, оценка, справка счет и тд и тп...)
На учет машина ставится Вами уже после всех нотариальных процедур-(Вы привозите договор в свое Мрэо). Гарантии, что Вам этот ЗАЗ поставят на учет НЕТ НИКАКОЙ!- Вы уверены, что на него есть ТО, Оценка, др. документы, все номера сходятся?

По вопросам: 1)нотариус возьмет с вас не очень много(процент минимальный от стоимости +за свои услуги). У меня с прицепом стоимостью 6000р получилось около 200рублей.
2)По времени может оказаться очень много!!! В МРЭО сейчас очереди!!! Но в коммерческих можно и за пару часов все сделать.
PtG
Den21113 писал(а):



Договор купли-продажи нотариус оформляет только при наличии полного комплекта документов(птс, оценка, справка счет и тд и тп...)
На учет машина ставится Вами уже после всех нотариальных процедур-(Вы привозите договор в свое Мрэо). Гарантии, что Вам этот ЗАЗ поставят на учет НЕТ НИКАКОЙ!- Вы уверены, что на него есть ТО, Оценка, др. документы, все номера сходятся?



Вот спасибо, более-менее прояснили.
А вот зачем ТО прошлого владельца не понятно...(разумеется ни ТО ни Страховки нету)
А где узнать какие док-ты нужны при постановке?
Андрей Охтинский
PtG писал(а):

А вот зачем ТО прошлого владельца не понятно...(разумеется ни ТО ни Страховки нету)
А где узнать какие док-ты нужны при постановке?



Ни при снятии, ни при постановке на учет талон (факт) ТО не нужен. Так же не нужна и страховка при снятии машины с учета. При постановке на учет соответственно будут нужны: 1) ПТС, 2)ВУ, 3) Паспорт (гражданский), 4)Страховка 5)Справка-счет или договор куплипродажи
Den21113
Андрей Охтинский писал(а):

PtG писал(а):

А вот зачем ТО прошлого владельца не понятно...(разумеется ни ТО ни Страховки нету)
А где узнать какие док-ты нужны при постановке?



Ни при снятии, ни при постановке на учет талон (факт) ТО не нужен. Так же не нужна и страховка при снятии машины с учета. При постановке на учет соответственно будут нужны: 1) ПТС, 2)ВУ, 3) Паспорт (гражданский), 4)Страховка 5)Справка-счет или договор куплипродажи



Да ты бредишь!!!!!!! :-D Может в коммерческом МРЭО и не нужны, а в районном все это(ТО,Страховка) требуется. Сам лично покупал прицеп и пред.хозяину не ставили!!! его на учет(он у него вообще не был зарегистрирован) пока он страховку и ТО не оформил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
Der Alte
В коммерческом ТО смотреть не будут, а вот страховка нужна обязательно. И лучше езжай на Блюхера и снимать и ставить ибо улица Восстания это просто ж#@а, весь день проведешь как в стрип-баре будет подниматься окошечко и гадкий мент будет приглашать к нему, вдобавок много гопников лезущих без очереди. Плюс к тому же хрен припаркуешься после осмотра ! У меня процесс снятия и постановки на учет занял 3 часа, а вото на Восстания весь день ( причем в очереди был первый). Удачи на дорогах !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы