Страница 1 из 1
Max-On
Поворачиваю ключ зажигания - стартер не издаёт не одного звука Sad
- Приборная горит...
- Замок зажигания пробовал новый...
- Поменял втягивающий - тоже самое...

с толкача только заводится...

машина 21102

выручайте народ! Sad
MEFODY_nfp
"+ " на втягивающее приходит (при повернутом в "старт" ключе в замке зажигания )?

Если приходит - меняй стартер.
Нет - ищи обрыв .
Мож блокировка какая стоит?
Восьмеркин
верно человек говорит, а если + на втягивающее не приходит при включении замка, то проверь реле стартера-коробочка такая квадратная, привернута по центру на моторном щитке, правда редко они перегорают..
MEFODY_nfp
На десятке - нет реле стартера (разгрузки замка), напрямую с ВК на втягивающее.
Max-On
да, реле на 10ке нет....
а плюс подручными методами не смог проверить Sad
но если нет плюса, то что ещё может быть?.... просто втягивающий на стартере поменял, а он вообще молчит при повороте ключа...
vs70
По опыту 9-ки:
+ на втягивающее может и приходить, но контакт "г@$но" может быть
зачистить контакты на втягивающем и смазать "вазелином" и ЛИТОЛом (тонким слоем, чтоб не окислялось)

ещё можно снять втягивающее со стартера и проверить срабатывает ли оно
если срабатывает, то стартер смотреть
удачи!
Max-On
спасибо всем огромное кто помог советом
какой-никакой, но совет всегда дорог...
оказался мёртвый стартер....
я просто думал что при живом втягивающем хоть какой-то звук должен был быть... ан нет... чёто была тишина...
итого 95 тыщ. км, и стартер на замену... щётки вхлам... всё внутри аж кривое...
это я как совет Smile наверное каждые 70-80 тыщ его всёже надо менять...
Shura_with_KINEF
Max-On писал(а):

спасибо всем огромное кто помог советом
какой-никакой, но совет всегда дорог...
оказался мёртвый стартер....
я просто думал что при живом втягивающем хоть какой-то звук должен был быть... ан нет... чёто была тишина...
итого 95 тыщ. км, и стартер на замену... щётки вхлам... всё внутри аж кривое...
это я как совет Smile наверное каждые 70-80 тыщ его всёже надо менять...



Не менять, а ревизию делать. В зависимости от нагрузки на стартер (частоты заводок) один раз в 40 -60 т.км. Заклинило у тебя бендикс и покатался немного с вращающейся шестерней обгонной муфты, она перегрелась и заклинила, начал крутится ротор, на 3000 об. двигателя обороты ротора за 70 т.об/мин. Перегрев подшипников скольжения и центробежные силы - результат внутренности мотора стартера перемолоты как в камнедробилке, знакомо до боли.
У меня на старушке девятке стартер родной 13 лет, и 262т.км. пробега. Правда, стартеры тогда другие были.
IlyichSPB
Здравствуйте!
У меня на 21102 примерно такая же беда последние пару дней Но не каждый раз, а точнее вчера пару раз и сегодня разок после работы:
Симптомы: ключ поворачиваешь, пауза 1-3 секунды и заводится
но было и так: поворачиваешь и ничего Smile через несколько минут раза с третьего-четвертого заводится...
Крутит, судя по звуку нормально...
что бы это могло быть?...
ambient
У меня были те же симптомы где-то на 60-й тыще. Оказалось, на стартере стерлись контакты щеточной группы. Заменили (конт. группа 250 р. у нас на севере), всё смазали, до сих пор заводится лучше чем новая Smile
marginal
У меня сегодня такая же неприятность вышла. Поворачиваю ключ и только щелчок раздается. Хорошо поблизости опытный человек оказался, сунул руку под корпус фильтра с огромной отверткой, стартер ожил, машинка завелась. Думаю, заеду домой, также заведусь, а оттуда на сервис. Но не тут-то было. Отодвинул корпус фильтра, чтоб не мешал видеть, замыкал контакты, к которым подходят красные провода, но ничего кроме щелчков да синих искр из этого не вышло. Не знаю, как завестись, может быть у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу? И возможно ли обойтись без сервиса?
Пробег 15 тыс.км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы