Страница 1 из 1
Andrey62RZN
Добрый вечер господа электрики!
Столкнулся с проблемой, не могу понять на что идет реле в ЧЯ ваз 21124. Вытащил его и все работает абсолютно, не пойму зачем тогда оно...Синий с черной полосой постоянный +12....Схемы как таковой на данный автомобиль с калиновской приборкой нет...Может кто встречался с таким реле или по цветам проводов определит....Синий с черной полосой толще чем другие три проводка и похоже, что место под реле заводское, а не местными кустарниками сделанное.

У меня только одно преположение....не может ли это реле от заводских ПТФ передних, так как до меня "большой специалист" вывел новое реле для ПТФ на перед...Прошу помощи.

P_20160409_161154.jpg
Описание: вот это непонятное реле....
Размер файла: 99,71 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

P_20160409_161154.jpg
ЧЯ.jpg
Описание: Монтажный блок вот такой конструкции.
Размер файла: 121,92 KB
Просмотрено: 177 раз(а)

ЧЯ.jpg
Andrey62RZN
Кстати еще нашел проводок оранжевый с черной полосой на широкой "маме" замотанный изолентой......тоже не пойму с какого разъема его вытащили и за что он отвечал...
МаксимS
Andrey62RZN писал(а):

Добрый вечер господа электрики!


У меня только одно преположение....не может ли это реле от заводских ПТФ передних, так как до меня "большой специалист" вывел новое реле для ПТФ на перед...Прошу помощи.



ЭСП?
Andrey62RZN
МаксимS писал(а):

ЭСП?


нет, для стеклоподъемников свое реле, рядом стоит...оно кстати не работает у меня, сегодня убедился.....возможно тот же умелец где-то его отрезал, а провод БЧ от клавиш запитал на постоянный +...как раз завтра хотел разобраться кто эту хрень запитал напрямую, когда можно было банально выкинуть реле и засунуть туда перемчку.
Andrey62RZN
если кто коснется с такой же проблемой, проверьте не открывается ли багажник от брелка сигнализации, потому как именно это реле и явилось подобным....
Andrey62RZN
Andrey62RZN писал(а):

для стеклоподъемников свое реле, рядом стоит


По схеме теже цвета проводов, что и на реле ЭСП, но сегодня убедился что это не ЭСП.....хотел посигналить наглецу в пути, а бибика не среагировала....по приезду на место решил вяснить причину не работающего заукового сигнала.....путем разборки сирены, кнопки на руле, прозвонки подводящих проводов к сирене и замере напряжения выяснилось, +12 приходит на одну из клемм сирены, а минус не прозванивается с нажатой кнопкой на руле....
Как оказалось впоследствие, минус идет через РЕЛЕ....то самое, которое я посчитал за ЭСП....
Будьте внимательны господа!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Объясните кто знает, зачем реле на звуковой сигнал???
All Exx64
Andrey62RZN писал(а):

Объясните кто знает, зачем реле на звуковой сигнал???


А сигнал штатный или дуделки помощнее? У штатного сигнала ток 5 ампер, и контакты на руле с таким справляются...а для более мощных сигналов их подключают через реле.
Andrey62RZN
All Exx64
Andrey62RZN писал(а):

штатный.


Странно...на Приоре сигнал через реле, но через реле, которое в монтажном блоке стоит:
http://car-exotic.com/lada-priora/vaz-2170-car-electric-equipment-38.html
http://car-exotic.com/lada-priora/vaz-2170-car-electric-equipment-6.html

Может - предыдущий владелец ставил мощные сигналы, а потом к штатному вернулся?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы